8° TROFEO CITTADELLA DELLO SPORT - CAMPIONATO REGIONALE CAT. PARALIMPICHE

169390 - MONTIGNOSO (MS) - FRAZ. CINQUALE (MS) - TOSCANA

6^ PR. T-CROSS - CICLOCROSS TOSCANA - TOP CLASS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

17 Dicembre Dic 2023 5 months ago

Dettagli

169390

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLE NORME ATTUATIVE, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I. PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20' (ART. 2.3 N.A. 2023/2024). CATEGORIE C E B M/F DEL SETTORE PARALIMPICO

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

23 Novembre Nov 2023 0100 5 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA MONTIGNOSO CICLISMO VIA CATERATTE, 34 54038 MONTIGNOSO MS

3391647389

montignosociclismo@gmail.com

Iscrizioni

4 Ottobre Ott 2023 0200 7 months ago

15 Dicembre Dic 2023 0100 5 months ago

A.S.D. MONTIGNOSO CICLISMO "CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE 54038 MONTIGNOSO MS

3391647389

ISCRIZIONI@SEGRETERIAGARE.IT

www.montignosociclismo.org

4 Ottobre Ott 2023 0200 7 months ago - 15 Dicembre Dic 2023 0100 5 months ago

Programma

17 Dicembre Dic 2023 5 months ago

8° TROFEO CITTADELLA DELLO SPORT - CAMPIONATO REGIONALE CAT. PARALIMPICHE

Corsa singola

VIA CROCE, 97 - CINQUALE DI MONTIGNOSO (MS) H:08:30

2,3

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO CON OSTACOLI COME DA REGOLAMENTO IN ZONA TOTALMENTE CHIUSA. DALLE 8:45 ALLE 9:40 PROVE DEL PERCORSO DI GARA 10:00 - JUNIORES M/F + DONNE OPEN + AMATORI (JMT-M4-M5-M6-M7-M8-JWS-EWS- da W1 a W8) (40') 11:00 - SHORT TRACK (altro ID) DALLE 10:45 ALLE 11:00 PROVE DEL PERCORSO DI GARA 11:20 - OPEN E AMATORI (ELMT-M1-M2-M3) (60') 12:45 - PREMIAZIONE GARA DEI 40' e 60' 12:45 - 13:10 PROVE DEL PERCORSO DI GARA 13:45 - GARA ALLIEVI M/F + GARA ESORDIENTI M/F (30') + GARA G6M E G6F (20') 13:45 - GIMKANA 14:15 - PARACICLISMO (M/F: C1-C2-C3-C4-C5-B) (40') 15:00 - PREMIAZIONI GLI ORARI POTRANNO SUBIRE VARIAZIONI IN BASE AL NUMERO DI ISCRITTI ALLA CHIUSURA DELL'ISCRIZIONI. SARA' CURA DELL'ORGANIZZAZIONE TRASMETTERE LE VARIAZIONI AGLI ISCRITTI.

"CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE H:10:00

"CITTADELLA DELLO SPORT" VIA CROCE H:16:00

17/12 DALLE ORE 8.00 FINO AD 1h PRIMA DELLA PARTENZA DI CATEGORIA (in base al comunicato pre gara)

17/12 CITTADELLA DELLO SPORT ORE 9:30

GLI ATLETI DEGLI ENTI CONVENZIONATI DOVRANNO OBBLIGATORIAMENTE FORMALIZZARE LA PREISCRIZIONE SUL SITO WWW.SEGRETERIAGARE.IT. NON E' AMMESSA ISCRIZIONE SUL CAMPO GARA.

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
2 UN 974697V FIORENTINI FILIPPO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 UN 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
4 UN A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
5 UN A179251 VICINI TITO ONEC TEAM
6 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
7 EL A186964 CANCHERINI MATTEO GS BORGONUOVO
8 UN 939870B CECCHI FILIPPO BIKE ACADEMY RACING TEAM
9 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
10 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
11 UN 720532U GAVILLI GADDO U.C. SEANESE JOLLY ESTINTORI
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A027728 CAPPELLI MILO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 JU A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
3 JU A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
4 JU 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
5 JU A047561 PANCONI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL A041265 BENASSI MARCO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
4 AL A143346 PAPI RUBEN GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
6 AL A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A059038 SPANIO MARCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 ES A127133 PELLONI MARCELLO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
4 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
5 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
6 ES A099891 NIERI NICCOLO' ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 ES A186617 FIUMARA NICOLO' A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
8 ES A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
9 ES A100702 MARTINELLI MATTEO ROBERT S.C. GARFAGNANA MTB
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095324 MANFREDI LEONARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 ES A123027 FONTANI GUIDO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
4 ES A133743 COLOMBO EDOARDO SALUS CX ACADEMY
5 ES A159219 CAPPELLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A199868 PIVETTI ELIA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
7 ES A193415 RODODENDRO PIETRO ELBA BIKE
8 ES A099302 PAOLETTI FILIPPO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
9 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A138996 DODDUCCI FRANCESCO ASD ITALA CICLISMO 1907
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A222275 FONDRIEST CARLOTTA AROMITALIA BASSO VAIANO
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
2 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA RACING TEAM FANELLI
3 DA A271218 TINCHELLA GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A063827 MASI AURORA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
3 ED A262858 CORTESI ASIA ELBA BIKE
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE
MASTER/MASCH. - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO OLBIA CYCLING
2 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M2 A284969 SAMBUCO TOMMASO EUGENIO ELBA BIKE
4 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO SC PARLESCA
6 M1 A015886 MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD
7 M3 A278045 ROSSO MATTEO GS TERMO LA SPEZIA ASD
8 DE A222275 FONDRIEST CARLOTTA AROMITALIA BASSO VAIANO
9 M1 A165882 GIANNOTTI MATTEO CM2 ASD
10 M2 A246136 MOSCATELLI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
11 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
15 M3 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER/MASCH. - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 M4 A109224 SANI EMANUELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
3 M4 A212071 DE STASIO MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
4 M4 A248998 FABBRI ALESSIO PARKPRE IKI SPORT
7 M4 A212070 TOGNONI DENIS A.S.D. G.C. TONDI SPORT
8 M5 A282071 NATUCCI MAURIZIO BIKE ACADEMY RACING TEAM
11 M5 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
12 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
MASTER/MASCH. - FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A273471 BIANCHINI STEFANO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
2 M7 A147617 PANTANI MASSIMO CYCLING TEAM - SAN VINCENZO
3 M6 899377H GIUA ALESSANDRO OLBIA CYCLING
4 M7 A268405 COPPINI LUCA GS BORGONUOVO
5 M8 A169417 ADAMI LUCIANO CM2 ASD
7 M7 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
8 M8 A291476 GIANNELLI GIAN LUCA ANGELO A.S.D. TEAM STRADELLA
CAT. PARALIMPICHE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
1 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
1 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO #RIDEFORSM ASD
2 MB 977507S ANDREI FABIO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA