82^ COPPA CITTA' DI SAN DANIELE - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMP. REGIONALE

150083 - SAN DANIELE DEL FRIULI (UD) - FRIULI V.G.

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

1 Ottobre Ott 2019 13 days ago

Dettagli

150083

(1.19) Elite s.c. e Under 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

DE MONTE MAURO

FANZUTTI ALFONSO

Giuria

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEBEGNACH ROSSANA (GIUDICE DI ARRIVO)

GAIARIN ANDREA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. U.C. SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

0432957385

0432957385

UC.SANDANIELESI@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 one month ago

29 Settembre Set 2019 0200 15 days ago

A.S.D. UNIONE CICLISTI SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI

3474657602

0432957385

uc.sandanielesi@yahoo.it

1 Settembre Set 2019 0200 one month ago - 29 Settembre Set 2019 0200 15 days ago

Programma

1 Ottobre Ott 2019 13 days ago

82^ COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

Corsa singola

PIAZZA VITTORIO EMANUELE - SAN DANIELE DEL FRIULI H:10:00

138,700

San Daniele del Friuli – Rodeano Alto – Rodeano Basso – bivio – San Mauro – Castello d’Arcano – strada Panoramica – località tirassegno – San Daniele del Friuli via V. Veneto, via Umberto I°, da ripetersi 6 volte, per 108 km. , indi via Tagliamento – bivio Pignano – Muris di Ragogna – Monte di Ragogna – San Pietro di Ragogna -Ragogna – bivio Pignano – Muris di Ragogna – Monte di Ragogna – Ragogna – bivio Pignano – incrocio statale 463– via Tagliamento e arrivo in via Umberto I°.

SAN DANIELE DEL FRIULI, VIA KENNEDY H:13:15

SAN DANIELE DEL FRIULI, VIA UMBERTO I° H:16:30

SAN DANIELE DEL FRIULI, VIA ROMA DALLE ORE 10:00 (Locali della Libreria Guarneriana Moderna)

SAN DANIELE DEL FRIULI, VIA ROMA ORE 12:00 (Locali della Libreria Guarneriana Moderna)

PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 878619N ALEOTTI GIOVANNI CTF
2 UN A121820 RUBIO REYES EINER AUGUSTO ARAN CUCINE VEJUS
3 UN A004683 RASTELLI LUCA GALLINA COLOSIO EUROFEED
4 UN 844200M BAIS DAVIDE CTF
5 REG A175629 PARASHCHAK YAROSLAV TEAM FORTEBRACCIO
6 EL 925101P CORRADINI MICHELE TEAM FORTEBRACCIO
7 UN 832484A VENCHIARUTTI NICOLA CTF
8 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
9 EL 904643H TASCA FLAVIO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
10 UN 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR