8° TROFEO AMM.NE COMUNALE MALTIGNANO - 7° MEMORIAL LUIGI FANINI

166841 - MALTIGNANO (AP) - MARCHE

- Strada - (1.21 ) Juniores

10 Aprile Apr 2023 10 months ago

Dettagli

166841

Juniores limitata a 120 partenti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

DE CAROLIS FABIO

ZAMPONI ANGELO

Organizzatore

A.S.D. CYCLING TEAM FONTE COLLINA C.DA VALLONI, 2 63077 MONSAMPOLO DEL TRONTO AP

3477132260

0650763689

ASDFONTECOLLINA@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.S.D. CYCLING TEAM FONTE COLLINA C.DA VALLONI, 2 63077 MONSAMPOLO DEL TRONTO AP

3477132260

ASDFONTECOLLINA@GMAIL.COM

26 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago - 8 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

Programma

10 Aprile Apr 2023 10 months ago

8° TROFEO AMM.NE COMUNALE MALTIGNANO - 7° MEMORIAL LUIGI FANINI

Corsa singola

Campo Sportivo Z. I. Piano Selva - MALTIGNANO - AP H:10:00

100

PERCORSO: Centro Maltignano – Via Certosa fino alla Statale Ascoli - Teramo– a SX per Teramo – a SX per Piane di Morro – Via Venezia ( Piane di Morro ) - rotonda per Via Piane di Morro – Via Faraone – Via Vibrata – a Sx per SP 259 – SP 259 – Maltignano Centro – da ripetere 6 volte ( giro di km 11,500 ) INDI: Centro Maltignano – Via Certosa fino alla Statale Ascoli - Teramo– a SX per Teramo – a SX per Piane di Morro – Via Venezia ( Piane di Morro ) - rotonda per Via Piane di Morro – Via Faraone – Via Vibrata – Maltignano Centro – da ripetere 3 volte ( giro di km 10,330 )

Maltignano centro H:15:00

Maltignano centro H:17:30

Campo Sportivo Z. I. Piano Selva - dalle 10:00 alle 13:30

Campo Sportivo Z. I. Piano Selva Ore:14:00

PASTO A TUTTI GLI ATLETI E ACCOMPAGNATORI ( OGNI 3 ATLETI 1 ACCOMPAGNATORE )

PER ACCOMPAGNATORI EXTRA E GENITORI PRANZO CONVENZIONATO CON I LOCALI DELLA ZONA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A027389 MAIOLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
2 JU 801067U D'ORAZIO ANGELO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
3 JU 815665V VALENTINI MATTEO SIDERMEC VITALI
4 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
5 JU 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
6 JU 801064Z COSTANTINI LORIS DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
7 JU A212596 CHIODI NICOLO' UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
8 JU 792387Y PEDRELLI MICHELE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
9 JU A036496 CURZI ALESSANDRO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
10 JU 777923Z CARLETTI MICHAEL UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
11 JU A000353 PIZZI NICOLO' G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
12 UN A212645 VETRICINI JACOPO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
13 JU A061883 TINTONI PIETRO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
14 JU A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
15 JU A098363 MORETTI GIULIO U.C.FOLIGNO ASD
16 JU 806656C COSENTINO RAFFAELE FORNO PIOPPI
17 JU A071267 MARANGONI LORENZO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
18 JU A240134 DOZZI THOMAS DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
19 JU A102381 STANCO CIRO U.C.FOLIGNO ASD
20 JU A276083 MASCIARELLI STEFANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
21 JU A102124 LAUDI LUCA U.C.FOLIGNO ASD
22 JU A158264 MALSHI EUGEN SIDERMEC VITALI
23 JU A129591 FENZI JONATHAN DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
24 JU A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
25 JU A060755 ZOFFOLI MATTIA TEAM GENERAL SYSTEM AWC
26 JU A059477 FERRANTI FEDERICO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
27 JU 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
28 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
29 JU A161574 GUALTIERI SAMUEL TEAM GENERAL SYSTEM AWC
30 REG A286775 SZABOLCS CSAKI S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
31 JU A190582 GIOIA JACOPO UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
32 JU A036348 FRATICELLI LUCA SIDERMEC VITALI
33 JU A071454 FIORINI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
34 JU 830927P DE ANGELIS MIRCO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
35 JU 993644T PIANO SIMONE G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
36 JU A029109 RAFFELLINI MARCO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
37 JU 798531W GOVONI MICHELE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
38 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
39 JU 801165T TACCONE IVAN A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
40 JU 987770F ONOFRI FRANCESCO SIDERMEC VITALI
41 JU A053602 EUSEPI DAVIDE SIDERMEC VITALI
42 JU A246588 ZANTI SAMUELE U.C.FOLIGNO ASD
43 JU A157856 DE PAOLIS FEDERICO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
44 JU 921488P CECCONI ALEX S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
45 UN A101361 BRUGNAMI ETTORE FORNO PIOPPI
46 JU A063724 PINTON GIANMARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
47 JU 867243A PATUELLI LUCA SIDERMEC VITALI
48 JU 782647A SBARZAGLI FILIPPO TEAM GENERAL SYSTEM AWC
49 JU A040803 CICOGNANI RICCARDO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
50 JU A179353 GIUBERTONI EDOARDO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
51 JU 831450S DE ANGELIS MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
52 JU A119044 POCHINI RICCARDO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
53 JU A057646 SCURTI DAVIDE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
54 REG A271227 RONDON ALBARRAN ALBERT NAZARETH VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
55 JU A185671 MARIANI FEDERICO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
56 JU A131333 FORNI JACOPO U.C.FOLIGNO ASD
57 JU A071108 CASADIO GIACOMO SIDERMEC VITALI
58 JU A161595 MELFI SIMONE SIDERMEC VITALI
59 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
60 JU A039382 LALLI CHRISTIAN FORNO PIOPPI