77° TROFEO VISENTINI

169905 - Bagnolo di Nogarole Rocca (VR) - VENETO

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

1 Aprile Apr 2024 22 days ago

Dettagli

169905

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

2 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

RIGO MAURO

FORONI LUCA

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO VIA ALBERE, 43 37138 VERONA VR

045/7731356-3488126221

045/6860953

A.S.D.PEDALESCALIGERO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

28 Marzo Mar 2024 0100 26 days ago

Pedale Scaligero Via Albere 43 37138 Verona

3488126221

0457731356

a.s.d.pedalescaligero@virgilio.it

17 Marzo Mar 2024 0100 one month ago - 30 Marzo Mar 2024 0100 24 days ago

Programma

1 Aprile Apr 2024 22 days ago

77° TROFEO VISENTINI

VIA EUROPA - BAGNOLO di Nogarole Rocca H:13:00

100.

Via Europa-Via Sorte-Via Stradel Basso-Via Vittorio Veneto- Via Europa. CIRCUITO DI KM 4 X 25 VOLTE per un TOTALE di KM 100.

VIA EUROPA BAGNOLO H:15:00

VIA EUROPA BAGNOLO H:17:30

ore 13.00

ore 14:00

MASSIMO 9 CORRIDORI PER SOCIETA'

Classifiche

Classifica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 797620A GUZZO FEDERICO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
2 EL 844193J RIGATTI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
3 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
4 EL 952979H BUDA SIMONE SOLME - OLMO
5 UN 985070T CATTANI MICHAEL ARVEDI CYCLING ASD
6 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
7 EL 865676A CORROCHER MATTIA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
8 EL 852196M MINALI MICHAEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
9 EL 919560G CORDIOLI GIANLUCA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
10 UN 793240R COCCA ANDREA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
11 UN 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO VPM MORETTI SCS
12 UN 990041T LONGAGNANI LEONARDO TEAM VCA
13 UN A008986 CANNIZZARO GIACOMO BELTRAMI TSA-LA RISORSA UMANA-VC RE
14 UN A207851 CHIODI MATTIA CALZ.M.GRANARO AT
15 UN 714937Q BARBUTO RICCARDO CICLISTICA ROSTESE
16 UN 981869Z CHESINI RICCARDO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
17 UN 790219R BERETTA TOMMASO TRENTINO CYCLING TEAM U23
18 EL 821913C ZURLO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
19 UN 899951Z LONARDI FRANCESCO TRENTINO CYCLING TEAM U23
20 EL A206290 DE TOTTO ANDREA ASD G.C. SISSIO TEAM
21 EL A216469 CELLA MATTEO GARLASCHESE A.S.D.
22 UN A000595 SCARSO ANDREA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
23 UN A029982 RABENSTEINER DANIEL TRENTINO CYCLING TEAM U23
24 UN A212596 CHIODI NICOLO' CALZ.M.GRANARO AT
25 UN 716911Q COLOSIO LINO ARVEDI CYCLING ASD
26 UN A102471 SANGALLI FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
27 UN A071910 ROSSI LEONARDO ONEC TEAM
29 UN 935994G SOFIA RICCARDO BELTRAMI TSA-LA RISORSA UMANA-VC RE
30 UN A151539 SERAFINI FILIPPO TRENTINO CYCLING TEAM U23
32 UN A131858 VICINI GIANMARCO VPM MORETTI SCS
34 UN A040983 VIECELI SIMONE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
35 UN 801084N VALSECCHI SAMUELE SOLME - OLMO
36 EL 961278K CHIARUCCI ANDREA SOLME - OLMO
37 REG A267005 BUIANU LAURENTIU TRENTINO CYCLING TEAM U23
40 UN 793321W ANSELMI DANIELE LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
41 UN 995654X GRANDO RICCARDO ARTES TEAM GAIAPLAST BIBANESE
42 UN 988672A CETTO MAURIZIO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
43 UN A099439 BIONDANI RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
44 REG A285303 SZYMACHA KAMIL KACPER VPM MORETTI SCS
45 UN A053602 EUSEPI DAVIDE CALZ.M.GRANARO AT
47 REG 712327S MILOSEVIC VLADIMIR GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
48 EL 941035P GARZI FABIO PETRUCCI-PARKPRE- TEAM ARIES
49 UN 865744E REDEGHIERI ALESSANDRO BELTRAMI TSA-LA RISORSA UMANA-VC RE
50 UN 797933Q BISONI GIOVANNI OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
51 UN 711599T FONTANA MIRKO SOLME - OLMO
52 UN 960171B DI SILVESTRO JACOPO ONEC TEAM
53 UN A070447 TELA RAFFAELE ONEC TEAM
54 UN A121615 BIRELLO NICOLO' ARVEDI CYCLING ASD
55 UN A063187 GAZZOLA GIOVANNI ASD G.C. SISSIO TEAM
56 UN 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ARVEDI CYCLING ASD
57 UN A061246 FERRATO ANDREA ASD G.C. SISSIO TEAM
58 UN A179251 VICINI TITO ONEC TEAM
60 UN A103086 MAROCCHI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
61 UN 965050A GIANELLO DANIEL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
62 UN 799573H PONTI NICOLO' OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
63 UN A271415 GABRIELE ANGELO BELTRAMI TSA-LA RISORSA UMANA-VC RE
64 UN 715216W GIALLI MATTEO SOLME - OLMO
65 UN A000560 LOVISON JACOPO SOLME - OLMO
66 UN 974697V FIORENTINI FILIPPO VPM MORETTI SCS
67 REG A263433 KOKLE GVIDO PETRUCCI-PARKPRE- TEAM ARIES
68 UN A093115 COLOMBO TOMMASO ARVEDI CYCLING ASD
69 UN 878947F NARDI LUCA A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
70 UN A028527 GRAZIOTTO LUCA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
71 UN 700940W FRACCARO LORENZO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
72 UN 995037G VARRONI LUCA ARVEDI CYCLING ASD
73 UN A247311 ZATTIN LUCA TEAM VCA
74 UN 997901J MORELLO GIOVANNI MARIA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
75 UN A205216 DAVARIAS IOANNIS OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
76 UN A151970 PARISI EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
77 UN A057646 SCURTI DAVIDE VPM MORETTI SCS
78 UN 962236S OTTONE DAVIDE LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
79 UN 794507T LAINO EMANUELE LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
80 UN A082520 RUFFIN RICCARDO SOLME - OLMO
81 EL 794221T SANDRI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
82 UN A007560 GIARETTA GIOELE A.S.D. PEDALE SCALIGERO
83 UN 717131K FURLAN LUCA GARLASCHESE A.S.D.
84 UN 723113P GARDUMI MATTIA GARLASCHESE A.S.D.
85 UN A069094 DALLA BONA SAMUELE ASD G.C. SISSIO TEAM
86 EL 919571X GUGLIELMI RICCARDO ONEC TEAM
87 UN 803088U SARASINI FRANCESCO CALZ.M.GRANARO AT
88 UN A146345 VECCHIUTTI FRANCESCO SOLME - OLMO