8° TROFEO TEAM SIENA BIKE - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE

158134 - SIENA (SI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

2 Maggio Mag 2021 one year ago

Dettagli

158134

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE, ESCLUSO ALLIEVI, DONNE ALLIEVE, ESORDIENTI E DONNE ESORDIENTI; TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI COMPRESO I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI CON LA F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

18 Marzo Mar 2021 0100 one year ago

Giuria

GIULIANINI GIANCARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MEDI FRANCO (COMPONENTE)

GRAZI DANIELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM SIENA BIKE VIA CASSIA SUD N.252/B 53100 SIENA SI

3393430790

0577/378446

teamsienabike@gmail.com

Iscrizioni

TEAM SIENA BIKE Via Cassia Sud 252/b 53100 siena si

3393430790

0577378446

teamsienabike@gmail.com

2 Aprile Apr 2021 0200 one year ago - 29 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

Programma

2 Maggio Mag 2021 one year ago

8° TROFEO TEAM SIENA BIKE - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

DISTRIBUTORE ENI MASSETATA ROMANA - SIENA H:07:00

percorso interamente sterrato da ripetere a seconda delle categorie

MASSETANA ROMANA H:09:00

DISTRIBUTORE ENI MASSETATA ROMANA ORE 07:00

ZONA PARTENZA ORE 08:30

STAND GASTRONOMICO

QUOTA ISCRIZIONE PER LE CATEGORIE AMATORIALI € 15.00 DA PAGARE AL RITIRO DEL NUMERO PER PERNOTTO B & B PODERE LE VIGNE TEL. 3389882634 (SUL PERCORSO GARA) PER ALTRE INFO 3494218241

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
2 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
4 JU 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 JU A021151 FIOCCHI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 JU A207873 FEOLA DANIELE ELBA BIKE
9 JU 992106Q CAROSI GABRIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 JU A112966 NESI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
12 JU A082642 PACIOTTI TOMMASO SC PEDALE SENESE
13 JU A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
14 JU A173306 CATALDO NICCOLO' A.S.D. TEAM SIENA BIKE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
2 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 924571L VERRANDO ALESSIA FOCUS XC ITALY TEAM
DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
2 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
3 EL 899642B CAROZZO MARCO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
4 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
5 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
6 EL A189184 DONATI MIRKO A.S.D.RAVEN TEAM
7 EL A189890 TITOCCI ALESSIO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
8 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 UN 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
3 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
4 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
6 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
8 UN 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A190209 BROCCHI CHRISTIAN G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 ELMT 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 ELMT A044325 SEGATORI TOMAS BIKING RACING TEAM
5 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
7 ELMT A227098 BORDINI ANDREA CLUB SPORTIVO DI VILLASTRADA UMBRA
8 ELMT A225725 CANCHERINI MICHELE CM2 ASD
9 ELMT A231112 VANNUZZI MICHELANGELO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M1 A221324 CECCOLINI PAOLO G.S. POPPI BP MOTION ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A171555 BALDUCCI DANIELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M2 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
3 M2 A208265 CENNI FRANCESCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
4 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 M2 A074135 GOLINI FRANCESCO TEAM BIKE PIONIERI
6 M2 A207310 PUCCI MANUEL CM2 ASD
7 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
8 M2 A218460 MEONI LORENZO CICLO CLUB QUOTA MILLE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
3 M3 A230927 BOSCAGLI MIRKO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
2 M4 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
3 M4 A212070 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE
4 M4 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
5 M4 A109224 SANI EMANUELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
6 M4 A164540 BAGNOLI FABIO TEAM BIKE PIONIERI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 852475U NOCENTI SAURO POLISPORTIVA INDICATORE
2 M5 800511Z MARIANI LUCA TEAM ORSO ON BIKE
3 M5 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
4 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 M5 A206428 BRACCESI GUGLIELMO C.C. APPENNINICO 1907
6 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A169279 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S. POPPI BP MOTION ASD
2 M6 A169291 DONATI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
3 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
4 M6 A109204 MANCINI CARLO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A222351 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION ASD
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A114034 PETRUCCIOLI MONICA G.S. POPPI BP MOTION ASD
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A082464 RINALDI PAMELA CICLISSIMO BIKE TEAM