8° TROFEO AMICI DEL CICLISMO LOVA - TROFEO A.M. DI MANSUETO SEMENZATO

168667 - Lova (VE) - VENETO

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

22 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

168667

Giovanissimi G4-G5-G6 Esordienti 1° anno Esordienti 2° anno Allievi

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

8 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

PENNAZZATO NICOLA

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA U.S. F. COPPI GAZZERA VIA GAZZERA ALTA 44 30174 VENEZIA VE

3356580579

INFO@COPPIGAZZERA.IT

Iscrizioni

22 Agosto Ago 2023 0200 9 months ago

20 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

U.S. F. Coppi Gazzera via Gazzera Alta 44 30174 MESTRE VE

3356580579

info@coppigazzera.it

Programma

22 Settembre Set 2023 8 months ago

8° TROFEO AMICI DEL CICLISMO LOVA - Trofeo a.m. di MANSUETO SEMENZATO

Corsa singola

Centro Parrocchiale - Lova di Campagna Lupia (VE) H:16:45

Lova di Campagna Lupia: via San Marco, via R. Sanzio, via T. Vecellio, via Michelangelo, via San Marco di Km 0,900 da ripetere varie volte a seconda delle categorie e come da regolamento TUTTE CORSE A PUNTI

Lova di Campagna Lupia: via San Marco H:18:00

Lova di Campagna Lupia: via San Marco H:21:00

16:45-17:30

17:30

Classifiche

Giovanissimi G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A238669 BARBIERO LUCA G.S. SACCOLONGO
2 G4M A228267 STOCCO NICCOLO' GS CARTURA NALIN
3 G4M A251913 PACI SAMUEL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
4 G4M A184896 TOSATO MARCO G.S. SACCOLONGO
5 G4M A231350 MARIN RICCARDO G.S. SACCOLONGO
6 G4M A185906 DONEDDU EDOARDO G.S. SACCOLONGO
Giovanissimi G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A161629 BRASOLIN DAVIDE GS CARTURA NALIN
2 G5F A177850 VETTORELLO GAIA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
3 G5M A240153 SELLA MATTIA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
4 G5M A237180 BOTTARO JACOPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 G5M A298443 DE ROSSI GIACOMO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
Giovanissimi G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A146081 BONAVENTURA ALEX C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 G6M A146083 CERVESATO DAVIDE C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 G6M A234086 PITTARELLO EDOARDO GS CARTURA NALIN
4 G6F A179666 CAMILLO MARISOL ASD POLISPORTIVA MUSILE
5 G6M A248126 PERARO MICHELANGELO GS CARTURA NALIN
6 G6M A129581 GUERRA FEDERICO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A172176 DANIELE MATTIA GS CARTURA NALIN
2 ES A177160 DONEDDU LORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ES A203515 BRUNETTO GIACOMO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
4 ES A118709 VERONESE ENRICO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
5 ES A133749 CALLEGARO FILIPPO GS CARTURA NALIN
6 ES A129928 GUERRA ALESSANDRO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A208400 BRESOLIN FEDERICO BICISPORT
2 ES A091135 CHINELLO GIANMARIA A.S.D. S.C. PADOVANI
3 ES A207307 GAMBATO GIULIO A.S.D. S.C. PADOVANI
4 ES A111523 ANDREETTA DIMITRI VC SAN VENDEMIANO
5 ES A174592 DE GASPER GUGLIELMO VC SAN VENDEMIANO
6 ES A090176 BELTRAME GIOVANNI BICISPORT
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
3 AL A214953 SCARPA GIULIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 AL A100315 VERONESE GABRIELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
5 AL A237162 BELVEDERE NICOLA VC SAN VENDEMIANO
6 AL A030418 BORELLA LORENZO A.S.D. S.C. PADOVANI