8° TROFEO GIULIANO RENZI

166462 - Sant'Elpidio A Mare (AP) - MARCHE

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166462

Esordienti maschi 1°/2° anno. Numero Massimo Iscrizioni 100 Atleti. Le premiazioni verranno effettuate per categoria.

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

3 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

DE CAROLIS FABIO

BRAVI MICHELE

Organizzatore

O.P. BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LUNGO TENNA, 2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

3475163551

OPBIKEASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

O.P. BIKE A.S.D. Via Lungo Tenna n.2742 63811 Sant'Elpidio A Mare FM

3475163551 - 3921552351

opbikeasd@gmail.com

11 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

8° TROFEO GIULIANO RENZI

DITTA RBM STR.DA FALERIENSE, 1829 - SANT'ELPIDIO A MARE H:07:00

24.925

Primo tratto turistico dal punto di ritrovo fino alla zona di partenza. Partenza in comune di Sant'Elpidio a Mare contrada Luce , Via Faleriense , proseguendo in direzione scuole Piane Tenna , direzione Parco fluviale sul Tenna allo stop girare a sinistra fino ad arrivare nei pressi del ristorante Jolly allo stop girare a destra per poi proseguire fino all'incrocio tra Marchesi Concetti , girando a sinistra verso Via Santa Caterina fino all'incrocio per poi svoltare a destra , in fondo allo stop ancora a destra per immettersi lungo la Strada Provinciale Faleriense direzione Contrada Luce . percorso da ripetere 5 volte quindi proseguendo fino all'incrocio per svoltare a sinistra direzione Contrada San Giuseppe dove sarà posizionato il Traguardo.

STRADA FALERIENSE - SANT'ELPIDIO A MARE H:09:00

STRADA SAN GIUSEPPE - SANT'ELPIDIO A MARE H:10:00

DITTA RBM STR.DA FALERIENSE, 1829 - ORE 07:00 - 08.00

DITTA RBM STR.DA FALERIENSE, 1829 - ORE 08.00

Classifiche

Ordine di arrivo 1°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO A.S.D. "1 D +"
2 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 ES A099449 PIERANGELINI RICCARDO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
4 ES A242554 ALTAMURA LUIGI A.S.D. AVIS BIKE RUVO
5 ES A244877 MONTANARO NICOLO' A.S.D. "1 D +"
6 ES A173450 GALLO GIUSEPPE U.C.FOLIGNO ASD
7 ES A117009 SENESI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
8 ES A157780 GIRARDI MATTEO ASD G. C. FAUSTO COPPI
9 ES A184276 GRIMALDI LEONARDO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
10 ES A100481 MAGNANELLI ALESSANDRO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
11 ES A117664 SALLADINI ERIK A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
12 ES A131035 ALESSIANI STEFANO MARIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
13 ES A267772 D'ETTORRE BRYAN TEAM FUORISOGLIA
14 ES A129434 PICCIOLI KEVIN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
15 ES A220268 COSTANTINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
16 ES A119309 GUERRA ROBERTO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
17 ES A256537 ARDITO ANGELO TEAM FUORISOGLIA
18 ES A253087 PRIOLO FABIO RINASCITA
19 ED A154087 PUGLIESE MEGAN A.S.D. "1 D +"
20 ES A242063 LODOVISI LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
21 ES A127972 BROZZI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
22 ES A273597 VIGNAROLI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
23 ES A180993 FABBRI GIULIANO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
24 ES A256439 MINNI NICHOLAS ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
25 ES A181707 KOCIASI KRISTJAN RINASCITA
26 ES A234217 SACCUCCI ENRICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
27 ES A181397 RANIERI MASSIMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
Ordine di arrivo 2°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A131033 ALESSIANI ANDREA GABRIELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
2 ES A220524 ROMANELLI MATTIA SC POTENTIA-RINASCITA ASD
3 ES A073638 BERARDI MICHELE ASD G. C. FAUSTO COPPI
4 ES A076719 IACOBELLIS ENRICO ASD G. C. FAUSTO COPPI
5 ES A088454 MICANTI LEONARDO U.C.FOLIGNO ASD
6 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
7 ES A131134 CAMILLETTI FLAVIO U.C.FOLIGNO ASD
8 ES A095795 CELEGHIN EMANUEL SC POTENTIA-RINASCITA ASD
9 ES A114238 MORGANTI EMANUELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
10 ES A039710 GRIFONE MARCO A.S.D. PEDALE TEATE
11 ES A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
12 ES A069786 PASTORELLI LORENZO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
13 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
14 ES A184508 TREVANI MATTEO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
15 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
16 ES A194917 ZANELLA GIACOMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
17 ES A084889 TOMASSINI FILIPPO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
18 ES A087680 DAHANI YOUSSEF S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
19 ES A179736 GRANATA RAFFAELE MARY J SWEET ANGEL ASD
20 ES A205957 PAOLINELLI GIANMARCO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
21 ES A071888 D'EMILIO CAMILLO A.S.D. PEDALE TEATE
22 ES A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
23 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
24 ES A151406 COPPOLA JACOPO U.C.FOLIGNO ASD
25 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
26 ES A219105 BIANCUCCI NICOLO' SC POTENTIA-RINASCITA ASD
27 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
28 ES A131816 ANTONACCI ALESSANDRO A.S.D. "1 D +"
29 ES A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
30 ES A090321 BELLUCCI RICCARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
31 ES A266311 TATOLI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
32 ES A242787 INTINI CHRISTIAN A.S.D. "1 D +"
33 ES A100870 ZAMAGNI LEONARDO ASD G. C. FAUSTO COPPI
34 ES A201124 VERNA DAVIDE A.S.D. PEDALE TEATE
35 ES A219220 MARCONI TOMAS ASD G. C. FAUSTO COPPI
36 ES A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
37 ES A241173 MATTONI GIORGIO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
38 ES A119921 LUCCI LUCIANO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
39 ED A130416 GIACOBBI JULIA COSTRUZIONI E AMBIENTE MG K-VIS
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A131033 ALESSIANI ANDREA GABRIELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
2 ES A220524 ROMANELLI MATTIA SC POTENTIA-RINASCITA ASD
3 ES A073638 BERARDI MICHELE ASD G. C. FAUSTO COPPI
4 ES A076719 IACOBELLIS ENRICO ASD G. C. FAUSTO COPPI
5 ES A088454 MICANTI LEONARDO U.C.FOLIGNO ASD
6 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
7 ES A131134 CAMILLETTI FLAVIO U.C.FOLIGNO ASD
8 ES A095795 CELEGHIN EMANUEL SC POTENTIA-RINASCITA ASD
9 ES A114238 MORGANTI EMANUELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
10 ES A039710 GRIFONE MARCO A.S.D. PEDALE TEATE
11 ES A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
12 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO A.S.D. "1 D +"
13 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
14 ES A099449 PIERANGELINI RICCARDO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
15 ES A069786 PASTORELLI LORENZO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
16 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
17 ES A184508 TREVANI MATTEO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
18 ES A242554 ALTAMURA LUIGI A.S.D. AVIS BIKE RUVO
19 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
20 ES A194917 ZANELLA GIACOMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
21 ES A084889 TOMASSINI FILIPPO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
22 ES A244877 MONTANARO NICOLO' A.S.D. "1 D +"
23 ES A173450 GALLO GIUSEPPE U.C.FOLIGNO ASD
24 ES A117009 SENESI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
25 ES A087680 DAHANI YOUSSEF S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
26 ES A179736 GRANATA RAFFAELE MARY J SWEET ANGEL ASD
27 ES A205957 PAOLINELLI GIANMARCO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
28 ES A071888 D'EMILIO CAMILLO A.S.D. PEDALE TEATE
29 ES A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
30 ES A157780 GIRARDI MATTEO ASD G. C. FAUSTO COPPI
31 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
32 ES A151406 COPPOLA JACOPO U.C.FOLIGNO ASD
33 ES A184276 GRIMALDI LEONARDO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
34 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
35 ES A219105 BIANCUCCI NICOLO' SC POTENTIA-RINASCITA ASD
36 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
37 ES A131816 ANTONACCI ALESSANDRO A.S.D. "1 D +"
38 ES A100481 MAGNANELLI ALESSANDRO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
39 ES A117664 SALLADINI ERIK A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
40 DA A034362 CALDERINI GIULIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
41 ES A131035 ALESSIANI STEFANO MARIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
42 ES A267772 D'ETTORRE BRYAN TEAM FUORISOGLIA
43 DA A140138 CERQUETELLA GIULIA ASS. CICLISTICA RECANATI
44 ES A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
45 ES A129434 PICCIOLI KEVIN S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
46 ES A090321 BELLUCCI RICCARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
47 ES A220268 COSTANTINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
48 ES A266311 TATOLI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
49 ES A119309 GUERRA ROBERTO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
50 ES A242787 INTINI CHRISTIAN A.S.D. "1 D +"
51 ES A100870 ZAMAGNI LEONARDO ASD G. C. FAUSTO COPPI
52 ES A256537 ARDITO ANGELO TEAM FUORISOGLIA
53 ES A253087 PRIOLO FABIO RINASCITA
54 ED A154087 PUGLIESE MEGAN A.S.D. "1 D +"
55 ES A201124 VERNA DAVIDE A.S.D. PEDALE TEATE
56 ES A219220 MARCONI TOMAS ASD G. C. FAUSTO COPPI
57 ES A242063 LODOVISI LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
58 ES A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
59 ES A127972 BROZZI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
60 ES A273597 VIGNAROLI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
61 ES A241173 MATTONI GIORGIO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
62 ES A180993 FABBRI GIULIANO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
63 ES A256439 MINNI NICHOLAS ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
64 ES A181707 KOCIASI KRISTJAN RINASCITA
65 ES A234217 SACCUCCI ENRICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
66 ES A181397 RANIERI MASSIMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
67 ES A119921 LUCCI LUCIANO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
68 ED A130416 GIACOBBI JULIA COSTRUZIONI E AMBIENTE MG K-VIS