8° TROFEO GIULIANO RENZI

166463 - Sant'Elpidio A Mare (AP) - MARCHE

- Strada - (1.24) Allievi

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166463

Allievi. Numero Massimo di Iscritti 100

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

3 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

DE CAROLIS FABIO

BRAVI MICHELE

Organizzatore

O.P. BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LUNGO TENNA, 2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

3475163551

OPBIKEASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

O.P. BIKE A.S.D Via Lungo Tenna n.2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

3475163551 - 3921552351

opbikeasd@gmail.com

11 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

8° TROFEO GIULIANO RENZI

DITTA RBM STR.DA FALERIENSE, 1829 - SANT'ELPIDIO A MARE H:07:00

49.85

Primo tratto turistico dal punto di ritrovo fino alla zona di partenza. Partenza in comune di Sant'Elpidio a Mare contrada Luce , Via Faleriense , proseguendo in direzione scuole Piane Tenna , direzione Parco fluviale sul Tenna allo stop girare a sinistra fino ad arrivare nei pressi del ristorante Jolly allo stop girare a destra per poi proseguire fino all'incrocio tra Marchesi Concetti , girando a sinistra verso Via Santa Caterina fino all'incrocio per poi svoltare a destra , in fondo allo stop ancora a destra per immettersi lungo la Strada Provinciale Faleriense direzione Contrada Luce . percorso da ripetere 10 volte quindi proseguendo fino all'incrocio per svoltare a sinistra direzione Contrada San Giuseppe dove sarà posizionato il Traguardo.

STRADA FALERIENSE - SANT'ELPIDIO A MARE H:10:30

STRADA SAN GIUSEPPE - SANT'ELPIDIO A MARE H:12:00

DITTA RBM STR.DA FALERIENSE, 1829 - ORE 07.00 - 08.00

DITTA RBM STR.DA FALERIENSE, 1829 - ORE 08.00

Classifiche

Ordine di arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A034665 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
2 AL A011541 SERANGELI GIACOMO U.C.FOLIGNO ASD
3 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
4 AL A220464 ROTINI FEDERICO TEAM GO FAST
5 AL A186855 PELLEGRINI ALESSANDRO TEAM GO FAST
6 AL A223992 BUCCI FRANCESCO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
7 AL A047111 RUSSO MARCO TEAM GO FAST PUGLIA
8 AL A088931 LERNA ANDREA TEAM GO FAST
9 AL A010064 BOLLETTA EDOARDO U.C.FOLIGNO ASD
10 AL A123711 BIANCALANA GIULIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
11 AL A201194 MEAZZINI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
12 AL A053595 TESEI EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
13 AL A206311 SASSO SIMONE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
14 AL A039294 MARCOZZI LORENZO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
15 AL A038871 MINCONE DANIEL TEAM GO FAST
16 AL A194076 PERSIANI MATTIA G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
17 AL A071514 BUGIANTELLA DIEGO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
18 AL A041157 PIROLO MATTEO ASD MORENO DI BIASE
19 AL A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
20 AL A053594 SGHERRI MIRKO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
21 AL A272265 CARNICELLA LUCA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
22 AL A237442 ANTONIONI ANDREA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
23 AL A149507 MINESTRINI THOMAS S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
24 AL A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
25 AL A057806 MAGNONI MATTEO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
26 AL A184275 COSTANTINI UMBERTO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
27 AL A131862 CITTADONI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
28 AL A084345 BALDELLI ALESSANDRO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
29 AL A217675 DI MARCO RICCARDO CIVITANOVA BIKE ACADEMY
30 AL A240820 MIRCOLI RICCARDO O.P. BIKE A.S.D.
31 AL A184966 SILVESTRI LEONARDO A.S.D. "1 D +"
32 AL A232420 MARTELLA MATTIA TEAM FUORISOGLIA
33 AL A036695 SASSO MIRCO A.S.D. "1 D +"
34 AL A018420 TINTI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO