8° G.P. FRANCESCO ROBERTO - MEMORIAL RITA E LUIGI BOCCA - SULLE STRADE DI PAPA FRANCESCO

148878 - Montemagno d'Asti (AT) - PIEMONTE

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

2 Giugno Giu 2019 23 days ago

Dettagli

148878

Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

MASSASSO WALTER

MASSOCCHI DANILO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA BORGONUOVO COLLEGNO P.ZZA AVIS 3 10093 COLLEGNO TO

0114155933/3683558087

0114155933

PBORGONUOVOCOLLEGNO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2019 0200 25 days ago

FRANCO BOCCA Via Frejus 5 10139 TORINO TO

3395476314

franco.bocca49@gmail.com

3 Maggio Mag 2019 0200 one month ago - 31 Maggio Mag 2019 0200 25 days ago

Programma

2 Giugno Giu 2019 23 days ago

8° G.P. FRANCESCO ROBERTO - MEMORIAL RITA E LUIGI BOCCA - SULLE STRADE DI PAPA FRANCESCO

PRESSO CASA SUL PORTONE - Piazza Umberto I - MONTEMAGNO H:10

114

MONTEMAGNO (partenza ufficiosa) - CASTAGNOLE MONFERRATO - PORTACOMARO (partenza ufficiale) - SAN DESIDERIO - GRANA - MONTEMAGNO , indi VIARIGI - ACCORNERI - ARROBBIO - REFRANCORE - CASTAGNOLE MONFERRATO - MONTEMAGNO, circuito di 21 chilometri da ripetere due volte. indi VIARIGI - ACCORNERI - ARROBBIO - REFRANCORE - FRAZIONE SANTO STEFANO - MONTEMAGNO, circuito di 20 chilometri da ripetere due volte, indi VIARIGI - ACCORNERI - ARROBBIO - REFRANCORE - CASTAGNOLE MONFERRATO - MONTEMAGNO

MONTEMAGNO (UFFICIOSA) - PORTACOMARO (UFFICIALE) H:12,30

MONTEMAGNO VIA SAN GIOVANNI BOSCO H:16 CIRCA

MONTEMAGNO PRESSO CASA SUL PORTONE DALLE ORE 10 ALLE 11,30

MONTEMAGNO PRESSO CASA SUL PORTONE ORE 11,30

PRANZO PRE-GARA DALLE ORE 9,30 PRESSO L'ORATORIO DI MONTEMAGNO (A 50 METRI DALLA LINEA D'ARRIVO) OFFERTO A TUTTI I CORRIDORI E AI DIRETTORI SPORTIVI

LA PARTENZA UFFICIOSA AVVERRA' DA MONTEMAGNO IN PIAZZA UMBERTO I ALLE ORE 12,30, QUELLA UFFICIALE DA PORTACOMARO ALLE ORE 13, DOPO LA BENEDIZIONE DEL VESCOVO DI ASTI E LA LETTURA DEL MESSAGGIO DI PAPA FRANCESCO

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 953189T GALIMBERTI LORENZO ENERGY TEAM A.S.D.
2 JU 919173Y PERSICO DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
3 JU 956617S CALZONI WALTER G.S. MASSI' SUPERMERCATI
4 JU 971887R VILLA GIACOMO U.S.BIASSONO ASD
5 JU 948187U MONTOLI ANDREA CANTURINO 1902 A.S.D.
6 JU 966712T RIZZA STEFANO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
7 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
8 JU 917881D PORRATI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 JU 913226P FUMAGALLI FEDERICO ENERGY TEAM A.S.D.
10 JU 944688E NICOLETTO STEFANO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
11 JU 956617S CALZONI WALTER G.S. MASSI' SUPERMERCATI
12 JU 718769T CAGNAZZO ILARIO LAN SERVICE - ZHEROQUADRO