8° HOT ROCK MTB JR XC

149910 - RONCADELLE (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Settembre Set 2019 3 days ago

Dettagli

149910

GIOVANISSIMI G 1- G-6 MASCHILI e FEMMINILI con Partenze Separate SOLO BICI DA MTB - RUOTA MAX 24" PER G1 - MAX 26" PER G2, G3, G4 - MAX 27,5" PER G5 E G6 ORDINE DI PARTENZA AD ESTRAZIONE COME DA REGOLAMENTO JUNIORBIKEBRESCIA . PER TUTTO QUANTO NON MENZIONATO VEDI REGOLAMENTO WWW.JUNIORBIKEBRESCIA.IT A seguire manifestazione Gioco ciclismo

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

4 Settembre Set 2019 0200 14 days ago

Giuria

SMECCA FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

CASALINO BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

MTB ITALIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA BOCCACCIO N°27 25080 MAZZANO BS

0305058932

0305058932

INFO@HAPPYBIKEONLINE.IT

Iscrizioni

2 Settembre Set 2019 0200 16 days ago

13 Settembre Set 2019 0200 5 days ago

ASD MTB ITALIA VIA BOCCACCIO 27 25080 MAZZANO BS

3203722044

scuola@hotrockmtb.it

www.hotrockmtb.it

Programma

15 Settembre Set 2019 3 days ago

8° Hot Rock MTB JR XC

Corsa singola

Via Marconi s/n - Roncadelle Parco delle Montagnette H:13:00

Ore 13:00: Ritrovo e verifica tessere Ore 13:40: Prova percorso Cat. G1 e G2 Ore 13:50: Prova percorso Cat. G3 e G4 Ore 14:05: Prova percorso Cat. G5 e G6 Ore 14:25: Chiusura prove percorso Ore 14:30: Riunione Tecnica Ore 14:45: Start Ore 17:30: Premiazioni Cat. femminili (prime 3) Cat. maschili (primi 5)

Parco delle Montagnette H:14:45

13:00

14:30

AMPIO SPAZIO PER AREA TEAM - I VARI GAZEBI POTRANNO ESSERE POSIZIONATI DAL MATTINO IN ORDINE DI ARRIVO. Al termine della manifestzione riservata ai Tesserati Giovanissimi G1-G6, ci sarà la manifestazione promozionale aperta a tutti Tesserati PG e non tesserati.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A129420 CORSINI PIETRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G1M A152214 PALERMO LIAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 G1M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
4 G1M A179547 ROLANO TOMMASO CARBONHUBO CMQ
5 G1M A120596 GILIATI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G1M A152208 VOLPI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
7 G1M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
8 G1M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G1M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G1M A128642 MARTINELLI CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
11 G1M A183699 PEZZOTTI CARLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
12 G1M A179504 BALLERINII DAVIDE CARBONHUBO CMQ
13 G1M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G1M A183461 ZAPPALORTO GREGORIO TEAM VERONA MTB
15 G1M A177682 MEZURI THOMAS JAHJA ZAINA CLUB A.S.D.
16 G1M A176702 GOZZINI EMANUELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 G1M A183698 LANCINI LEONARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
18 G1M A132105 TASSONE DIEGO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
19 G1M A177759 MASTROMARINO LUCA VALTROMPIA BIKE SCHOOL
20 G1M A185218 TOCCHINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
21 G1M A183144 RAGNI TOMMASO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A179232 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
2 G1F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G1F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
4 G1F A155913 MONACO LUDOVICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 G1F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
6 G1F A160892 FRASSINE VITTORIA CARBONHUBO CMQ
7 G1F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
8 G1F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A123657 PALERMO JACOPO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 G2M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
3 G2M A167708 ZATTINI ADAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 G2M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
5 G2M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G2M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
7 G2M A156823 BOSSINI GIACOMO ASD MTB NOVAGLI
8 G2M A128115 UCCELLI ANDREA CARBONHUBO CMQ
9 G2M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
10 G2M A179757 FROSI ACHILLE ASD GS CIGNONE
11 G2M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
12 G2M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
13 G2M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
14 G2M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 G2M A103129 FERRARI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
16 G2M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
17 G2M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 G2M A132668 MEDAGLIA SAMUELE VALTROMPIA BIKE SCHOOL
19 G2M A157496 GHIDONI ALESSANDRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
20 G2M A152202 ROMANI NICOLA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 G2M A160059 ZUFFELLATO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
22 G2M A176966 GIRONI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 G2M A123652 LOMBARDI NICOLO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
24 G2M A176703 GIORDANI MATTIA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
25 G2M A181895 FACECCHIA NICOLO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A109569 LUNGHI CARLOTTA TEAM GRAVITY GAMES
2 G2F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
3 G2F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ASD MTB NOVAGLI
4 G2F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
5 G2F A155912 SIMONCELLI EMMA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
6 G2F A182187 PANCHERI SARA ZAINA CLUB A.S.D.
7 G2F A159502 BERTOLDI MARIASOLE TEAM VERONA MTB
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
2 G3M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
3 G3M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G3M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
5 G3M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
6 G3M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
7 G3M A097955 SALERI NICOLAS CARBONHUBO CMQ
8 G3M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
9 G3M A057218 CORTI LORENZO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
10 G3M A107415 CARDONI LEONARDO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
11 G3M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
12 G3M A126381 GIACOBBI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
13 G3M A065088 TERZI NICOLA CARBONHUBO CMQ
14 G3M A132681 VITRANO SIMONE CARBONHUBO CMQ
15 G3M A141670 PARECINI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 G3M A152201 DECCA ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
17 G3M A064693 BETTINZANA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G3M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
19 G3M A092095 GIACALONE ALESSIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
20 G3M A185893 DAL BONI LUCA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 G3M A123644 FASULO ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
22 G3M A123913 MONACO LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 G3M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G3M A102662 TONINELLI MATTEO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
25 G3M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A079167 MANFREDINI GRETA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G3F A099552 GORLANI LARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 G3F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G3F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
5 G3F A087166 LOCATELLI LAURA CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
2 G4M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
3 G4M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G4M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
5 G4M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO S.C. BARBIERI
6 G4M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
7 G4M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 G4M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
9 G4M A154422 BORZI PAOLO ASD MTB NOVAGLI
10 G4M A046948 LOCATELLI DIEGO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
11 G4M A150412 RIZZOTTO LEONARDO UNA TCS - ASD
12 G4M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
13 G4M A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
14 G4M A041988 VACCA CLAUDIO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
15 G4M A141224 ZANARDELLI FILIPPO ZAINA CLUB A.S.D.
16 G4M A091522 GASPARINI DANIELE 100%BIKE TEAM
17 G4M A095025 MANESSI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G4M A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
19 G4M A091230 FRANZONI EDOARDO ASD MTB NOVAGLI
20 G4M A138728 COZZOLI DANIEL GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
21 G4M A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
22 G4M A160573 GUITTI ANDREA VELO' MONTIRONE
23 G4M A073415 PILOTELLI FILIPPO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
24 G4M A177548 ZAFFI LEONARDO TEAM VERONA MTB
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
2 G4F A072818 GIRARDI VITTORIA S.C. BARBIERI
3 G4F A099057 MORESCHI GIULIA CARBONHUBO CMQ
4 G4F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G4F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI
6 G4F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G4F A185910 ZATTINI EMILY MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A062101 FAVERO PAOLO VALCERESIO BIKE A.S.D.
2 G5M A073418 VAIANA RICCARDO CARBONHUBO CMQ
3 G5M A012230 CASTELLINI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
4 G5M A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
5 G5M A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G5M A060750 GUERINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 G5M A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G5M A062102 ABALASI STEFAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
9 G5M A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G5M A086685 GUZZARDI GIOVANNI MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 G5M A035271 BOLSI LORENZO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
12 G5M A160211 RUMI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G5M A046949 FACCHETTI CRISTIAN CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
14 G5M A055625 PETA DAVIDE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 G5M A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
16 G5M A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
17 G5M A121943 VALENTINELLI FEDERICO TEAM VERONA MTB
18 G5M A133076 FROSI GABRIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 G5M A141220 MINELLI ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
20 G5M A070267 ROSSI NICOLO' CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
21 G5M A100829 BALDI LORENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
22 G5M A058741 ZANI MATTIA CARBONHUBO CMQ
23 G5M A144979 MASSARDI TOMMASO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
24 G5M A127191 TONINELLI PAOLO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
25 G5M A133079 PISCIOLI RAYEN MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
26 G5M A132231 RIZZA EDUARDO VELO' MONTIRONE
27 G5M A167849 FALAPPI MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
28 G5M A086584 CROTTI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 G5F A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
3 G5F A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
2 G6M A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
3 G6M A010272 MELANI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
4 G6M A009256 SAVOLDINI MASSIMO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
5 G6M 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
6 G6M A058084 BARUZZI FRANCESCO MAZZANO A.S.D.
7 G6M A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
8 G6M A123729 DELLEDONNE CRISTIAN GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
9 G6M A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
10 G6M A155016 BONZANINI FABIANO GARDONE IN BIKE
11 G6M A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
12 G6M A102933 MARCHESELLI MANUELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
13 G6M A010269 SILVESTRI NICOLO' VALTROMPIA BIKE SCHOOL
14 G6M A160168 BOSIO FILIPPO ASD GS CIGNONE
15 G6M A179560 MALÈ ALESSANDRO CARBONHUBO CMQ
16 G6M A041470 GRASSO CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
17 G6M A045988 DAL BONI GIORGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
18 G6M A041809 TOMASONI ROBERTO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
19 G6M A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
20 G6M A179558 MALE’ FEDERICO CARBONHUBO CMQ
21 G6M A182188 PANCHERI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
22 G6M A154414 ANTONINI ALESSANDRO GARDONE IN BIKE
23 G6M A151062 D'ARRIGO LEONARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
24 G6M A185928 FRANZONI GIACOMO ZAINA CLUB A.S.D.
25 G6M A161119 BONOMETTI MATTEO VELO' MONTIRONE
26 G6M A177188 POLO GIACOMO VELO' MONTIRONE
27 G6M A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 G6M A065392 MARCHINA ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 G6M A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
30 G6M A167751 CANDIANI ANDREA VALCERESIO BIKE A.S.D.
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 797808C BINDONI SOPHIE CARBONHUBO CMQ
2 G6F A030512 PONTARA ELISA TEAM VERONA MTB
3 G6F A083121 ROGORA GIOVANNA VALCERESIO BIKE A.S.D.
4 G6F A061488 LUNGHI ELISABETTA TEAM GRAVITY GAMES
5 G6F A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
6 G6F A015045 LORENZINI PAOLA FOCUS XC ITALY TEAM
7 G6F A036427 BARUFFA STEFANIA ASD MTB NOVAGLI