8° VEROLA PARACYCLING CUP

161173 - Verolanuova (BS) (BS) - LOMBARDIA

- Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

24 Aprile Apr 2022 29 days ago

Dettagli

161173

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile e categorie T

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

6 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

TREBBI DAVIDE

Organizzatore

AVIS PEDALE VEROLESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA SEMENZA, 8 25028 VEROLANUOVA BS

328/7438848

0

SEGRETERIA@AVISPEDALEVEROLESE.COM

Iscrizioni

24 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

18 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

asd Avis Pedale Verolese via semenza 8 25028 Verolanuova BS

3287438848

segreteria@avispedaleverolese.com

Programma

24 Aprile Apr 2022 29 days ago

Verola Paracycling Cup

Corsa singola

Presso il Centro Sportivo in via Stadio - H:07:30

5

gara in circuito riservata alle categorie H e T. La gara si disputa a tempo di 1 ora + 1 giro il percorso è pianeggiante ma tecnico essendo un percorso cittadino.

in via Stadio H:10:15

in via Stadio H:13:00

Presso il Centro Sportivo in via Stadio dalle ore 7.30 alle ore 8.45

Presso il Centro Sportivo in via Stadio a Verolanuova alle ore 9

il locale antidoping è situato presso il centro sportivo in via Stadio

Le categorie HO faranno classifica unica Le categorie U14 e U16 faranno classifica unica

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
3 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
2 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH2 A246902 PIEROPAN MATTEO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
5 MH2 725361H BARONCINI PAOLO RESTART SPORT ACADEMY
6 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
7 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
9 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
2 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
3 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
4 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
5 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
6 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
9 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
10 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
11 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
12 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
13 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH3 A196708 POGLIANI ANDREA BEE AND BIKE
15 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
16 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO RESTART SPORT ACADEMY
17 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
18 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
19 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MH4 A110632 MARINI DAMIANO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
8 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
10 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
11 MH4 A233074 TIBERIO MARCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
12 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
13 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
15 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
16 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
17 MH4 A030947 MARANGONI IVANO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
18 MH4 A183966 PIZZI MAURO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
19 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
20 MH4 848806D PITSCHEIDER CARLO SPORT TEAM VALLAGARINA
21 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
6 MH4 A232193 BIGLIONE MICHELE POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
7 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
8 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
9 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
10 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
MT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A064211 MELLE LEONARDO MARUGGIOSOCIALSPORT
2 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A247144 PROCIDA ANGELA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
2 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA RESTART SPORT ACADEMY
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM