78° TROFEO OTTAVIO BOTTECCHIA

150045 - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

Memorial "Germano Sari - Andrea Barro" - - Strada - (1.21 ) Juniores

7 Luglio Lug 2019 4 years ago

Dettagli

150045

JUNIORES

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

28 Maggio Mag 2019 0200 4 years ago

BULIGAN MASSIMO

TURCHET MICHELE

Giuria

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GUERRA MIRKO (GIUDICE DI ARRIVO)

GAIARIN ANDREA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA OTTAVIO BOTTECCHIA PORDENONE VIA MOLINARI, 37 33170 PORDENONE PN

3331579899

SEDE@COBOTTECCHIA.IT

Iscrizioni

12 Maggio Mag 2019 0200 5 years ago

5 Luglio Lug 2019 0200 4 years ago

A.S.D. Ciclistica Ottavio Bottecchia - Pordenone Via Molinari, 37 33170 Pordenone PN

333-1579899

sede@cobottecchia.it

www.cobottecchia.it

7 Giugno Giu 2019 0200 4 years ago - 5 Luglio Lug 2019 0200 4 years ago

Programma

7 Luglio Lug 2019 4 years ago

78° TROFEO OTTAVIO BOTTECCHIA

Corsa singola

Piazzale della Puppa - Hotel Regina - Piancavallo - H:12:30

94,000

Percorso: Piazzale della Puppa, Piazzale Martiri della Libertà, via Collalto, via S. Pertini, Via Barcis, via A. Fiorucci, Piazzale della Puppa (Circuito di Km. 2,800 da ripetersi 30 volte), quindi verso Località Castaldia, Col Alt per Km 10 e arrivo a Piancavallo. per un totale di Km. 94,100 circa.

Piazzale della Puppa (Piancavallo) H:14:30

Piazzale della Puppa (Piancavallo) H:17:30

Hotel Regina - Piazzale della Puppa - ore 12,30

Hotel Regina - Piazzale della Puppa - ore 13,30

Vetture al seguito, solo quelle autorizzate dal Direttore di Corsa. RESPONSABILITA': La Soc. organizzatrice, declina ogni e qualsiasi responsabilità per danni a cose; o persone in seguito alla gara stessa. Per quanto non contemplato, vige il regolamento della F.C.I. corse su strada.

PREMI INDIVIDUALI: Dal 1° al 10° secondo tabelle F.C.I. " di RAPPRESENTANZA: Trofeo "O.Bottecchia" alla Società del vincitore.

Classifiche

Ordine arrivo 78° Trofeo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 926050T SLOMP SAMUEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
4 JU 960450P RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 JU 793197K GERMANI LORENZO WORK SERVICE ROMAGNANO
6 JU 794221T SANDRI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
7 JU A039523 STURARO ANDREA WORK SERVICE
8 JU 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
9 JU 927291P LUCCHESE LORENZO S. C. FONTANAFREDDA
10 JU 920983J ZANEI ALESSIO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL