8^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2018 - INTERNAZIONALE C1

146536 - PERUGIA PG (PG) - UMBRIA

2° trofeo Stefano Gargaglia - Internazionale - Fuoristrada - BMX - C1

2 Settembre Set 2018 one year ago

Dettagli

146536

tutte come da regolamento FCI

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

3 Agosto Ago 2018 0200 one year ago

GIUDICI FRANCO

Organizzatore

G.S. TESTI CICLI A.S.D. VIA TRASIMENO OVEST 291 16132 PERUGIA PG

0755172123

075/5177357

FIORELLA@TESTICICLI.IT

Iscrizioni

4 Giugno Giu 2018 0200 one year ago

30 Agosto Ago 2018 0200 one year ago

G.S. testi cicli asd Via trasimeno ovest 291 06132 Perugia

0755181260

0755172123

fiorella@testicicli.it

www.testicicli.it

4 Giugno Giu 2018 0200 one year ago - 30 Agosto Ago 2018 0200 one year ago

Programma

2 Settembre Set 2018 one year ago

8^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2018 - INTERNAZIONALE C1

Pista bmx Pian di massiano Perugia - Pian di Massiano Perugia H:08:00

0.380

pista bmx di lunghezza 380 metri, con 4 curve in asfalto e 16 salti di diversa altezza e lunghezza, partenza con cancello automatico e discesa in asfalto.

pista bmx H:10:00

pista bmx H:16:00

pista bmx ore 8.00-9.00

pista bmx ore 9.30

ristorazione presso la pista bmx e locali docce, area camper.

Classifiche

G1/G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A102306 PIERVITTORI BRANDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 G2M A095607 TAMI ARONNE TEAM BICIMANIA GARLATE
3 G2M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
4 G1M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BICIMANIA GARLATE
5 G1M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
7 G2M A073248 MARIANI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
8 G1M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G2M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
10 G1M A092131 DISARO' EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
11 G1M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
12 G1M A141906 VESCHINI GIANMARIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
13 G2M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
14 G2M A132915 CARLETTI AUGUSTO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
15 G1M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G2M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48 ERRE BMX TEAM
17 G2M A132914 VESCHINI GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
18 G2M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48 ERRE BMX TEAM
19 G1M A097024 CHIAPPO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G4M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
3 G4M A015476 TASSI EDOARDO CICLOMANIA RACING
4 G4M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
6 G4M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
7 G3M A094701 MASTRIFORTI SIMONE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
8 G4M A068054 ZULLATO MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
9 G4M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 G4M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G3M A047993 CATTANEO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
12 G3M A092138 MANNUCCI DAMIANO S.C.F. PANTHER BOYS
13 G3M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G3M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS
15 G3M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G3M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BICIMANIA GARLATE
17 G4M A118133 VENTURINI JACOPO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
18 G3M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
19 G4M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
20 G3M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
21 G3M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
22 G3M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G4M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
24 G3M A041883 REBESCHINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
25 G3M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
26 G4M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
27 G3M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 G3M A114495 GILARDI ALEX TEAM BICIMANIA GARLATE
29 G3M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G3M A069647 PILOSIO NICHOLAS 48 ERRE BMX TEAM
31 G3M A132913 SEVERI DARIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
32 G3M A095543 DALLA VECCHIA MALCO S.C.F. PANTHER BOYS
33 G3M A099750 CODOGNO NICOLA S.C.F. PANTHER BOYS
34 G3M A093126 FORZAN NICOLA S.C.F. PANTHER BOYS
35 G4M A141912 PETTURITI MATTEO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
36 G3M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
37 G3M A102936 SCAINI LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G6M 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G6M A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
4 G6M A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
5 G6M 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G5M A008012 PASA FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G6M 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
8 G6M 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
9 G6M A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BICIMANIA GARLATE
10 G6M A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G6M A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
12 G5M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BICIMANIA GARLATE
13 G5F 998157Y BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
14 G5M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
15 G5M A070598 BURNELLI DAVIDE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
16 G6M A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
17 G5M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
18 G6M A027662 CATALANOTTO GABRIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
19 G5M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G6M 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G5M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
22 G5M A031821 GALLINA RUBEN S.C.F. PANTHER BOYS
23 G5M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G5M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
25 G5M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
26 G5M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G5M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
28 G5M A092134 MARINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
29 G6M A073324 VIDA LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
30 G6M A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 G6M 810385U SCARAMUZZA ROBINSON BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
32 G6M A004212 ODORICO LUIS 48 ERRE BMX TEAM
33 G5M A010678 BARBIERI RICCARDO S.C.F. PANTHER BOYS
34 G5M A137210 MARCIANO EDOARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
35 G6M A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G5M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G5M A132912 FASI GABRIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
38 G5M A070597 BUHLER JULIO ROCCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
39 G5M A010064 BOLLETTA EDOARDO RUOTA LIBERA TERNI
40 G5M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
41 G5M A149025 NICOLETTI FEDERICO S.C.F. PANTHER BOYS
42 G5M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
43 REG A108058 LETTOLI FEDERICO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
2 ES 954872Y CAVALLERI ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 ES 703869J FRIZZARIN TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
5 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
6 ES 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
7 ES 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
9 ES 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
10 ES 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
11 ES 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
12 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
13 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
14 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
15 ES 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
17 ES A070527 D'OSUALDO LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
18 ES A078296 PILUTTI GIOELE 48 ERRE BMX TEAM
19 ES A070599 ROCCHI NICOLO' G.S. TESTI CICLI A.S.D.
20 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 ES 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BICIMANIA GARLATE
23 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
24 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
26 ES A096874 MARTINI MATTIA 48 ERRE BMX TEAM
27 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 ES 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
30 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
31 ES 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 ES A149341 LEONE BRIAN S.C.F. PANTHER BOYS
33 ES A132939 CALCAGNI TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
34 ES 804863S SONCIN TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
35 ES 707058L BOTTURA MANUEL TEAM BMX VERONA
ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A102310 GAMBONI FRANCESCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
3 ED A099403 CATALANOTTO ANNA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
4 ED A042174 MULAS MICHELLE 48 ERRE BMX TEAM
5 ED A126539 BUZZONE AMBRA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 REG A108055 LETTOLI ALESSIA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
2 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
4 AL 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
5 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
7 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIMANIA GARLATE
8 AL 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
9 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
10 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
11 AL 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
12 AL 967992N MARIN CARLO S.C.F. PANTHER BOYS
13 AL A050001 ZULIAN MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
15 AL 700688W ZOTTA MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
16 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
18 AL 877854Z CALINI ALESSANDRO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
19 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 AL 964886R PAPA ELIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
JUNIOR UOMINI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 893588Q GARGAGLIA GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 JU 707511X VENERI SIMONE TEAM BMX VERONA
3 JU A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
ELITE UOMINI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
2 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
3 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
4 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
5 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
6 EL 609441P FURLAN MATTIA BMX CREAZZO
7 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 UN 898933N MAESTRUTTI DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
9 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
10 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
11 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 940462B PAUCIULLO MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
2 ELMT 861059F BONETTI AMEDEO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 JMT 801319D FRENGUELLI GIULIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
4 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
5 JMT 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
6 ELMT 900036U COSTA SEBASTIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
8 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
9 ELMT 881331R FENAROLI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
10 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
11 JMT 953013M BURATTA TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
12 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
13 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 JMT A047937 PIETROPOLI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 JMT A013399 PENZO ENRICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
CRUISER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
2 ELMT 901216S MENIN JACOPO S.C.F. PANTHER BOYS
3 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' S.C.F. PANTHER BOYS
4 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
5 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
6 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BICIMANIA GARLATE
7 M2 980458G BERTO GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
8 M4 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
9 M3 A034493 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
10 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
11 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 M4 A149023 MARINI MICHELE S.C.F. PANTHER BOYS
13 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE S.C.F. PANTHER BOYS