8° TROFEO GIACOMO BESANI A.M. 2° TROFEO MAMMA GUERRINA A.M.

128439 - VILLADOSIA DI CASALE LITTA (VA) (VA) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

18 Giugno Giu 2017 3 years ago

Dettagli

128439

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

COLOMBO PIERANGELO

TURRI CARLO

Giuria

CAREGNATO WALTER (COMPONENTE)

RONZONI MELANIA (GIUDICE DI ARRIVO)

SPINONI ROBERTO (COMPONENTE IN MOTO)

BONFANTI ROSELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

A.S. CASALESE A.S.D. VIA ROMA 2 21020 CASALE LITTA VA

0332945842

0332945842

CASALESE06@LIBERO.IT

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

16 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

A.S. CASALESE ASD - con sistema informatico Fci Via Roma, 2 21020 Casale Litta VA

3393283678

-

casalese06@libero.it

19 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago - 16 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

Programma

18 Giugno Giu 2017 3 years ago

8° TROFEO GIACOMO BESANI a.m. 2° TROFEO MAMMA GUERRINA a.m.

Corsa singola

c/o oratorio via Gramsci - Villadosia di Casale Litta (VA) H:11:30

110,700

Villadosia di Casale Litta, Crosio della Valle, Mornago, Cimbro di Vergiate, Villadosia 2 volte; Crosio, Mornago, Vergiate, Corgeno, Varano Borghi, Bernate, Casale Litta, Villadosia (via Galliani), indi Cimbro, Vergiate, Corgeno, Varano Borghi, Bernate, Casale Litta, Villadosia (via Galliani) 3 volte, indi circuito (via Galliani, via Pontaccio, via Verdi "salita", via Marcobi, via Castello, via Roma, via Tordera, via Galliani).

Via Gramsci a Villadosia di Casale Litta H:13:30

Via Galliani a Villadosia di Casale Litta H:16:20

dalle ore 11,30 alle ore 12,30

ore 12,30 c/o Oratorio

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 806684Z SCALVINONI ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU A012897 SEKKAK IMAD TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 943516Q GHIRON FILIPPO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
4 JU 895308H PLEBANI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU 974643E CASARINI MARCO CANTURINO 1902 A.S.D.
6 JU 726261E BELLETTA PIER ELIS CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
8 JU 928362E CORTI STEFANO U.S.BIASSONO ASD
9 JU 793452S GIANI LEONARDO CANTURINO 1902 A.S.D.
10 JU 914883C SACCHI MATTEO CICL.BIRINGHELLO ASD