8° TROFEO BIKELAND

159996 - Parco Fornace Città di Castello (PG) - UMBRIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

7 Novembre Nov 2021 20 days ago

Dettagli

159996

Parco “La Fornace” - Riosecco Città di Castello - PG Categorie Ammesse: G6 - Esordienti I e II anno - Allievi m/f - Juniores m/f - Under23 ed Elite m/f - tutte le categorie amatoriali m/f 3°prova Adriatico Cross Tour CX La manifestazione è aperta anche ai tesserati degli enti Campionato regionale FCI Umbria TOP CLASS Juniores, Master Junior, Junior Sport Women, Elite Sport Women, Elite Master, Open Femminile, Master Women tutte, M1-M4-M5-M6-M7-M8

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

27 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. BIKELAND TEAM BIKE 2003 VIA MORANDI N. 16 06012 CITTÀ DI CASTELLO PG

0758523160

0758523160

ANTO@BIKELAND.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

4 Novembre Nov 2021 0100 23 days ago

Parco La Fornace - Loc. Riosecco via dei pioppi 06012 Città di Castello

331 8206881

anto@bikeland.it

Programma

7 Novembre Nov 2021 20 days ago

8° TROFEO BIKELAND

Corsa singola

Parco La Fornace, via dei Pioppi - Loc. Riosecco - Città di Castello H:07:30

PERCORSO DI 2,5 KM ALL'INTERNO DEL PARCO DI RIOSECCO 1A BATTERIA 40' 2A BATTERIA 60' 3A BATTERIA 20' / 30' - Giovanissimi G6 M/F 20 minuti di gara • Esordienti 1°/2° anno M/F 30 minuti di gara • Allievi 1°/2° anno M/F 30 minuti di gara • Junior M/F 40 minuti di gara • Under 23 – Elite F 40 minuti • Under 23 – Elite M 60 minuti di gara • Master Junior – M4 – M5 – M6 - Master 7 over e Master Woman tutte 40 minuti di gara • Elite Sport – M1 – M2 – M3 60 minuti di gara

Parco La Fornace, via dei Pioppi H:09:30

Parco La Fornace, via dei Pioppi dalle 7,30 - 9,00

Parco La Fornace, via dei Pioppi

SPEAKER ASSISTENZA MEDICA

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A160905 MARINI DAVIDE ASD GS AVIS GUALDO TADINO
2 G6M A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
3 G6M A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
4 G6M A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 G6M A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
6 G6M A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
7 G6M A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
8 G6M A038382 MIGHELI MARCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
9 G6M A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
10 G6M A220524 ROMANELLI MATTIA O.P. BIKE A.S.D.
11 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
12 ES A037400 CAVALLI STEFANO VELO CLUB CATTOLICA
13 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A100620 SUSTA FILIPPO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
16 ES A220464 ROTINI FEDERICO A.S.D. PEDALE TEATE
17 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
18 ES A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD GS AVIS GUALDO TADINO
19 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
20 ES A111078 LANCIONI TEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A026318 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
3 G6F A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
2 AL 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
3 ES A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 ES A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 AL A061883 TINTONI PIETRO EUROBIKE RICCIONE
7 AL 921488P CECCONI ALEX S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
8 ES A034665 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
9 AL A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
10 ES A010064 BOLLETTA EDOARDO ASD U.C.FOLIGNO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
3 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
3 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
4 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
5 JU 986850X LALONI MATTEO ARAN CUCINE VEJUS
6 UN 989510V CROCESI EDOARDO TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD
8 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
9 UN 724169G SENESI TOMMASO ASD ZEROZERO TEAM
10 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
2 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
3 ELMT 999954Y MARSIGLIETTI NICOLO' ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 ELMT A214998 UBALDINI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
5 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
6 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
7 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
8 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
9 M1 A111625 DIOMEDI ALESSANDRO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
10 M1 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
11 ELMT A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
12 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
13 M2 A141209 MARCUCCI MIRKO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
14 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
15 M2 A137444 CARLINI LORENZO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
16 M1 728549R DI LORENZO MARCO BOMBIKE TEAM
17 M2 A196541 BELLONI ANDREA A.S.D. LAKE BIKE TEAM
18 M2 A242023 DELSERE ALESSANDRO TEAM CO.BO PAVONI
19 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
20 M3 A135407 BALDUCCI LUIGI TEAM CO.BO PAVONI
21 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
22 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
23 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
24 M2 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
25 M2 A227294 PASERI DANIELE MONDOBICI
26 M3 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
27 M3 A122236 GAETANO LORENZO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
28 M3 A168548 DI MATTEO MARCO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A165763 COSENTINO CARLO FORNO PIOPPI
2 M7 A074746 SARTI STEFANO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
3 M6 A015811 LIBRIANI IVANO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
4 M7 A229379 PETTINARI ROBERTO TEAM CINGOLANI
5 M7 A164892 PECCI ROSARIO O.P. BIKE A.S.D.
6 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
7 M7 A159983 MARIOLI OLANDO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 M7 A169198 CHERUBINI LUCIO POLISPORTIVA INDICATORE
9 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
10 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
11 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
12 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
13 M8 521105N ANGELETTI PIERO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
14 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
15 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
16 M6 950048R GIANNINI GIANPAOLO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
17 M6 436940Z MASSARUCCI ERNELIO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
18 M6 A163347 ARFILLI GABRIELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
19 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
20 M6 A243686 COUCH JESSE ANTHONY G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
2 M3 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
3 M4 488365H MARSIGLIETTI MICHELE ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
5 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M5 A045965 ROSATI RICCARDO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
7 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE
8 M5 904753F GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA
9 M4 A193510 CIARLETTI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
10 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
11 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
12 M4 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
13 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
14 M3 914095H SQUARTA DAVID U.C. PETRIGNANO A.S.D.
15 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
16 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI
2 W1 A221112 PASSERI MARIKA ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
3 EWS A104977 MAZZORANA SARA BIKE THERAPY A.S.D.
4 W2 A193506 CHIAPPINI ROBERTA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 867315S COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DA 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 DJ 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DA A010664 BERTOLINO ALESSIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
5 DE 626879E REATI VITTORIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
6 DA 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
2 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
3 JU A121755 RINALDONI DAVID TEAM CINGOLANI
4 JU 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE A.S.D.
5 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
6 JU 715341B DI LUIGI EDOARDO TEAM BIKE TERENZI
7 AL 798987Y BIAGI NICO AC F. BESSI CALENZANO
8 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 AL 815665V VALENTINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
10 AL A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
12 JU 711060D RIZZELLO MARCO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
13 AL 777923Z CARLETTI MICHAEL EUROBIKE RICCIONE
14 JU A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
15 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
16 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 JU A056352 CERASA LUCA TEAM BIKE TERENZI
18 AL A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
19 AL A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 AL A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
21 JU A239471 PORFIDI SAMUELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
22 AL A185567 VIGNOZZI FRANCESCO VELO CLUB S.C. EMPOLI