76^ FIRENZE - VIAREGGIO

164789 - FIRENZE (FI) - TOSCANA

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

15 Agosto Ago 2023 8 months ago

Dettagli

164789

Squadre composte da max. 6 atleti (minimo 4 partenti)

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

15 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

RAMPOGNI SANZIO

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

A.S. AURORA A.S.D. VIA VASCO PRATOLINI, 2 50124 FIRENZE FI

3393081720

DANIELEGRAZI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2023 0200 10 months ago

12 Agosto Ago 2023 0200 8 months ago

FATTORE K

3393081720

0

danielegrazi@gmail.com

Programma

15 Agosto Ago 2023 8 months ago

76^ FIRENZE - VIAREGGIO

Corsa singola

PIAZZA TASSO n. 1 FIRENZE C/O CIRCOLO AS AURORA - FIRENZE H:05:00

180

FIRENZE P.ZZA TASSO (Part.Ufficiosa)-trasferimento fino a Via Pistoiese (Part.Ufficiale)-INDICATORE-POGGIO A CAIANO-SEANO-OLMI-BOTTEGONE-PISTOIA-VARIANTE-MASOTTI-SERRAVALLE PIST.SE-COLONNA-PIEVE A NIEVOLE-MONTECATINI TERME-VICO-MARLIANA-GORAIOLO-PRUNETTA-LE PIASTRE-PONTE PETRI CAMPO TIZZORO-MONTE OPPIO-S.MARCELLO PIST.SE-LA LIMA-POPIGLIO-BAGNI DI LUCCA-BORGO A MOZZANO-SP LUDOVICA-S.CASSIANO-SP 1-S.MARTINO IN FREDDANA-MONTEMAGNO-CAMAIORE-PEDONA-CORSANICO-MONTRAMITO-VIA TOBINO-VIAREGGIO V.LE MANIN P.ZZA MAZZINI

FIRENZE P.ZZA TASSO H:07:10

VIAREGGIO (LU) PIAZZA MAZZINI H:11:50

14/8/2023 ORE 16:30-19:00 - 15/8/2023 ORE 05:00-06:15 PIAZZA TASSO N.7 FIRENZE SALA "EX LEOPOLDINE"

15/08/2023 ORE 06:30 PIAZZA TASSO N.7 FIRENZE C/O SALA "EX LEOPOLDINE"

PRESENZA DI SCORTE TECNICHE, POLIZIA STRADALE, PERSONALE ASA CONTROLLO INCROCI E BIVI N. 2 MEDICI DI GARA - N. 3 AUTOAMBULANZE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 977128V MONACO ALESSANDRO TEODORO TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
2 UN 969497Y BIAGINI FEDERICO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 EL 847704D PICCOLO SIMONE HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
4 EL 929253A GARIBBO NICOLO' GRAGNANO SPORTING CLUB
5 EL 726261E BELLETTA PIER ELIS BIESSE - CARRERA
6 UN A205216 DAVARIAS IOANNIS OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
7 REG A274170 GRANGER BENJAMIN DAVID MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
8 REG A238594 NORDAL MATTIAS NAMEDSPORT - UPTIVO
10 EL A206290 DE TOTTO ANDREA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
11 EL 922491B PARRAVANO FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
13 EL 941035P GARZI FABIO A.S.D. ARIES CYCLING
14 EL 881343V CIUCCARELLI RICCARDO BIESSE - CARRERA
15 EL A044655 ANSALONI EMANUELE TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
16 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
17 REG A288988 TSARENKO KYRYLO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
18 UN 967214Z DATI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
19 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
20 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
21 UN 945136M MAGLI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
22 UN 953409G D'AMATO ANDREA BIESSE - CARRERA
23 UN 978632F MILITELLO JACOPO VELO RACING PALAZZAGO
24 EL A270052 INNOCENTI ANDREA TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
26 EL 995778B CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
27 UN 990933N CARRER VITTORIO VELO RACING PALAZZAGO
28 UN 867635T AIMONETTO PIETRO CICLISTICA ROSTESE
29 UN 974092J GALIGANI LEONARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
30 UN 998409E CARRÒ SAMUELE A.S.D. ARIES CYCLING
31 EL 839643F SPAGNI CRISTIAN TRENTINO CYCLING TEAM U23
32 EL A095975 GASPARETTO GIOELE CICLISTICA ROSTESE
33 REG A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
34 EL 882662W VIVIANI LORENZO POL. TRIPETETOLO
35 EL 860873F BAUCE DAVIDE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
36 EL 798844G BELLERI MICHAEL BIESSE - CARRERA
37 UN 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
38 EL 895847M GINESTRA LORENZO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
39 EL 904217W DI FELICE FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
40 UN A058924 MANENTI MARCO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
41 REG A295312 PERLOVSKYI OLEKSANDR LINEAOROBIKE AVEZZANO
43 UN A251987 BOUNOUS SIMONE CICLISTICA ROSTESE
44 UN 989398H BELLONI LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
45 EL 883068X NESSLER MARTIN TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
46 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
47 EL A048030 POZZA ETTORE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
48 UN 997901J MORELLO GIOVANNI MARIA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
50 EL A013598 LOLLI MARCO ARAN CUCINE VEJUS
51 UN 938738H BIGALLI SAMUELE PARKPRE IKI SPORT
52 EL 895153M DI BERNARDO NICOLO' U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
53 REG A296498 RIVERA SERRANO KEVIN MANUEL WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
54 UN 717361H FRIUS ALESSIO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
55 EL 894047M CATALDO LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
56 UN A187939 CANALE MARCO PASQUALE VELO RACING PALAZZAGO
57 EL 919571X GUGLIELMI RICCARDO ONEC TEAM
58 UN A112883 ZORDAN GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
59 UN 981214Q NINCI ALESSIO GRAGNANO SPORTING CLUB
60 UN 937233N IMPELLIZZERI SIMONE A.S.D. ARIES CYCLING
61 UN A239649 CHEMELLI ERIC TRENTINO CYCLING TEAM U23
62 UN A268939 SLANZI LORENZO U.C. PISTOIESE
63 UN A088745 GIANCRISTOFARO FABIO NAMEDSPORT - UPTIVO
64 UN 722944X FESTA MICHELE NAMEDSPORT - UPTIVO
66 UN 714502V FRANZOSI LUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
67 UN 802663F BREGOLI RICCARDO ASD G.C. SISSIO TEAM
68 EL 844193J RIGATTI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
69 UN 919560G CORDIOLI GIANLUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
71 UN A000560 LOVISON JACOPO TRENTINO CYCLING TEAM U23
72 UN 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO GRAGNANO SPORTING CLUB
73 UN A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO VELO RACING PALAZZAGO
74 UN 978979K TEBALDI MANUEL VELO RACING PALAZZAGO
77 UN A128445 BONETTO SAMUELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
78 REG A264459 SIMON SEMEN LINEAOROBIKE AVEZZANO
79 EL A049023 DEMIRI MIKEL PARKPRE IKI SPORT
80 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
81 EL 821913C ZURLO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
82 UN 965050A GIANELLO DANIEL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
83 EL 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
84 EL 717414P NOBETTI ALESSANDRO ONEC TEAM
85 EL 903562X BOAGA FRANCESCO TRENTINO CYCLING TEAM U23
86 UN 726749P CHEULA ANDREA A.S.D. ARIES CYCLING
87 UN 803214W CIAFARDINI NICCOLO' GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
88 UN A070853 FRANCHINI FRANCESCO PARKPRE IKI SPORT
89 EL A216541 RUSSO ENRICO CICLISTICA ROSTESE
90 EL 885929M NENCINI TOMMASO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
91 REG A168961 GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
92 EL 892074N MARTINELLI EDOARDO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
93 UN 711377B RANCILIO MARCO NAMEDSPORT - UPTIVO
94 EL 718834V CARRO' SIMONE A.S.D. ARIES CYCLING