8° GRAN PREMIO "ARIANESE ANTONIO" A RICORDO

144128 - RHO - PISTA DI CICLISMO DI VIA LABRIOLA (MI) - LOMBARDIA

8° GRAN PREMIO "ARIANESE ANTONIO" A RICORDO - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

6 Maggio Mag 2018 2 years ago

Dettagli

144128

GIOVANISSIMI MASCHILE E FEMMINILE- PG iscrizione tramite fattore "K" BATTERIE COMPOSTE APPROSSIMATIVAMENTE DA 25-30 PARTENTI A SECONDA DEL NUMERO EFFETTIVO DI PARTENTI PER CIASCUNA CATEGORIA

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

16 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

Giuria

ALBERTI GIUSEPPE (PRESIDENTE DI GIURIA)

IORIO GAIA (GIUDICE DI ARRIVO)

BONATI MATTEO (COMPONENTE)

Organizzatore

CICLISTICA BIRINGHELLO A.S.D. VIA LABRIOLA 24 20017 RHO MI

029301803

029301803

SCBIRINGHELLO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2018 0200 2 years ago

4 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

CICLISTICA BIRINGHELLO A.S.D. tramite fattore "K" VIA LABRIOLA/PONTIDA N.24 20017 RHO MI

029301803

029301803

scbiringhello@virgilio.it

WWW.CICLISTICABIRINGHELLO.COM

Programma

6 Maggio Mag 2018 2 years ago

8° GRAN PREMIO "ARIANESE ANTONIO" A RICORDO

VIA LABRIOLA 24 c/o SEDE CICLISTICA BIRINGHELLO - RHO (MI) PISTA DI CICLISMO DI VIA LABRIOLA H:13:30

0.620

PISTA DI CICLISMO DI VIA LABRIOLA/PONTIDA A RHO (MI) GIRI A SECONDA DELLA CATEGORIA COME STABILITO DAL REGOLAMENTO F.C.I.

VIA LABRIOLA 24 - RHO (MI) PISTA DI CICLISMO H:15:00

c/o sede CICLISTICA BIRINGHELLO dalle ore 13,30 alle ore 14,45

Classifiche

Categoria G.1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A102521 GASHI ARBI V.C. RAFFAELE MARCOLI
2 G1M A129175 VITALE LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
3 G1M A131440 GARAMPAZZI ALESSANDRO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 G1M A134889 BRUSA PIETRO WALTER CICLI ESPOSITO GALBIATI
5 G1M A134038 EL HALBAOUI SOHAIB PEDALE SARONNESE
6 G1M A152646 TICOZZELLI ALESSIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
Categoria G.2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G2M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
3 G2M A104643 VERGANI FILIPPO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G2M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
5 G2M A102506 ESPOSTI MATTEO GESSATE ASD
6 G2M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
Categoria G.3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G3M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
3 G3M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 G3M A095518 CASABONA IVAN ALDO CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G3M A109799 PALFRADER JOSEF CICL.BIRINGHELLO ASD
6 G3M A077960 MAGISTRELLI ALESSANDRO G.C. OSSONA ASD
Categoria G.4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
3 G4M A034417 BASILICO RICCARDO PEDALE SARONNESE
4 G4M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
5 G4F A014581 CATTANI GIADA PEDALE SARONNESE
6 G4M A102500 GASHI GABRIEL V.C. RAFFAELE MARCOLI
Categoria G.5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G5M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
3 G5M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G5M A067769 MORLINO LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G5M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
6 G5M A062764 ALAIMO CHRISTIAN G.C. OSSONA ASD
Categoria G.6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
2 G6M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G6M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
4 G6M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
5 G6M 792968E RIBOLZI TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
6 G6M A009911 D'ANGELLO MANUEL G.C. OSSONA ASD