75^ FIRENZE - VIAREGGIO

160198 - FIRENZE (FI) - TOSCANA

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

15 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

160198

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

A invito

gara approvata

16 Giugno Giu 2022 0200 3 months ago

RAMPOGNI SANZIO

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

A.S. AURORA A.S.D. VIA VASCO PRATOLINI, 2 50124 FIRENZE FI

3393081720

DANIELEGRAZI@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2022 0200 4 months ago

12 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

FATTORE K

3393081720

firenzeviareggio@segreteriagare.it

www.firenzeviareggio.it

Programma

15 Agosto Ago 2022 one month ago

75^ FIRENZE - VIAREGGIO

Corsa singola

PIAZZA T.TASSO - FIRENZE H:05:00

180

FIRENZE P.ZZA TASSO (PART.UFFICIOSA) trasferimento fino a Via Pistoiese (PARTENZA UFFICIALE)-POGGIO A CAIANO-SEANO-OLMI-PISTOIA-BARILE-SERRAVALLE P.SE-COLONNA-MONSUMMANO TERME-PIEVE A NIEVOLE-MONTECATINI TERME-VICO-MARLIANA-GORAIOLO-PRUNETTA-LE PIASTRE-PONTEPETRI-MONTE OPPIO-S.MARCELLO PISTOIESE-POPIGLIO-BAGNO DI LUCCA-BORGO A MOZZANO VIA LUDOVICA-S.CASSIANO-SP 1-S.MARTINO IN FREDDANA-MONTEMAGNO-CAMAIORE-PEDONA-CORSANICO BARGECCHIA-B.MONTRAMITO-VIAREGGIO VIA TOBINO PIAZZA MAZZINI

FIRENZE P.ZZA T.TASSO H:07:10

VIAREGGIO (LU) PIAZZA MAZZINI H:11:47

14 AGOSTO (ORE 16:30/19:00) 15 AGOSTO (ORE 05:00/06:20)

ORE 06:30 P.ZZA T.TASSO FIRENZE

PRESENZA DI NR. 12 SCORTE TECNICHE E NR. 5 AGENTI POLSTRADA, PERSONALE ASA A TERRA, NR. 2 MEDICI DI GARA E NR. 2 AUTOAMBULANZE, SERVIZIO ASSISTENZA TECNICA, RADIO CORSA, MOTO LAVAGNA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 921939J SPINELLI NICHOLAS GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
2 EL 663431S COLOMBO RAUL WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
3 EL 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 EL 927344T QUARTUCCI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
5 EL 838834N ZAMBELLI SAMUELE WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
6 UN 941212V BAGATIN CHRISTIAN CARNOVALI RIME SIAS
7 EL 719654R MOLINI FEDERICO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
8 EL 875301D GARAVAGLIA GIACOMO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
9 UN A206290 DE TOTTO ANDREA TRENTINO CYCLING TEAM U23
10 EL 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM QHUBEKA
11 UN 718834V CARRO' SIMONE A.S.D. ARIES CYCLING
12 UN 941035P GARZI FABIO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
14 REG A240828 OJEDA SOLANO IVAN ARTURO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
15 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
16 UN 953382U MOSCA RAFFAELE TEAM QHUBEKA
18 EL A248799 LOISCIO GIOVANNI PARKPRE RACING TEAM
19 EL 828041U VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
20 EL 929253A GARIBBO NICOLO' PARKPRE RACING TEAM
21 EL 726261E BELLETTA PIER ELIS NAMEDSPORT - UPTIVO
22 EL 661472H RADICE RAFFAELE ASD TEAM MALMANTILE
23 UN 803214W CIAFARDINI NICCOLO' POL. TRIPETETOLO
24 UN A074948 AMELLA MATTEO TEAM CORRATEC
25 UN 929280A CRETTI LUCA HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
26 EL 950344N BOTTI YURI POL. TRIPETETOLO
27 EL A095975 GASPARETTO GIOELE CICLISTICA ROSTESE
28 EL 850250Y PIRRO FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
29 EL 853341E NASTASI DANIEL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
31 UN 805156W CRISTOFORETTI STEFANO TRENTINO CYCLING TEAM U23
32 EL A048030 POZZA ETTORE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
33 EL 952979H BUDA SIMONE NAMEDSPORT - UPTIVO
34 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
35 UN A019954 GUASCO MATTIA TEAM QHUBEKA
36 UN 784586Q FARINATI LORENZO NAMEDSPORT - UPTIVO
37 UN 982568U CRESCIOLI LUDOVICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
39 UN A140906 TROIA IVAN PARKPRE RACING TEAM
41 EL 942270L ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
43 UN 969497Y BIAGINI FEDERICO CARNOVALI RIME SIAS
44 UN 992482H LAINO EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
45 REG A257950 STOCKLI JAN TEAM CORRATEC
46 EL 700132G PALMA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
47 UN A063411 SANTAMARIA RICCARDO NAMEDSPORT - UPTIVO
48 UN 974092J GALIGANI LEONARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
49 UN 919560G CORDIOLI GIANLUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
50 UN 919571X GUGLIELMI RICCARDO ONEC TEAM
51 UN 989398H BELLONI LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
52 UN 945136M MAGLI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
53 REG A199461 BALABANOV PRESLAV TEAM CORRATEC
54 UN 938738H BIGALLI SAMUELE ZEROZERO IKI SPORT
55 UN 997901J MORELLO GIOVANNI MARIA A.S.D. ARIES CYCLING
56 REG A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
57 EL 671049N BURCHIO FEDERICO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
58 UN 898760L AGOSTINI NICHOLAS U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
59 UN 953409G D'AMATO ANDREA CARNOVALI RIME SIAS
60 EL 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
61 EL 965274B GENUIN NICOLA TRENTINO CYCLING TEAM U23
62 EL 844193J RIGATTI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
63 UN A127715 PELLICARI MATTEO A.S.D. ARIES CYCLING
64 EL 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
65 UN 905306H NICCOLI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
66 UN 954442Z EPIS GIOSUE' CARNOVALI RIME SIAS
67 UN 925713K OLIVERO SIMONE TEAM CORRATEC
68 UN 972922L GHIRARDI LORENZO ASD G.C. SISSIO TEAM