75° GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE

160165 - ROMA (RM) - LAZIO

- Strada - (1.2 MU) Under 23

25 Aprile Apr 2022 29 days ago

Dettagli

160165

UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

16 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

MASCITTI AGILDO

LETIZIA ANGELO SALVATORE

Organizzatore

ASD TEAM BIKE TERENZI VIA LADISLAO ODESCALCHI, 27 00055 LADISPOLI RM

3450200855

3450200855

asdbiketerenzi@gmail.com

Iscrizioni

25 Febbraio Feb 2022 0100 2 months ago

18 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

ASD TEAM BIKE TERENZI VIA LADISLAO ODESCALCHI, 27 0005 LADISPOLI

Tel. 3450200855 Fax. 3450200855

asdbiketerenzi@gmail.com

www.gpliberazione.it

Programma

25 Aprile Apr 2022 29 days ago

75° GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE

Viale delle Terme di Caracalla - ROMA H:12:15

138,00

circuito da ripetere 23 volte: Viale delle Terme di Caracalla, Via Antoniniana, Viale Guido Baccelli, viale delle Terme di Caracalla(discesa). P.zle Numa Pompilio, Viale delle Terme di Caracalla (salita), Porta Ardeatina, Viale di Porta Ardeatina, L.go Chiarini, P.le Ostiense, V.le Giotto, L.go Fioritto, V.le Guido Baccelli - conversione, L.go Vittime del Terrorismo, Viale Terme di Caracalla (arrivo)

ROMA - Viale delle Terme di Caracalla H:13:30

ROMA - Viale delle Terme di Caracalla H:16:45

HOTEL OCCIDENTAL ARAN PARK - Roma Via Forster 24 - 24.04.2022 - ore 15,00 / 16,30

HOTEL OCCIDENTAL ARAN PARK - Roma Via Forster 24 - 24.04.2022 - ore 18,00

Classifiche

CLASSIFICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 33 902408D MARCELLUSI MARTIN BARDIANI-CSF-FAIZANE'
3 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
4 UN 894843Q BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
5 REG A168961 GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID TEAM COLPACK BALLAN
6 UN 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 UN 959623B IACOMONI FEDERICO CARNOVALI RIME SIAS
8 UN 942773G DE PRETTO DAVIDE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN 884386L VIGNATO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
11 UN 929280A CRETTI LUCA HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
12 UN 705347Q GHIGINO VALTER HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
14 UN 718216H BONELLI ALESSIO BIESSE - CARRERA
15 REG A214375 GHEBREHIWET YOHANNES BIRHANE TEAM QHUBEKA
16 UN 954442Z EPIS GIOSUE' CARNOVALI RIME SIAS
17 UN 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
18 UN 917105K GATTI ANDREA GALLINA ECOTEK LUCCHINI
20 REG A262718 STEDMAN TRAVIS KYLE TEAM QHUBEKA
21 UN 995778B CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
23 UN 921939J SPINELLI NICHOLAS GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
25 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO PARKPRE RACING TEAM
26 UN 946287W MOTTA ALESSANDRO BIESSE - CARRERA
27 REG A257307 TUR MIKITA ONEC TEAM
28 UN A032754 SKERL DANIEL CTF
30 33 901756F TOLIO ALEX BARDIANI-CSF-FAIZANE'
31 UN 953382U MOSCA RAFFAELE TEAM QHUBEKA
32 UN 941035P GARZI FABIO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
33 REG A190022 ABREHA NEGASI HAYLU TEAM QHUBEKA
35 33 925915E MARTINELLI ALESSIO BARDIANI-CSF-FAIZANE'
37 UN A112373 DI NELLA GIANNICOLA ARAN CUCINE VEJUS
38 UN 956617S CALZONI WALTER GALLINA ECOTEK LUCCHINI
39 UN 994998Q GIMIGNANI SAMUELE GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
40 UN 898760L AGOSTINI NICHOLAS U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
41 UN 956212U BORTOLUZZI GIOVANNI WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
42 UN A020873 PALOMBA MARCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
43 UN 925943J ZECCHIN MICHAEL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
44 UN A058924 MANENTI MARCO VELO RACING PALAZZAGO
45 UN 967643F CALI' FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
46 UN 966712T RIZZA STEFANO PARKPRE RACING TEAM
47 UN 935132F REGNANTI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
48 UN 927172P DRAGHI GUIDO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
49 UN 807217V ROGANTI SIMONE D'AMICO
50 UN 945136M MAGLI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
51 UN 896354X CARPENE SAMUELE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
52 UN 894983D MENEGOTTO JACOPO TEAM QHUBEKA
53 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
54 33 992450U RIDOLFO FILIPPO TEAM NOVO NORDISK
55 UN 814882F GARZARA MATTIA CTF
56 UN 720941E RESSI DIEGO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
57 UN 985861M ANDREAUS MARCO CTF
58 UN 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM COLPACK BALLAN
59 UN 885929M NENCINI TOMMASO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
60 UN 956860A FIASCHI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
61 UN 974449C PERANI RICCARDO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
63 UN 955624Y TOVAZZI ELIA CARNOVALI RIME SIAS
64 UN 801818S BERASI MICHELE CARNOVALI RIME SIAS
65 UN 982568U CRESCIOLI LUDOVICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
66 UN 807228G LIGATO MATTEO VELO RACING PALAZZAGO
67 UN 895847M GINESTRA LORENZO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
70 REG A249010 FOLDAGER ANDERS BIESSE - CARRERA
71 UN 881343V CIUCCARELLI RICCARDO BIESSE - CARRERA
72 UN 888858H FURLAN FRANCESCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL