75^ COPPA COMUNE DI CALENZANO - 21° TROFEO DEGLI ASSI

167078 - CALENZANO (FI) (FI) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.24) Allievi

10 Aprile Apr 2023 10 months ago

Dettagli

167078

Allievi gara limitata a 90 atleti per ragioni di sicurezza

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

1 Aprile Apr 2023 0200 11 months ago

MARTELLI GIACOMO

BESSI DIMITRI

Organizzatore

ASSOCIAZIONE CICLISTICA FOSCO BESSI A.S.D. VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

3355431941

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

3355431941

foscobessi@gmail.com

26 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago - 8 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

Programma

10 Aprile Apr 2023 10 months ago

75^ COPPA COMUNE DI CALENZANO - 21° TROFEO DEGLI ASSI

Corsa singola

Circolo MCL - Via Arrighetto da Settimello - Settimello H:08:45

49,00

Via delle Cantine , via delle vigne , via del colle, via delle cantine , circuito di 3,5 km da ripetere 14 volte

Via delle Cantine - Settimello H:10:45

Via delle Cantine - Settimello H:12:00

08:45

09:45

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
2 AL A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 AL 843684V TARALLO ANDREA VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
4 AL A151457 POSTPISCHL FILIPPO VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 JU A246147 MASSARIA MARCO U.S. CALCARA
6 AL A031323 OCCOFFER RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
7 AL A152069 AVI ALESSANDRO ASD VELOCE CLUB BORGO
8 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
9 AL A153548 PICCHIANTI CESARE TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
10 AL A057069 MEZZASALMA MASSIMO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
11 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
12 AL A247363 DOSSI FRANCESCO ASD VELOCE CLUB BORGO
13 AL A072156 MORONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
14 AL A144905 D'ANTONI SAMUEL VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
15 AL A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
16 AL A098064 FORNELLI GIUSEPPE IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
17 AL A021191 BUTI DIEGO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
18 AL A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
19 AL A016653 CREMONINI SAMUELE U.S. CALCARA
20 AL A212607 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
21 JU A127747 EUTIZI VALERIO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
22 AL A068629 GABRIELE MATTEO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
23 AL A228841 BALLERINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
24 AL A030297 DEL CARLO GABRIEL VELO CLUB S.C. EMPOLI
25 AL A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
26 AL 728749Z BARRA CRISTIAN UC DONORATICO
27 AL A080873 CASCIONE RAFFAELE IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
28 AL A037480 POLI TOMMASO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
29 AL A215124 MENICI PIETRO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
30 AL A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
31 AL A002844 SIMONCINI MARCO GS BUTESE
32 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
33 AL A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
34 AL A084033 CORRAO LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
35 AL A027306 GUIDI LORENZO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
36 AL A130023 NOTTOLI MATTEO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
37 AL A217650 BOZZOLI FILIPPO USD MONTECARLO CICLISMO
38 AL A072696 GHISOLI EDOARDO U.S. CALCARA
39 AL A008170 LIZAK DANIIL G.S. IPERFINISH A.S.D.
40 AL A160549 PUCCI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
41 AL A243481 LISORINI LEONE CICLISTICA CECINA