9^ COPPA SAN MARCO

147535 - LOCOROTONDO - SAN MARCO (BA) - PUGLIA

Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

1 Settembre Set 2019 22 days ago

Dettagli

147535

CICLOAMATORI TUTTE

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

22 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

ASD SPES I TRAVERSA VIALE PUTIGNANO, 7 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

31 Agosto Ago 2019 0200 23 days ago

A.S.D. SPES I TRAV. VIALE PUTIGNANO, 7 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

WWW.SPESALBEROBELLO.IT

Programma

1 Settembre Set 2019 22 days ago

9^ COPPA SAN MARCO

S.C.162 PRESSO IL BAR SAN MARCO - SAN MARCO DI LOCOROTONDO H:07,30

68,400

PERCORSO MISTO E TECNICO DI KM 5,700 DA RIPETERE 12 VOLTE PIU' 1 GIRO DI PROVA PER UN TOTALE DI KM 68,400.

SAN MARCO P/O BAR SAN MARCO H:09,30

SAN MARCO H:11,30

ORE 07,30 - 09,00

ORE 09,15

ASSISTENZA SANITARIA COME DA REGOLAMENTO, ASSISTENZA MECCANICA A CURA DI CICLI DE CARLO. ANGURIA PARTY A FINE GARA. STRUTTURE CONVENZIONATE: "HOTEL DONATELLO" TEL. 080/4324883; AGRITURISMO LAIRE 3339938761 (GIOVANNI). RISTORAZIONE CONVENZIONATA "BRACERIA DA ZIO PEPPE" 33490943732.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A120291 LADDOMADA MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
2 M4 A085813 PALMISANO VITO CICLISPORT2000 TEAM
3 M4 A055920 CICCARESE STEFANO TEAM FUORISOGLIA
4 ELMT A171287 GRECO CIRO POSIA TEAM ASD
5 ELMT A146493 CAMPANILE NICOLA ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
6 M3 A087612 CURCI DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
7 ELMT A165288 MARTINA ARCANGELO TEAM FUORISOGLIA
8 M2 A144862 CAPUTI LUIGI ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
9 M3 943886L SPORTELLI DOMENICO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
10 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
11 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
12 ELMT A162377 MANFREDI FABIO TEAM FUORISOGLIA
13 M3 A059370 LATESORIERE FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
14 M2 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
15 M2 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
16 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
17 M2 A173403 DE SANTIS COSIMO POSIA TEAM ASD
18 M4 A174526 GIANCANE ROBERTO POSIA TEAM ASD
19 M4 A162375 PERRONE GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
20 M1 A054223 CAZZOLLA ALESSANDRO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
21 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
22 M1 A145984 SPORTILLO COSIMO CICLISPORT2000 TEAM
23 M3 953760J LIUZZI CIRO BIKEMANIA A.S.D.
24 ELMT A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
25 ELMT A088277 LIPPOLIS FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
26 M3 A026568 ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
27 M4 A171869 GEUSA MASSIMO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
28 M2 A149659 ARENA GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
29 M2 A162379 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO TEAM FUORISOGLIA
30 M3 708989Q MELE PIER FRANCESCO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
31 M5 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
32 M3 A175218 RUBINO TOMMASO CICLISPORT2000 TEAM
33 M6 711687T MUSCI FRANCESCO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
34 M5 A114665 BOTTACCI VITO BICI CLUB OSTUNI
35 M4 A166907 VILLANO MASSIMO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
36 M6 313345C CARPARELLI DOMENICO NRG BIKE
37 M5 A143576 BLONDA FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
38 M7 889986K SOLDATO ALFONSO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
39 M5 A142404 PALMISANO FRANCESCO NEW CYCLING TEAM
40 M6 A166901 DI LAURO ROBERTO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
41 M3 A148874 DE BIASE GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
42 M2 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
43 M6 945479D PINTO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
44 M7 901559A RADOGNA PASQUALE SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT
45 ELMT A127261 PIEPOLI GIOVANNI SPES ALBEROBELLO
46 M8 A144706 PORZIO VITO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
47 M4 A183230 PICONESE EMANUELE POSIA TEAM ASD
48 M3 A051294 FAVIA GIUSEPPE F.LLI LOSACCO MAGALETTI
49 M5 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D LEONESSA TAKLER- CEGLIE BIKE-
50 M5 A084694 GALLUZZI ANTONIO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
51 M1 A142918 SEMERANO DOMENICO BICI CLUB OSTUNI
52 M5 A165282 RUBINO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
53 M5 A132043 D'ARCANGELO PAOLO GERARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
54 W1 A157068 TRIA ANTONELLA A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
55 M4 A102196 MASCIULLI ANGELO SPES ALBEROBELLO
56 M2 A166752 MOTTOLA MODESTO MAURO A.S.D. AMATORI PUTIGNANO
57 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
58 M3 961408F DE CARLO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
59 M3 A139109 VITULLI DANIELE F.LLI LOSACCO MAGALETTI
60 ELMT A174023 PALMISANO GIOVANNI CICLISPORT2000 TEAM
61 M5 A094985 DEL VECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO