8° CICLOCROSS DI ASCOLI PICENO

169956 - ASCOLI PICENO (AP) - MARCHE

1° TROFEO EDILTECH - CAMPIONATO REGIONALE ES1 M/F - - Fuoristrada - CICLOCROSS GIOVANILE + TEAM RELAY

21 Gennaio Gen 2024 5 months ago

Dettagli

169956

LA SOCIETA' ORGANIZZATRICE SI RISERVA DI MODIFICARE IL NUMERO DELLE PARTENZE IN BASE AL NUMERO DEGLI ISCRITTI. Categorie: AL2, AL1, DA1, DA2, ES1,ES2, ED1, ED2

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

11 Gennaio Gen 2024 0100 5 months ago

Organizzatore

ASD PROGETTO CICLISMO PICENO VIA EMIDIO LUZI, 21 63100 ASCOLI PICENO AP

3534169971

progettociclismopiceno@gmail.com

Iscrizioni

FATTORE K

3534169971

progettociclismopiceno@gmail.com

https://www.scuolaciclismoprimiraggi.com

Programma

21 Gennaio Gen 2024 5 months ago

8° CICLOCROSS DI ASCOLI PICENO

Via del Bozzolo - Ascoli Piceno H:07:45

2,5

Percorso 100% fuoristrada, prevalentemente con fondo in prato e terra della lunghezza di circa 2,5 KM. Presenti ostacoli naturali (ripidi, contropendenze, etc.) e artificiali (tavole). 1^ partenza ore 09:45 - Team Relay; 2^ partenza ore 11:15 - ES1 e ES2; 3^ partenza ore 11:50 - DA e ED; 4^ Partenza ore 12:30 - AL1 e AL2

Ascoli Piceno H:09:45

Ascoli Piceno H:14:00

07:45-08:45

08:45-09:15

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale C. e G. Mazzoni di Ascoli Piceno (centralino 0736-358111) situato in Via degli Iris n.1, a 3 km. Telefono Pronto Soccorso 0736-358387. Presenza di medico e 2 ambulanze sul percorso gara.

CAMPIONATE REGIONALE ESOSRDIENTI 1 ANNO M/F - Assegna punti TOP CLAS solo ES1 e ED1

Classifiche

TEAM RELAY Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A122816 FRACCHIOLLA NOEMI ASD FUSION BIKE
2 AL A266311 TATOLI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
2 ED A191473 VENTOLA REBECCA ASD FUSION BIKE
2 ES A149720 CARRER OSCAR ASD FUSION BIKE
3 AL A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
3 DA A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
3 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
3 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A214756 VITALI GIULIO TEAM CINGOLANI
3 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
7 ES A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
8 ES A159219 CAPPELLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A211740 PIAGGESI JACOPO TEAM CINGOLANI
10 ES A208448 VIVIANI ALESSANDRO PROGETTO CICLISMO PICENO
11 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES A110112 LOTTI MATTIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
13 ES A123027 FONTANI GUIDO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A120998 MASTROMATTEO IVAN ASD FUSION BIKE
16 ES A298632 SOLDANO VINCENZO ASD FUSION BIKE
17 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
18 ES A121226 CIARCELLUTI FEDERICO A.S.D. PEDALE TEATE
19 ES A115351 VALERIANI GIULIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A248763 MASINI GRETA BICIFESTIVAL
2 ED A122816 FRACCHIOLLA NOEMI ASD FUSION BIKE
6 ED A158419 MUCCIOLI VIOLA BICIFESTIVAL
7 ED A205240 MORICONI CHIARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
8 ED A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A040022 CECCARELLI BRIAN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 AL A109705 IACONETA LORENZO ZERO24 CYCLING TEAM
5 AL A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
7 AL A248236 DIOMEDE IVAN ASD FUSION BIKE
8 AL A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
10 AL A186393 DE LUCA MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
11 AL A259276 ANNESE DIEGO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
12 AL A084740 ROSSI SIMONE VELO CLUB CATTOLICA
15 AL A146455 MALCANGI LUIGI ANDRIA BIKE ASD
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
3 AL A092106 ROGGI TOMMASO G.S. IPERFINISH A.S.D.
4 AL A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
7 AL A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
8 AL A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
9 AL A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
10 AL A266311 TATOLI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
11 AL A242931 MAZZALUPI LUDOVICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
12 AL A205922 BERLUTI GIANMARCO TEAM CINGOLANI
13 AL A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
14 AL A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
15 AL A147433 BACCHIOCCHI RICCARDO TEAM CINGOLANI
16 AL A265692 TRABALLONI DAVIDE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
17 AL A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
18 AL A186630 DI LORENZO PAOLO AMICI DELLA BICI JUNIOR
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A042249 CORRADETTI ELISA TEAM DI FEDERICO
ESORDIENTI 1° ANNO_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A145161 PASCUCCI JACOPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
4 ES A176565 GRINI LEONARDO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 ES A208927 PAZZAGLINI ALESSANDRO ZERO24 CYCLING TEAM
11 ES A242932 MAZZALUPI GUGLIELMO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
12 ES A142506 CALVANO LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
ESORDIENTI 1°_EXTRA_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A149720 CARRER OSCAR ASD FUSION BIKE
3 ES A223688 BERLINI OMAR ASD G. C. FAUSTO COPPI
5 ES A256630 POSATA ANDREA AMICI DELLA BICI JUNIOR
7 ES A171839 VANZINI THOMAS VELO CLUB CATTOLICA
8 ES A142360 FERRETTI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
9 ES A101218 MAZZA GABRIELE VELO CLUB CATTOLICA
10 ES A208159 SEBASTIANI PIETRO PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
13 ES A153877 CALDAROLA MATTIA ASD FUSION BIKE
DONNE ESORD.1° ANNO_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ED A127111 STORANI RUIZ-NAVARRO LEIRE RECANATI BIKE TEAM
6 ED A114256 CARDINALI VITTORIA RECANATI BIKE TEAM
DONNE ES1° ANNO_EXTRA_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 ED A128865 BOGA MELISSA MAIA BICIFESTIVAL
3 ED A126374 PELLEGRINO SASHA BICIFESTIVAL
5 ED A191473 VENTOLA REBECCA ASD FUSION BIKE