8^ MAD OF LAKE URBAN DOWNHILL

166123 - Toscolano Maderno BS (BS) - LOMBARDIA

1^ EUROPEAN URBAN DOWNHILL CUP 2023 - - Fuoristrada - (DH N) Downhill

15 Aprile Apr 2023 one year ago 16 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

166123

AGONISTICHE - Open Maschile (Elite - Under 23) - Junior Maschile - Allievo Maschile - Esordiente Maschile - Donna Elite - Donna Esordiente - Donna Allieva - Donna Junior AMATORIALI - Elite Sport - Master 1-2 - Master 3-4-5 - Master 6-7-8 + - Elite Sport Women - Master Women 1-2 - Master Women 3-4 - Master Women 5-6 - Master Women 7-8 + Tutti i tesserati Enti Promozione Sportiva convenzionati FCI. a Norma del Comunicato FCI in vigore

GRAVITY

Downhill

Circuito

Libera

gara approvata

3 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

TREBBI DAVIDE

Organizzatore

GARDA PRO BIKE A.S.D. VIALE ETTORE ANDREIS N.74 25015 DESENZANO DEL GARDA BS

3285656003

0309105512

gardaprobike@gmail.com

Iscrizioni

14 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

13 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

FATTORE K - GARDA PRO BIKE A.S.D. Viale Ettore Andreis 74 25015 Desenzano del Garda BS

3285656003

gardaprobike@gmail.com

www.madoflake.it

Programma

15 Aprile Apr 2023 one year ago

MAD OF LAKE URBAN DOWNHILL SABATO 15 APRILE 2023

Corsa singola

PERCORSO URBANO CON UNDICI SALTI E OSTACOLI NATURA - Piazza San Marco H:08:00

1+600

PERCORSO URBANO CON UNDICI SALTI E OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI LUNGHEZZA KM 1+600 ALTIMETRIA 230 METRI CIRCA ID GARA 166123 CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere dalle ore 08:00 alle ore 10:00 presso Arrivo Prove libere del percorso dalle ore 09:00 09:00 - 12:30 Prove libere (2 prove obbligatorie) 12:30 - 13:30 Prove libere riservate ai TOP (30 uomini agonisti/5 donne agoniste/20 uomini amatori) 13:30 - Riunione Tecnica Rappresentanti di Società presso Partenza Shuttle (fortemente gradita la presenza) 14:30 - Manche di qualificazione Finite Qualifiche - Whip Contest (adesioni sul posto numero limitato 20 atleti) Presentarsi 15 minuti prima della partenza

TOSCOLANO MADERNO Monte Maderno H:09:00

TOSCOLANO MADERNO Piazza San Marco H:17:00

Piazza San Marco Loc. Arrivo

TOSCOLANO MADERNO

PRONTO SOCCORSO OSPEDALE DI GAVARDO (BS) PRESENTI DUE AMBULANZE ZONA ARRIVO E INTERMEDIO PERCORSO, CON DUE SQUADRE A PIEDI E MEDICO DI GARA MUNITO DI QUAD. 08:00 - 10:00 VERIFICA LICENZE SOLO TEAM (UN SOLO RAPPRESENTANTE CON COPIA FATTORE K E COPIA PAGAMENTO) 13:30 RIUNIONE CON TUTTI I RAPPRESENTATI DI SOCIETA' E ANCHE SINGOLI ATLETI, PRESSO PARTENZA SHUTTLE Gli orari potranno variare a discrezione del Collegio di Giuria, DOF, Organizzatore

QUOTE DI ISCRIZIONE: TUTTE LE CATEGORIE FCI ESCLUSO ESORDIENTI E ALLIEVI M.F. € 20,00 ISCRIZIONE € 5,00 SEGRETERIA € 60,00 RISALITE = € 85,00 ESORDIENTE E ALLIEVI: € 5,00 SEGRETERIA € 60,00 RISALITE = € 65,00 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA € 30,00 ISCRIZIONE € 5,00 SEGRETERIA € 60,00 RISALITE = € 95,00 PER TUTTE LE CATEGORIA, IL PAGAMENTO EFFETTUATO IL SABATO 15 APRILE SARA' MAGGIORATO DI € 10,00 ALLA QUOTA. MODALITA' DI PAGAMENTO SUL SITO www.madoflake.it

16 Aprile Apr 2023 one year ago

MAD OF LAKE URBAN DOWNHILL DOMENICA 16 APRILE 2023

Corsa singola

TOSCOLANO MADERNO - PIAZZA SAN MARCO H:08:00

1+600

PERCORSO URBANO CON UNDICI SALTI E OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI LUNGHEZZA KM 1+600 ALTIMETRIA 230 METRI CIRCA ID GARA 166123 CRONOPROGRAMMA: 08:00 - 09:00 Ricognizione Pista a Piedi (senza trasporto) 09:00 - 11:30 Prove libere assistite 11:30 - 12:30 Prove libere assistite riservate ai top (30 uomini agonisti/5 donne agoniste/20 uomini amatori) 14:00 Manche di gara Premiazioni a seguire 30 min dopo esposizione Ordine di Arrivo a firma del G.d.A. Presentarsi 15 minuti prima della partenza

TOSCOLANO MADERNO Loc. Monte Maderno H:09:00

Toscolano Maderno Piazza San Marco H:17:00

SOLO NELLA GIORNATA DI SABATO 15 APRILE 2023 DALLE ORE 08.00 ALLE 10.00

SOLO NELLA GIORNATA DI SABATO 15 APRILE 2023 ORE 13.30 PARTENZA SHUTTLE

ANTIDOPING: Via Statale Maderno, 66 Toscolano Maderno CISCO SPORT RICOGNIZIONE PISTA A PIEDI DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:00 SENZA TRASPORTO PREMIAZIONI DOPO 30° MIN, ESPOSIZIONE ORDINE DI ARRIVO DELLA GIURIA PIAZZA SAN MARCO ARRIVO

QUOTE DI ISCRIZIONE: TUTTE LE CATEGORIE FCI ESCLUSO ESORDIENTI E ALLIEVI M.F. € 20,00 ISCRIZIONE € 5,00 SEGRETERIA € 60,00 RISALITE = € 85,00 ESORDIENTE E ALLIEVI: € 5,00 SEGRETERIA € 60,00 RISALITE = € 65,00 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA € 30,00 ISCRIZIONE € 5,00 SEGRETERIA € 60,00 RISALITE = € 95,00 PER TUTTE LE CATEGORIA, IL PAGAMENTO EFFETTUATO IL SABATO 15 APRILE SARA' MAGGIORATO DI € 10,00 ALLA QUOTA. MODALITA' DI PAGAMENTO SUL SITO www.madoflake.it

Classifiche

ESORDIENTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A240578 ZINUTTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
3 ES A073438 ROLANO GIORGIO OXYGEN BIKE
4 ES A248724 DALLAPÈ SAMUELE ASD TRENTINO DH RACING
5 ES A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE TEAM SCOUTBIKE.COM
6 ES A248580 MENESTRINA MARCO ASD TRENTINO DH RACING
7 ES A269628 PELLICHERO MARTINO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
8 ES A289020 FASCIO RICCARDO US SABBIO CHIESE
9 ES A227924 BELTRAMI FEDERICO OXYGEN BIKE
ALLIEVI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041796 ZANETTI JACOPO CHUNK - NORTHGROUP TEAM
3 AL A262047 DRECHSEL THEODOR ASD TRENTINO DH RACING
5 AL A265731 NARDELLI OMAR HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
6 AL A237379 RODA FRANCESCO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
7 AL A155996 BONFANTI NISAY NICOLAS BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
8 AL A073364 AZZALIN EDDY SWITCH TEAM
9 AL A266364 LO CASCIO THOMAS PAOLO OXYGEN BIKE
10 AL A254495 FORZINETTI EDOARDO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
11 AL A285609 STEDILE AUTARI HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
12 AL A211877 FIABANE SEBASTIAN ASD TRENTINO DH RACING
14 AL A159573 BENEDETTI GABRIEL JUSTIN ASD TRENTINO DH RACING
15 AL A264932 FRANCESCHINI PIETRO OXYGEN BIKE
16 AL A252365 BONAFEDE LUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
17 AL A037077 BIANCHI FILIPPO ASD BIKESIDE TEAM
18 AL A280037 PAESOTTO FILIPPO BIKE4FUN A.S.D.
JUNIORES MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A185102 BIANCHI ALBERTO LODOVICO TEAM SCOUTBIKE.COM
3 JU A265686 PAGANONI MATTEO 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
4 JU A238994 BEBER FRANCESCO ASD TRENTINO DH RACING
5 JU A106221 VESENTINI NICOLO' BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
6 JU A268371 STUFFER MICHAEL ASD TRENTINO DH RACING
7 JU A268769 CECCHI ANTONIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 JU A213513 NARDIN ANDREA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
9 JU A235205 THALER NIKLAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 JU A215151 BORRELLI CIRO PRO BIKE RIDING TEAM
11 JU A267294 LOCATELLI FAUSTO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
12 JU A215156 DI COSTANZO FRANCESCO PRO BIKE RIDING TEAM
OPEN (ELITE + UNDER) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 890532Q ALBER HANNES ASC TIROLER RADLER BOZEN
4 UN A094416 MOSER CHRISTOPH MIKES BIKE GARAGE
5 EL 793635Z DRAGONI FABRIZIO TEAM SCOUTBIKE.COM
6 EL A003219 MONTAGNI MIRCO BIKE EVO
7 EL A227676 ZANETTI ELIA CHUNK - NORTHGROUP TEAM
8 EL 934237P MATORDES NICOLO' UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 EL A085044 VICENZINO MARCO ASD TECNO BIKE TEAM K2
14 EL A091969 COLONNELLO ALESSANDRO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
15 UN A135353 BALANAY GIAN DEVIS 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
17 EL A259508 LOCATELLI FRANCESCO 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
18 EL A061168 DE PAUL MARCO 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
19 UN 991809Y RACHELI MATTIA 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
21 UN A188946 BETTELLI MICHELE 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
22 UN A207436 VANTIN ALESSANDRO ASD TRENTINO DH RACING
23 UN A233102 PALLA EMIL ASC TIROLER RADLER BOZEN
24 UN A151571 WEBBER MANUEL ASD TRENTINO DH RACING
26 UN A150971 SPEZZANI DAVIDE GRAVITY CIRCUS
27 UN 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO OXYGEN BIKE
OPEN W. (ELITE + UNDER) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A072234 BORMOLINI JESSICA MIKES BIKE GARAGE
3 DU 930225T PESENTI SAMANTA HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
AMATORI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A065354 COMAI LUCA 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
3 M1 A284925 CORRADINI FABIO FASSA BIKE
4 M2 A065501 TOMASI TEO B3L TEAM
5 M4 A147770 BERERA MICHELE BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
6 M1 789652N BALDUCHELLI NICOLA 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
7 ELMT A290762 MAZZA ANDREA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 M1 A032905 BENEDETTI MATTIA ACIDO LATTICO TEAM
9 ELMT A152009 GALLINA DAVIDE ASD BIKESIDE TEAM
11 ELMT A038851 PALMERINI ELIA 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
12 ELMT A136007 OSIO DAVIDE 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
13 M4 A024187 BONINI MARCELLO STEFANO CICLISTICA PRADALUNGHESE
14 ELMT A248839 GEREMIA MICHELE TEAM SCOUTBIKE.COM
15 ELMT A121836 IACONO SALVATORE PRO BIKE RIDING TEAM
16 M1 A291372 MALAGNINI LUCA B3L TEAM
17 ELMT A228955 CALIGARA STEFANO GARDA PRO BIKE
18 ELMT A287346 DELUCA DANIELE GARDA PRO BIKE
21 ELMT A190514 TEODORI DAVIDE FANDO GARDA PRO BIKE
22 M1 A220349 CALZAVARA EMANUELE 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
23 ELMT A287500 PEVERADA JONATHAN ASD CICLI BACCHETTI
24 ELMT A188945 ZANINI RICCARDO GARDA PRO BIKE
25 M6 962301C SPEZZANI FABIO GRAVITY CIRCUS
26 M4 A090405 LODETTI MARCO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
AMATORI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A147989 FUMAGALLI MARTINA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT