7°GRAN PREMIO "ARIANESE ANTONIO" A RICORDO- PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE

129154 - BIRINGHELLO DI RHO - PISTA DI CICLISMO (MI) - LOMBARDIA

PROVA VALIDA-CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA MILANO - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

7 Maggio Mag 2017 3 years ago

Dettagli

129154

GIOVANISSIMI MASCHILE E FEMMINILE - PG DI 5/6 ANNI tramite iscrizione con fattore K BATTERIE DA G1 A G6 COMPOSTE APPROSSIMATIVAMENTE DA 25-30 PARTENTI A SECONDA DEL NUMERO FINALE DI PARTENTI PER CIASCUNA CATEGORIA

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

17 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago

Giuria

IORIO GAIA (COMPONENTE)

FENAROLI VITTORIO (GIUDICE DI ARRIVO)

DEL GIUDICE MICHELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

CICLISTICA BIRINGHELLO A.S.D. VIA LABRIOLA 24 20017 RHO MI

029301803

029301803

SCBIRINGHELLO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

5 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

CICLISTICA BIRINGHELLO A.S.D. tramote fattore "K" VIA LABRIOLA/PONTIDA N.24 20017 RHO MI

02 9301803

02 9301803

scbiringhello@virgilio.it

WWW.CICLISTICABIRINGHELLO.COM

Programma

7 Maggio Mag 2017 3 years ago

7°GRAN PREMIO "ARIANESE ANTONIO" A RICORDO- PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE

VIA LABRIOLA 24 C/O SEDE CICLISTICA BIRINGHELLO - RHO (MI) PISTA DI CICLISMO DI VIA LABRIOLA H:13:30

0,620

PISTA DI CICLISMO DI VIA LABRIOLA/PONTIDA A RHO (MI) GIRI A SECONDA DELLA CATEGORIA COME STABILITO DAL REGOLAMENTO F.C.I.

VIA LABRIOLA 24 - RHO (MI) PISTA DI CICLISMO H:15:00

c/o sede CICLISTICA BIRINGHELLO - dalle ore 13,30 alle ore 14,45

IN FUNZIONE SERVIZIO RISTORO

Classifiche

Categoria G.1 Dispari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A082975 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
2 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
3 G1M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
4 G1M A102506 ESPOSTI MATTEO GESSATE ASD
5 G1M A107862 PICOZZI EVANGELIS CICLI ESPOSITO GALBIATI
6 G1F A102655 LOMBARDI GIULIA G.C. OSSONA ASD
7 G1M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
8 G1M A081773 CIRILLO LUCA FRANCESCO PEDALE UBOLDESE
9 G1F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH PEDALE SENAGHESE A.S.D.
10 G1M A097124 BALDUZZI GIACOMO G.C. OSSONA ASD
Categoria G.2 Dispari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A070880 MINARDI SAMUEL SANGIULIANESE
2 G2M A072343 VITALE ALESSANDRO S.C. LOMELLO
3 G2M A100937 GHIRINGHELLI FRANCESCO S.C. RESCALDINESE ASD
4 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
5 G2M A066292 FRITTOLI RICCARDO SANGIULIANESE
6 G2F A093114 COLOMBO EMMA S.C. RESCALDINESE ASD
7 G2M A121442 FASOLI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
8 G2M A083064 CANTA MARCO TEAM PRO BIKE JUNIOR
9 G2M A075726 NERI MARTINO CICLI ESPOSITO GALBIATI
10 G2M A075727 PONTOGLIO NICOLO' CICLI ESPOSITO GALBIATI
Categoria G.3 Dispari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A044377 CASTANO DAVIDE G.C. OSSONA ASD
2 G3M A034417 BASILICO RICCARDO PEDALE SARONNESE
3 G3M A102500 GASHI GABRIEL V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G3M A072941 MATTEINI RICCARDO CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G3M A117901 COPPA SIMONE REMO CALZOLARI DA MORENO
6 G3F A062966 CACCIA NICOLETTA DAIRAGHESE
7 G3F A053484 RIBOLDI ALESSIA V.C. SOVICO
8 G3F A062965 LASCALA LISA DAIRAGHESE
9 G3F A038729 COSTA STARICCO GIULIA V.C. SOVICO
10 G3M A093451 AL SAID TAMMAM BUSTO GAROLFO
Categoria G.4 Dispari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A072317 PIVA MATTEO CASSINA RIZZARDI
3 G4M A069484 SCHIAVOLIN LUIGI G.S. ALZATE BRIANZA
4 G4M A009402 GAFFURI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
5 G4F A019383 SANGIORGIO VALENTINA G.S. ALZATE BRIANZA
6 G4M A072426 MEDA FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
7 G4M A068498 ANGIUONI STEFANO PEDALE SARONNESE
8 G4M A060898 CASSATA VINCENT MICHAEL CICL.BIRINGHELLO ASD
9 G4F 806868H COLOMBO CARLOTTA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
10 G4M A086595 BANFI FABIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
categoria G.5 Dispari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M 792968E RIBOLZI TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA
3 G5M A031132 GABELLONI MATTEO U.C.D. VALPOLCEVERA
4 G5M 793975W DAMATO NICOLO' BUSTO GAROLFO
5 G5M 809030B RONCHI FRANCISCO FELIPE V.C. SOVICO
6 G5M A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
7 G5F A020140 CAMIOLO FRANCESCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
8 G5M A041413 MONTI RICCARDO SANGIULIANESE
9 G5M A093530 ANTENUCCI ALBERTO G.S. ALZATE BRIANZA
10 G5M A007881 PANETTA LUCA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
Categoria G.6 Dispari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
3 G6M 800487S BANFI EDOARDO MARIA PEDALE SARONNESE
4 G6M A038822 MAGNANI MATTEO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G6M A059308 OBINO DAVIDE SANGIULIANESE
6 G6M 802585J PALEARI IVAN DAIRAGHESE
7 G6M A102371 CHIERICHETTI LORENZO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
8 G6M 789828F COLOMBO GABRIELE LUIGI TEAM PRO BIKE JUNIOR
9 G6M A061246 FERRATO ANDREA S.C. RESCALDINESE ASD
10 G6F A061913 POLETTI ANITA EQUIPE CORBETTESE
Categoria G.1 Pari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G1M A106584 LAZZARIN EDOARDO PEDALE SARONNESE
3 G1M A083150 TRESOLDI FABIO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
4 G1M A122560 BARBIERATO ALESSANDRO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G1M A104643 VERGANI FILIPPO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 G1M A083144 GARBELLI MATTIA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
7 G1M A104453 GHEZZI STEFANO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
8 G1M A117149 GENTILI IGOR U.C.PESSANO A.S.D.
9 G1M A104662 BALZANO RICCARDO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
10 G1M A102642 ALBERIO NICCOLO' CICL.BIRINGHELLO ASD
Categoria G.2 Pari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A094629 GATTAVECCHIA DAVIDE G.S. ALZATE BRIANZA
2 G2M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G2M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 G2M A109799 PALFRADER JOSEF CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G2M A121311 PAITONI FRANCESCO SANGIULIANESE
6 G2M A077960 MAGISTRELLI ALESSANDRO G.C. OSSONA ASD
7 G2M A093120 SIMA CRISTIAN S.C. RESCALDINESE ASD
8 G2M A125387 ZACCHEO CRISTIAN REMO CALZOLARI DA MORENO
9 G2M A123814 VISOCARO ALESSANDRO S.C. RESCALDINESE ASD
10 G2M A096972 ABELLARD AXEL U.C.D. VALPOLCEVERA
Categoria G.3 Pari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G3M A078979 VELLUDO ALESSANDRO CASSINA RIZZARDI
3 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
4 G3M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
5 G3M A009297 VEROPALUMBO DOMENICO V.C. RAFFAELE MARCOLI
6 G3M A065275 ZORZUT TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
7 G3M A042489 GARAVAGLIA EROS V.C. RAFFAELE MARCOLI
8 G3M A117148 GUZZI GABRIELE U.C.PESSANO A.S.D.
9 G3M A100938 MONETTI ALESSANDRO S.C. RESCALDINESE ASD
10 G3M A095223 ZULIAN ALBERTO G.S. ALZATE BRIANZA
Categoria G.4 Pari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
2 G4M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
3 G4M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G4M A030146 NOVA CRISTIAN S.C. MARIANESE A.S.D.
5 G4M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
6 G4M A087422 VISCARDI NICCOLO' V.C. SOVICO
7 G4M A032840 RODA ANDREA G.S. ALZATE BRIANZA
8 G4M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
9 G4M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
10 G4M A062764 ALAIMO CHRISTIAN G.C. OSSONA ASD
Categoria G.5 Pari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G5M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
3 G5M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 G5M A038391 RANZANI MARCO G.S. BAREGGESE A.S.D
5 G5M A030388 GARAVAGLIA LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
6 G5M A009911 D'ANGELLO MANUEL G.C. OSSONA ASD
7 G5M A093450 AL SAID TAMIM BUSTO GAROLFO
8 G5M A005788 BALDIRAGHI MATTIA SANGIULIANESE
9 G5M A036735 PUGGELLI FILIPPO U.C.D. VALPOLCEVERA
10 G5M A005769 RANDO MATTEO SANGIULIANESE
Categoria G.6 Pari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A093115 COLOMBO TOMMASO S.C. RESCALDINESE ASD
2 G6M A042324 ZUCCHETTI DAVIDE CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G6M A047615 CASTIGLIONI LORIS S.C. LOMELLO
4 G6M 954661C BOARI GIANLUCA S.C. LOMELLO
5 G6M A020208 TERRANEO TOMMASO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
6 G6M A101441 BERETTA LUCA CICL.BIRINGHELLO ASD
7 G6M 796938U BON SIMONE BUSTO GAROLFO
8 G6M 933535H RIBOLDI SAMUELE V.C. SOVICO
9 G6M A102157 LASTELLA ANDREA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
10 G6M A023991 QUARTUCCIO MANUEL V.C. SOVICO