81° COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

144844 - SAN DANIELE DEL FRIULI (UD) - FRIULI V.G.

Assegnazione Maglia Campione Provinciale Elite-U23 - Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

2 Ottobre Ott 2018 6 months ago

Dettagli

144844

(1.19) Elite s.c. e Under 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Agosto Ago 2018 0200 7 months ago

FANZUTTI ALFONSO

DE MONTE MAURO

Giuria

TOFFOLI GIANFRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DALLA TORRE STEFANIA (GIUDICE DI ARRIVO)

COZZARINI LUIGINO (COMPONENTE IN MOTO)

TERPIN LUCA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. U.C. SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

0432957385

0432957385

UC.SANDANIELESI@YAHOO.IT

Iscrizioni

2 Settembre Set 2018 0200 7 months ago

30 Settembre Set 2018 0200 6 months ago

A.S.D. UNIONE CICLISTI SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

3474657602

0432957385

uc.sandanielesi@yahoo.it

2 Settembre Set 2018 0200 7 months ago - 30 Settembre Set 2018 0200 6 months ago

Programma

2 Ottobre Ott 2018 6 months ago

81° COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

Corsa singola

PIAZZA VITTORIO EMANUELE - SAN DANIELE DEL FRIULI H:10:00

149,00

Comune di San Daniele Del Friuli (UD), Via Cesare Battisti, Viale Venezia (SR 463), Via Kennedy, Via Trento Trieste, Via Rive, Via San Luca (SP 66) – Ingresso Comune di Rive D’Arcano (UD) Località Giavons, Via San Daniele, Via Rodeano – Località Raucicco via Giovanni XXIII, Via San Daniele – Località Arcano Inferiore – Località Arcano Superiore, Via Fagagna – Ingresso Comune di San Daniele Del Friuli (UD) Via Fagagna (SP 116), Via Bruno Frittaion, Via Sottoriva, Via Sottomonte, Piazza IV Novembre, Via Vittorio Veneto, Via Teobaldo Cicconi e Via Umberto I°. Percorso di km 16,900 da effettuare 9 volte (tranne il primo giro che sarà ridotto in quanto la partenza ufficiale verrà eseguita in Via Kennedy di San Daniele Del Friuli) .

SAN DANIELE DEL FRIULI - VIA KENNEDY H:13:15

SAN DANIELE DEL FRIULI - VIA UMBERTO I° H:17:00

SAN DANIELE DEL FRIULI - VIA ROMA DALLE ORE 10:00 (Locali della Guarneriana Moderna)

SAN DANIELE DEL FRIULI - VIA ROMA ORE 12:00 (Locali della Guarneriana Moderna)

PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 840641J BATTISTELLA SAMUELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 661426T ROCCHETTI FILIPPO TEAM COLPACK
3 UN 882677V CASAROTTO DAVIDE BOTTOLI GENERAL STORE
4 UN 930484Q SMARZARO DANIEL GENERAL STORE BOTTOLI
5 UN 789097W SCARONI CHRISTIAN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
6 EL A023480 FIORELLI FILIPPO GRAGNANO SPORTING CLUB
7 UN 850830E BAGIOLI ANDREA TEAM COLPACK
8 UN 864186P ZANDOMENEGHI SIMONE ISEO SERRATURE RIME ASD
9 EL 623708Q MARENGO UMBERTO VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
10 EL 637457S ZILIO GIACOMO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA