8 TROFEO SINCARPA XCO TORREVECCHIA TEATINA

169833 - TORREVECCHIA TEATINA (CH) - ABRUZZO

XCO DAMA CHALLENGE 2024 - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

24 Marzo Mar 2024 28 days ago

Dettagli

169833

ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, OPEN M/F (EL,UN), JUNIOR M/F, ELMT, M1, M2, M3,M4,M5,M6,M7, M8 E MWOMEN. Partenza Ore 09.10 Esordienti 1 giro; Allievi 2 giri Partenza Ore 09.00 Open e Amatori 4 giri; Junior e Mater Women 3 giri.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Organizzatore

360 SPORT & FITNESS SOC. COOP. SPORTIVA DILETTANTISTICA A RL VIA DEI PELIGNI 45/B 66100 CHIETI CH

3938154369

360sportfit@gmail.com

Iscrizioni

BAR SECCIA PIAZZA SAN ROCCO 66010 TORREVECCHIA TEATINA CH

3387516834

360sportfit@gmail.com

Programma

24 Marzo Mar 2024 28 days ago

8 TROFEO SINCARPA XCO TORREVECCHIA TEATINA

Corsa singola

PIAZZA SAN ROCCO - TORREVECCHIA TEATINA (CH) H:07:30

7

Circuito Cross Country Olimpico da percorrere più volte a seconda della categoria di appartenenza.

PIAZZA SAN ROCCO TORREVECCHIA TEATINA H:09:00

PIAZZA SAN ROCCO TORREVECCHIA TEATINA H:13:00

PIAZZA SAN ROCCO TORREVECCHIA TEATINA

PIAZZA SAN ROCCO TORREVECCHIA TEATINA

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A203236 PERALTA JEFFERSON MIGUEL ASD MORENO DI BIASE
2 AL A102229 CARINGI ROBERTO MARCO MARIA ASD MORENO DI BIASE
3 AL A127209 PROVITINA DAMIANO PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A298574 DILETTI MARCO TEAM CINGOLANI
2 ES A298575 DILETTI FEDERICO TEAM CINGOLANI
3 ES A206520 DI GIUSEPPE NICOLO' A.S.D. SANGRO BIKE
4 ES A243394 POLLUTRI LEONARDO ASD MORENO DI BIASE
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A176635 DEL COCO FILIPPO PASOLINI RACING TEAM
2 UN A121755 RINALDONI DAVID A.S.D.RAVEN TEAM
3 EL A221814 CANTARINI MATTEO PASOLINI RACING TEAM
4 UN A317360 PIGNOTTI ANDREA ASD VELO CLUB AVEZZANO BIKE LINEAOR
5 EL A154744 BARIGELLI SIMONE PASOLINI RACING TEAM
6 UN A301471 RINALDESI MARIO A.S.D.RAVEN TEAM
7 UN A247090 MARINILLI DIEGO FONTE COLLINA STUDIO LATINI
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 783972Z SCIPIONE LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
2 ELMT A215940 BAFILE FILIPPO A.S.D. BIKE BROTHERS
5 ELMT A248497 DELLE DONNE LUCA VASTESE INN BIKE
6 ELMT A189856 ABBONIZIO LUCA CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 ELMT A287363 SANSONETTI UMBERTO ATTITUDE TEAM
8 ELMT A280605 MELPIGNANO DANIELE FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
9 ELMT A280754 CIOFANI ANDREA FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A113899 DI GREGORIO DIEGO ATTITUDE TEAM
3 M1 A279670 PETTINELLA LORIS HAIR GALLERY CYCLING TEAM
4 M1 A277895 CIAFFONI JULIEN ASD INFINITY BIKE
5 M1 A286559 D'ALESSANDRO ALEXANDER MOLISE CYCLING TEAM
6 M1 A216732 GIOVANNUCCI MARIO ANDREA A.S.D.S.S NO-CE
7 M1 A213611 COLAROSSI SIMONE A.S.D.S.S NO-CE
8 M1 A271038 CESINARO EDGAR A.S.D.S.S NO-CE
9 M1 A285357 FEBO LUCA CYCLING BRO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A277727 RAPACCHIANI CLAUDIO ASD INFINITY BIKE
2 M2 A253143 MUSTI GIUSEPPE ASD CICLISPORTMANIA
3 M2 A022176 PAVONE ATTILIO ASD INFINITY BIKE
4 M2 A090543 DI MICHELE STEFANO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
6 M2 A305226 MADONNA VITTORIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 M2 A185397 CIARAMICOLI MATTEO A.S.D.S.S NO-CE
10 M2 A285356 FEBO ANDREA CYCLING BRO
11 M2 A113237 TORTOMASI MATTEO A.S.D.S.S NO-CE
12 M2 A177588 D'ORAZIO LUCA A.S.D.S.S NO-CE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A299635 CINOSI GIANPIETRO PROLIFE
2 M3 A142768 CAMELI VINCENZO EX- WHAT? CYCLING TEAM
3 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M3 A176103 BELLEI MARCO ASD CICLISPORTMANIA
5 M3 A183714 CALDERONE ALFIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
6 M3 A063812 MENNILLI LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
8 M3 A136675 LOMBARDI CLAUDIO A.S.D. BIKENERGY
9 M3 A078155 LOBOSCO GIANCARLO VASTESE INN BIKE
10 M3 A162093 ARRIZZA ALESSANDRO CICLISTICA L'AQUILA 2022
11 M3 A178205 TORO MARCO A.S.D.S.S NO-CE
12 M3 A306605 METONI LEONARDO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
13 M3 A213607 DEL VECCHIO FRANCESCO A.S.D.S.S NO-CE
14 M3 A206711 PETRELLA PATRIZIO PAVIND BIKE TEAM
16 M3 A078202 CIANCAGLINI ANTONIO VASTESE INN BIKE
17 M3 A305109 OTTAVIANO ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
18 M3 A310254 PROFETA DAVIDE RUOTE LIBERE ASD
20 M3 A311182 GRANCHELLI FABIO ASD INFINITY BIKE
22 M3 805693Z CIAMPA PIERFRANCO ASD CICLISPORTMANIA
23 M3 A148470 CERQUETI ANDREA CYCLING BRO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
2 M4 968929F BOSSI ANGELO ATTITUDE TEAM
3 M4 A274471 BETTINI PAOLO SEI TORRI BIKE TEAM
4 M4 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
5 M4 A191934 CHIAPPA SILVIO MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
6 M4 A172846 RABOTTINI MARCELLO CYCLING BRO
7 M4 809406E D'ANNESSA VINICIO ASD BIKE SHOCK TEAM
8 M4 A014811 MALVESTUTO GRILLI MASSIMO ASD INFINITY BIKE
10 M4 A162262 MASCITTI ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
11 M4 A305539 VALENTE DAVIDE FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
12 M4 A176211 SALVATORELLI MICHELE VASTESE INN BIKE
13 M4 A218849 PIZII LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
14 M4 A165140 BOVE UGO VASTESE INN BIKE
15 M4 A157741 DI FRANCESCO ANDREA FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
16 M4 914297Q D'INCECCO WALTER ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
17 M4 A306260 PIERSANTE STEFANO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
18 M4 A157166 TRUBIANO SIMONE FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A120335 BUDIANI LINO RUOTE LIBERE ASD
2 M5 613145Z TROIANI MAURIZIO AVEZZANO MTB ASD
3 M5 A248049 COLICCHIA NICOLA ASD CICLISPORTMANIA
4 M5 A020277 PATACCA GABRIELE D'ASCENZO BIKE
5 M5 A173686 TREZZA CARLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
6 M5 A180181 TARANTO MASSIMO ASD INFINITY BIKE
7 M5 A211522 DI GIOVANNI PIETRO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
8 M5 A061322 DI MARZIO MAURIZIO ASD INFINITY BIKE
9 M5 825132H VALLOSCURO ROCCO PROLIFE
10 M5 A175537 MINDRU CONSTANTIN IRONBIKERS 2.0
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A306075 PIGNOTTI ATTILIO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
2 M6 711607B ROSSI ALESSANDRO ASD CICLISPORTMANIA
3 M6 A158437 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4 M6 A058917 DEL COCO VALENTINO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
5 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA PROLIFE
6 M6 A284579 SICHETTI MAURIZIO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
7 M6 A189855 ABBONIZIO MICHELINO IRONBIKERS 2.0
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
2 M7 A305082 ORLANDO MAURIZIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M7 A299026 TUDICO CARLO PROLIFE
4 M7 A176884 DI NARDO RENZO CYCLING BRO
6 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 M7 A217654 BAFILE FAUSTO A.S.D. BIKE BROTHERS
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A300881 CINALLI GIUSEPPE PROLIFE
2 M8 A063759 COLELLA SANDRO ASD CICLISPORTMANIA
MWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A096062 PARTENZA MARIA CYCLING BRO
2 W1 A255509 SACCHETTI BEATRICE CYCLING BRO
3 W6 717748M DI CARLO CLAUDIA FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM