8° TROFEO ELDOR

162499 - ORSENIGO (CO) - LOMBARDIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

2 Giugno Giu 2022 one month ago

Dettagli

162499

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

VENTURINI ROBERTO

CATTANEO SERGIO

Giuria

SANSOTTERA FABRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

EFOGLIA MIRKO (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

ALBERTI GIUSEPPE (COMPONENTE)

Organizzatore

G.S. ALZATE BRIANZA A. S. DILETTANTISTICA VIA MONTE SANTO 23 22044 INVERIGO CO

031699592

031699592

INFO@GSALZATE.IT

Iscrizioni

18 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

31 Marzo Mar 2022 0200 3 months ago

G.S. ALZATE BRIANZA VIA MONTE SANTO 22044 INVERIGO co

3495466840

INFO@GSALZATE.IT

18 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 31 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

2 Giugno Giu 2022 one month ago

8° Trofeo Eldor

Corsa singola

Piazza del Filatoio - Orsenigo H:06:30

33,5

Orsenigo,Alserio,Anzano,Orsenigo Inizio dei giri grandi Orsenigo,Albavilla,Albese,Albavilla,Orsenigo,Alserio,Anzano Orsenigo da ripertersi 2 volte

Orsenigo Via Berra H:08:30

Orsenigo via Berra H:09:30

piazza del filatoio ore 06:30

piazza del filatoio ore 07:30

Servizio medico a cura del SOS di Alzate Brianza

Nel percorso e' presente un tratto di sterrato di 400 mt

Classifiche

esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A157652 MAGGIONI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
5 ES A251289 COLOMBO ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES A121311 PAITONI FRANCESCO U.C. SANGIULIANESE
8 ES A138121 BULANTI LORENZO US CARBONATE ASD
9 ES A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
10 ES A122411 CARIATO STEFANO U.C. SANGIULIANESE
Esrdienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080980 BELLATO ACHILLE G.S. ALZATE BRIANZA
2 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A102670 AGOSTINO GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A059314 MAZZA LUCA U.C. SANGIULIANESE
5 ES A055417 COLELLA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
6 ES A047688 FARIAS RICCARDO U.S.BIASSONO ASD
7 ES A059613 BRAMBILLA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM
9 ES A072567 BRIVIO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO