8° DUE GIORNI DEL MARE 2022

161172 - Massa (MS) - TOSCANA

4° TROFEO FONTEVIVA CAMP. TOSCANO STRADA E CRONO - - Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

9 Aprile Apr 2022 5 months ago 10 Aprile Apr 2022 5 months ago

Dettagli

161172

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 CICLISMO PARALIMPICO Maschile / Femminile C1, C2, C3, C4, C5, TANDEM B, T1, T2 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 14 e Under 16 maschile/femminile: l'ammissione è solo per la prova individuale (crono)

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

11 Febbraio Feb 2022 0100 7 months ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLO ABILIA VIA RONCHI 54100 MASSA MS

3393030446-3389128328

cavaldonati.s@alice.it

Iscrizioni

6 Febbraio Feb 2022 0100 8 months ago

1 Aprile Apr 2022 0200 6 months ago

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 54100 Massa MS

3389121328

cavaldonati.s@alice.it

WWW.CICLOABILIA.COM

Programma

9 Aprile Apr 2022 5 months ago

8°DUE GIORNI DEL MARE 2022 - STRADA GARA VALEVOLE PER L'ASS. CAMP. TOSCANO STRADA

PRESSO PIAZZA RONCHI - Massa H:08:00

7KM

PERCORSO COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE CHIUSO AL TRAFFICO SUL LUNGOMARE DI MARINA DI MASSA CON PARTENZA DA PIAZZA RONCHI INDI DIREZIONE MASSA DA RIPETERSI A SECONDA DELLE CATEGORIE

PIAZZA RONCHI LUNGOMARE DI LEVANTE H:09:00

P.ZZA RONCHI -LUNGOMARE DI LEVANTE H:18:00

PARCO COMASCA LOC. RONCHI 105 (MS) DALLE 15:45 ALLE 18:30 DEL 08-04-22

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 ORE 19:00

le premiazione a fine della prima giornata di gara verranno effettuate presso parco la comasca, sarà possibile previo prenotazione allo 3386456636 carmassi daniele usufruire di pasti presso parco comasca loc. antidoping presso tribune parco comasca

dovranno essere rispettate tutte le misure anticovid e il protocollo UCI il tutto sarà meglio specificato nel regolamento di gara SERVIZI Igienici PRESSO PARCO COMASCA NON SARA' POSSIBILE USARE LE DOCCE saranno premiati i primi tre di ogni categoria

10 Aprile Apr 2022 5 months ago

8°DUE GIORNI DEL MARE 2022 - CRONO GARA VALEVOLE PER L'ASS. CAMP. TOSCANO CRONO

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 - Massa H:08:00

7KM

PERCORSO COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE CHIUSO AL TRAFFICO SUL LUNGOMARE DI MARINA DI MASSA CON PARTENZA DA PIAZZA RONCHI INDI DIREZIONE MASSA DA RIPETERSI A SECONDA DELLE CATEGORIE

P.ZZA RONCHI -LUNGOMARE DI LEVANTE H:09:00

P.ZZA RONCHI -LUNGOMARE DI LEVANTE H:14:00

00:00

SARA' EFFETUATA SOLO IL VENERDI' POMERIGGIO

VEDI PRIMA PROVA

Classifiche

MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO NATURA E SPORT
2 MC1 A127040 FANTINI DOMENICO NATURA E SPORT
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
4 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
7 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 976621S FERRALI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
2 MC2 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MC3 A101302 COMUNALE GIUSEPPE ASD PEPPE MOLE'
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
3 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANTHROPOS ASD
6 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
8 MC4 A162724 GRIECO MICHELE RESTART SPORT ACADEMY
9 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
10 MC4 A177734 SOTTOPIETRA FAUSTO TEAM BSR
12 MC5 A248289 PIGER LUCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
13 MC4 A250992 CHIESA STEFANO SPORTABILI ALBA APS ASD
14 MC3 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
15 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD
16 MC3 A232467 BAZZANI DIEGO ANMIL SPORT ITALIA
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 992861L TARLAO ANDREA TEAM EQUA
2 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
4 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO #RIDEFORSM ASD
5 MC5 A183171 FABIANELLI ENRICO BIKING RACING TEAM
6 MC5 A199230 MANGO ANGELO TRIVIUM - FROGGY TEAM
7 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 MC5 A254760 GUERRINI JACOPO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
9 MC5 A014792 COTTARELLI MARCO ALÉ CIPOLLINI
10 MC5 A256067 GIROLIMINI GIOVANNI ANMIL SPORT ITALIA
11 MC5 A215704 GOBBER SAMUELE RESTART SPORT ACADEMY
12 MC5 A256273 CAMPELLO MIRKO ANMIL SPORT ITALIA
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
5 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
7 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
9 MH1 835605W GALLIANO IGOR POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A144267 SIMEONI MANOLO S.S. LAZIO CICLISMO
3 MH3 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
5 MH2 A246902 PIEROPAN MATTEO RESTART SPORT ACADEMY
6 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
8 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
9 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
10 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA APS ASD
12 MH5 A252473 FUMANTI STEFANO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
2 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
4 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
8 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
12 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
13 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
16 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
17 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
18 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
19 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
20 MH3 A129056 JAZIC HARIS ASD A.FA.P.H
23 MH3 A157530 GABINI MARIO S.S. LAZIO CICLISMO
24 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
25 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO RESTART SPORT ACADEMY
26 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
27 MH3 A205004 TERRITO IVAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
28 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
29 MH3 A257697 CERVELLONE MATTIA S.S. LAZIO CICLISMO
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO RESTART SPORT ACADEMY
9 MH4 A110632 MARINI DAMIANO RESTART SPORT ACADEMY
12 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
13 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
17 MH4 A262458 LANDMANN JOSHUA ALEXANDER A.S.D. "YOU CAN"
18 MH4 A252061 DOLFIN MARCO MARIA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
19 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
20 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
21 MH4 A021619 CAMPANELLA SALVATORE ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
22 MH4 963279N MASSARI ANGELO G.S. PARMENSE IL SOGNO
23 MH4 A233074 TIBERIO MARCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
24 MH4 715098U COLLOVATI VITTORIO G.C. APRE-OLMEDO
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
2 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
6 MH4 A232193 BIGLIONE MICHELE POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO2 A008210 CORSI GIANNI ASD PEPPE MOLE'
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO ANTHROPOS ASD
2 MT1 A064211 MELLE LEONARDO MARUGGIOSOCIALSPORT
5 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
6 MT1 A250070 VENTRESCA BERNHARD TEAM GO FAST
7 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
3 MT2 A143715 MESSINA MARCO ASD PEPPE MOLE'
5 MT2 A140240 SCARPA MAURO RESTART SPORT ACADEMY
6 MT2 711448B RAGGINO LIVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A260809 ROMEO MAURIZIO TEAM EQUA
3 MB A166634 COLOMBO FABIO COMOLAKE TEAM
4 MB A239755 SICURA FEDERICO TRIVIUM - FROGGY TEAM
7 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
8 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
9 MB 977507S ANDREI FABIO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
10 MB A220212 RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
11 MB A207259 MIOLO STEFANO A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
12 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
13 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
14 MB A255272 MESSINA VALERIO ASD PEPPE MOLE'
15 MB A205062 DRAGO GAETANO ASD PEPPE MOLE'
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A255694 BRUGNOLI ILARIA RESTART SPORT ACADEMY
3 WB A205360 COLOMBO CHIARA COMOLAKE TEAM
WC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 WC2 A213992 ANTONIUCCI MARTA RESTART SPORT ACADEMY
WC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC2 A251265 PLEBANI VERONICA YOKO TEAM EQUA
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A111119 MELE ELEONORA TEAM DE ROSA SANTINI
2 WC5 A173961 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
3 WC5 A173338 CARUSO FRANCESCA RESTART SPORT ACADEMY
4 WC5 A114579 ROMELLI AGNESE TEAM EQUA
5 WC5 A187972 ROCCASALVA FIRENZE LAURA RESTART SPORT ACADEMY
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A247144 PROCIDA ANGELA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 WH1 A130675 FROSI VERONICA ONEC TEAM
4 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
3 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA RESTART SPORT ACADEMY
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
5 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
6 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO NATURA E SPORT
2 MC1 A127040 FANTINI DOMENICO NATURA E SPORT
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
2 MC2 A166120 VALORI GIANLUCA A.S.D. "YOU CAN"
4 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
6 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 976621S FERRALI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
2 MC2 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MC3 A101302 COMUNALE GIUSEPPE ASD PEPPE MOLE'
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
4 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANTHROPOS ASD
6 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
7 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
8 MC4 A177734 SOTTOPIETRA FAUSTO TEAM BSR
10 MC4 A162724 GRIECO MICHELE RESTART SPORT ACADEMY
12 MC5 A186181 POZAR ANDREA TRIVIUM - FROGGY TEAM
13 MC3 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
14 MC4 A250992 CHIESA STEFANO SPORTABILI ALBA APS ASD
15 MC5 A248289 PIGER LUCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
16 MC3 A232467 BAZZANI DIEGO ANMIL SPORT ITALIA
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 992861L TARLAO ANDREA TEAM EQUA
3 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO #RIDEFORSM ASD
4 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
5 MC5 A183171 FABIANELLI ENRICO BIKING RACING TEAM
6 MC5 A254760 GUERRINI JACOPO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
7 MC5 A014792 COTTARELLI MARCO ALÉ CIPOLLINI
8 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
9 MC5 A199230 MANGO ANGELO TRIVIUM - FROGGY TEAM
10 MC5 A215704 GOBBER SAMUELE RESTART SPORT ACADEMY
11 MC5 A202420 CAMPEDELLI ROBERTO BARACCA LUGO MTB
12 MC5 A256067 GIROLIMINI GIOVANNI ANMIL SPORT ITALIA
13 MC5 A256273 CAMPELLO MIRKO ANMIL SPORT ITALIA
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
2 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
6 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
8 MH1 835605W GALLIANO IGOR POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
5 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
7 MH2 A246902 PIEROPAN MATTEO RESTART SPORT ACADEMY
8 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
9 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA APS ASD
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
2 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
3 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
10 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
11 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
14 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
16 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
17 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
18 MH3 A102337 SANDULLO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM
19 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
21 MH3 A157530 GABINI MARIO S.S. LAZIO CICLISMO
23 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
24 MH3 A205004 TERRITO IVAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
25 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO RESTART SPORT ACADEMY
26 MH3 A194041 CAPOLINO GUGLIELMO S.C. CAGLIARI
27 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
28 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH4 A110632 MARINI DAMIANO RESTART SPORT ACADEMY
10 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
13 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
14 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
16 MH4 A262458 LANDMANN JOSHUA ALEXANDER A.S.D. "YOU CAN"
18 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
19 MH4 A252061 DOLFIN MARCO MARIA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
20 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
21 MH4 A233074 TIBERIO MARCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
22 MH4 963279N MASSARI ANGELO G.S. PARMENSE IL SOGNO
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
2 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH4 A232193 BIGLIONE MICHELE POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO2 A008210 CORSI GIANNI ASD PEPPE MOLE'
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO ANTHROPOS ASD
2 MT1 A064211 MELLE LEONARDO MARUGGIOSOCIALSPORT
4 MT1 A250070 VENTRESCA BERNHARD TEAM GO FAST
6 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
7 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
4 MT2 A143715 MESSINA MARCO ASD PEPPE MOLE'
5 MT2 A140240 SCARPA MAURO RESTART SPORT ACADEMY
6 MT2 711448B RAGGINO LIVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MB A260809 ROMEO MAURIZIO TEAM EQUA
3 MB A239755 SICURA FEDERICO TRIVIUM - FROGGY TEAM
6 MB A241322 RAMIREZ MOSQUERA BRIAN ANDRES RESTART SPORT ACADEMY
7 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
8 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
9 MB A207259 MIOLO STEFANO A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
10 MB A252420 RIBOLLA PIERPAOLO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
11 MB 977507S ANDREI FABIO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
12 MB A220212 RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
13 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
14 MB A255272 MESSINA VALERIO ASD PEPPE MOLE'
15 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
16 MB A235185 RUSSO STEFANO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
17 MB A205062 DRAGO GAETANO ASD PEPPE MOLE'
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WB A255694 BRUGNOLI ILARIA RESTART SPORT ACADEMY
WC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 WC2 A213992 ANTONIUCCI MARTA RESTART SPORT ACADEMY
WC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC2 A251265 PLEBANI VERONICA YOKO TEAM EQUA
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A111119 MELE ELEONORA TEAM DE ROSA SANTINI
2 WC5 A173961 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
3 WC5 A114579 ROMELLI AGNESE TEAM EQUA
4 WC5 A173338 CARUSO FRANCESCA RESTART SPORT ACADEMY
5 WC5 A187972 ROCCASALVA FIRENZE LAURA RESTART SPORT ACADEMY
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A247144 PROCIDA ANGELA RESTART SPORT ACADEMY
3 WH1 A130675 FROSI VERONICA ONEC TEAM
4 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
3 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA RESTART SPORT ACADEMY
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
5 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
6 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM