83^ COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

152260 - SAN DANIELE DEL FRIULI (UD) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

6 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

152260

(1.12) Elite s.c. e Under 23 GARA AD INVITO. (Alle società invitate verrà trasmesso il bollettino di iscrizione)

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

7 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

PITTARELLA GILBERTO

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

A.S.D. U.C. SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

0432957385

0432957385

UC.SANDANIELESI@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2020 0200 3 months ago

3 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

A.S.D. UNIONE CICLISTI SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33100 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

3474657602

0432957385

uc.sandanielesi@yahoo.it

Programma

6 Ottobre Ott 2020 one month ago

83^ COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

Corsa singola

Via Primo Carnera n. 7 - Palasport BULL DOGS - San Daniele del Friuli (UD) H:09:30

152,300

San Daniele Del Friuli (UD) - via Udine (partenza ufficiosa). Trasferimento: via Udine, via Pra di Mercato, via Sottomonte, Via Umberto I, via Tagliamento, via Cesare Battisti, Via Venezia (SR 463) e via Kennedy. Via Kennedy (partenza ufficiale Km 0), SP 5, Via Lantieri, ingresso nel Comune di Rive D'Arcano (località Rodeano Alto), via Carnia, Via Friuli, Via Nazionale (località Roideano Basso), via Lungocorno, Via Giovanni XII (località Raucicco), via San Daniele, via Arcano superiore (salita del castello), SP 116, Via Fagagna (Comune di San Daniele del Friuli (UD), Via Sottoriva, Via Sottomonte (Striscione Arrivo). PERCORSO DI KM 19 DA RIPETERE 8 VOLTE.

San Daniele Del Friuli (UD) - Via Kennedy (km 0) H:13:15

San Daniele del Friuli (UD) - Via Sottomonte H:17:15

San Daniele Del Friuli (UD) - Via Primo Carnera n. 7 presso Palasport "Bull Dogs" - dalle ore 09:30

San Daniele Del Friuli (UD) - Via Primo Carnera n. 7 presso Palasport "Bull Dogs" - ore 11:00

LA MANIFESTAZIONE SARA' SVOLTA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L'APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL'EMERGENZA SANITARIA COVID-19.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 930484Q SMARZARO DANIEL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
3 UN 844200M BAIS DAVIDE CTF
4 EL 818170C BERTONE FILIPPO ISEO RIME CARNOVALI
5 UN 838834N ZAMBELLI SAMUELE ISEO RIME CARNOVALI
6 UN 873407W DI BENEDETTO STEFANO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
7 UN 867384Y GAZZOLI MICHELE TEAM COLPACK BALLAN
8 EL 847786X GANDIN STEFANO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN 858956C BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
10 EL 811416G NESI NICOLAS D'AMICO UM TOOLS