8° TROFEO COMUNE DI LOMELLO

149907 - LOMELLO (PV) - LOMBARDIA

1° MEMORIAL GIOVANNI ROSSI - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Settembre Set 2019 4 days ago

Dettagli

149907

GIOVANISSIMI TUTTI G1-G2-G3 PRIMI SPRINT G4-G5-G6 GARA A PUNTI

GIOVANILE

Primi Sprint Strada

gara approvata

10 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

Giuria

VECCHIO MAURO EMILIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

RIPA ALESSANDRO CARLO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETÀ CICLISTICA LOMELLO A.S.DILETTANTISTICA PIAZZA REPUBBLICA N.3 27034 LOMELLO PV

3936620537

SCBELMONTLOMELLO@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

12 Settembre Set 2019 0200 6 days ago

S.C. LOMELLO PIAZZA REPUBBLICA 3 27034 LOMELLO PV

3936620537

scbelmontlomello@libero.it

Programma

14 Settembre Set 2019 4 days ago

8° TROFEO COMUNE DI LOMELLO

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO MAGNANI VIA PETRARCA - LOMELLO H:14,00

0,400

PISTA CICLISTICA CENTRO SPORTIVO MAGNANI

LOMELLO H:15,30

LOMELLO H:17,30

DALLE ORE 14,00 ALLE ORE 15,15

ORE 15,00

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A126036 RANZINI RICCARDO G.C. OSSONA ASD
2 G1M A131958 MUCCIARELLI ANDREA G.C. OSSONA ASD
3 G1M A180109 BARBIERI FEDERICO S.C. BIKE DELU MAPEI
4 G1M A174580 TIRELLI ALFREDO S.C. LOMELLO
5 G1M A184438 ROMANO' GIACOMO FILIPPO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A159678 PETRARCA FRANCESCO S.C. LOMELLO
2 G2M A177555 NAVAZIO LORENZO EQUIPE CORBETTESE
3 G2M A123014 STEFANI TOMMASO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
4 G2M A170506 SAULI SAMUELE S.C. BIKE DELU MAPEI
5 G2M A186184 GENOVESE PIETRO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
2 G3M A154126 MORI ALESSANDRO S.C. LOMELLO
3 G3M A130324 BIANCHI RICCARDO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
4 G3M A097124 BALDUZZI GIACOMO G.C. OSSONA ASD
5 G3M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A051419 ZAMBIANCHI MARCO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
2 G4M A101275 MARCHESE ELIA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
3 G4M A017068 DATURI CESARE SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
4 G4M A098291 VASILIU SOLANO NICOLAS EQUIPE CORBETTESE
5 G4M A150320 ALBERTI FRANCESCO S.C. BIKE DELU MAPEI
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 G5M A044377 CASTANO DAVIDE G.C. OSSONA ASD
3 G5M A072775 COVINO LORENZO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
4 G5M A154389 BARONI UMBERTO SAUL S.C. BIKE DELU MAPEI
5 G5M A097506 VALENTI FILIPPO ASD LA FENICE MTB
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
2 G6M A132896 CASALINO CHRISTOPHER G.C. OSSONA ASD
3 G6M A158063 VIGNATI JORDAN G.C. OSSONA ASD
4 G6M A154395 GATTI ALESSIO S.C. BIKE DELU MAPEI
5 G6M A086595 BANFI FABIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD