75° TROFEO VISENTINI

160505 - Bagnolo di Vogarole Rocca (VR) - VENETO

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

18 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160505

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

16 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

RIGO MAURO

FORONI LUCA

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO VIA ALBERE, 43 37138 VERONA VR

045/7731356-3488126221

045/6860953

A.S.D.PEDALESCALIGERO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

14 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

A.S.D. PEDALE SCALIGERO VIA ALBERE 43 37138 VERONA VR

3488126221

045/6860953

a.s.d.pedalescaligero@virgilio.it

3 Aprile Apr 2022 0200 one month ago - 16 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Programma

18 Aprile Apr 2022 one month ago

75° TROFEO VISENTINI

Corsa singola

Via Europa - BAGNOLO DI NOGAROLE ROCCA VR H:13:00

100.

PERCORSO:via europa-via sorte-via stradel basso-via vittorio veneto-via europa. C9IRCUITO DI KM 4 X 25 VOLTE PER UN TOTALE DI KM 100.

VIA EUROPA H:15:00

VIA EUROPA H:17:30

DALLE ORE 13,00 ALLE ORE 14,00

ORE 13:00

PERCORSO PIANEGGIANTE

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 75 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 706109L CATTELAN DAVIDE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 UN 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
4 UN 956860A FIASCHI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
5 UN 967643F CALI' FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
6 UN 954341B COMIN MAICOL SOLME - OLMO
7 UN 957601C PORTELLO ALESSIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 EL 952979H BUDA SIMONE NAMEDSPORT - UPTIVO
9 UN 884386L VIGNATO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
10 EL 894047M CATALDO LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
11 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
12 UN 919423K SALVADORI DARIO ZEROZERO IKI SPORT
13 UN 919560G CORDIOLI GIANLUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
14 EL 852196M MINALI MICHAEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
15 UN 915391P CHIARI FEDERICO SOLME - OLMO
16 UN 985593H MESSIERI ALESSANDRO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
17 UN 724169G SENESI TOMMASO GRAGNANO SPORTING CLUB
18 UN 717391Y SANTARPIA GIULIANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
19 UN 935994G SOFIA RICCARDO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
20 EL 857672E ADAMO DAVIDE OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
21 EL A204827 HANNA SAMIR ADEL SAMIR ABDEL MALAK B U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
22 EL 892243U DE ROBERTIS ENRICO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
23 EL 860912W FERRARI DAVIDE NAMEDSPORT - UPTIVO
24 UN 794354G CASASOLA THOMAS A.S.D. PEDALE SCALIGERO
25 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
26 UN 889942W MARIN MATTEO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
27 REG A256668 TSHAOR WEISZ YUVAL TEAM MAZZOLA P.G.C.
28 UN A148879 LUSSO MICHELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
29 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
30 EL 666380N ONESTI EMANUELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
31 UN 995654X GRANDO RICCARDO ARTES TEAM GAIAPLAST BIBANESE
32 UN A006567 ROCCHICCIOLI ALESSANDRO ZEROZERO IKI SPORT
33 UN A030508 MORELLI FILIPPO ZEROZERO IKI SPORT
34 UN 992921G BORTOLOTTO DAVIDE ASD G.C. SISSIO TEAM
35 UN A179274 POMA SAMUELE ALBA BRA LANGHE ROERO
36 UN 895788S FERRO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
37 UN A038842 CASULA DAVIDE ALBA BRA LANGHE ROERO
38 UN 986639X FLORIAN RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
39 EL A085682 ACEVEDO MAYORGA MARCO ANDRE OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
40 UN 790352N GAZZELLINI LUCA CALZ.M.GRANARO MARINI S.
41 UN A103086 MAROCCHI TOMMASO A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
42 EL A247816 AMICI ALESSANDRO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
43 REG A250700 HRENKO NORBERT SOLME - OLMO
44 UN 957938V CASSOL DANIEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
45 UN A151403 RIZZI GABRIELE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
46 UN A033806 COLTELLI EDOARDO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
47 UN 931848Z VECCHI LORENZO A.S.D. ARIES CYCLING
48 UN A008226 CAZZOLA GIACOMO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
49 UN 985070T CATTANI MICHAEL ARVEDI CYCLING ASD
50 UN 960142E PITICCO LORENZO ROBERTO TEAM TODESCO
51 UN 989398H BELLONI LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
52 UN 880248R CEROFOLINI MICHELE A.S.D. PEDALE SCALIGERO
53 UN 995775Y TONIOLO GABRIELE CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
54 REG A255465 LEPOLD ZOLTAN ANTAL A.S.D. PEDALE SCALIGERO
55 UN 991635Q ACCO ALESSIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
56 EL 868417S VISINTAINER LORENZO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
57 UN 716911Q COLOSIO LINO ARVEDI CYCLING ASD
58 UN A072089 LUCHETTI MARCO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
59 UN 974994P ZENATI ALBERTO ASD G.C. SISSIO TEAM
60 EL A112761 RIGOLLET LAURENT HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
61 UN A030139 CROSARA ALESSIO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
62 UN 795406X ORLANDO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
63 UN A168753 BRAGARDO LUCA ALBA BRA LANGHE ROERO
64 UN A044655 ANSALONI EMANUELE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
65 UN 987104R MONTEFIORI MATTEO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
66 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
67 UN 963852V CERIANI MARCO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
68 UN 776241L SANTANAFESSA LUCA CALZ.M.GRANARO MARINI S.
69 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
70 UN 800999B POLESE IVANO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
71 UN 987142N BARRIVIERA DIEGO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
72 UN A009317 SAMOGIZIO JACOPO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
73 UN 988672A CETTO MAURIZIO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
74 UN A000560 LOVISON JACOPO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
75 UN 965963W BONOMI NICOLA ASD G.C. SISSIO TEAM
76 UN 997901J MORELLO GIOVANNI MARIA A.S.D. ARIES CYCLING
77 UN A243475 GUARNIERI FILIPPO TEAM MAZZOLA P.G.C.
78 UN 999814L PERIN FABRIZIO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
79 UN 986637M DALLA CIA ENRICO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
80 UN 944894M VENERI RAFFAELE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
81 UN 720671P ROMELE ALESSANDRO TEAM COLPACK BALLAN
82 UN A180041 CREMONA ALESSIO TEAM MAZZOLA P.G.C.
83 UN 962236S OTTONE DAVIDE TEAM MAZZOLA P.G.C.
84 EL A191427 DI BRATTO FRANCESCO NAMEDSPORT - UPTIVO
85 EL A057865 LONGO IGNAZIO ZEROZERO IKI SPORT
86 UN 978364J PRESTI ANDREAS A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
87 UN 987362S CASTELLARI LUIGI A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
88 UN 977159C COSTA PELLICCIARI NICOLO' A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
89 UN 886709A PURICELLI GABRIELE TEAM MAZZOLA P.G.C.
90 EL 798344J BERTONI LUCA U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
91 UN 984544N GALEOTTI FEDERICO GRAGNANO SPORTING CLUB
92 UN 920403V COLLINELLI LUCA INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
93 UN 808261J ZANINELLI STEFANO ALBA BRA LANGHE ROERO
94 EL A241562 ROVATTI ALBERTO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
95 UN 995602U SARI VALENTINO TEAM TODESCO
96 UN A070853 FRANCHINI FRANCESCO ZEROZERO IKI SPORT
97 EL A219193 MARZI MARCO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
98 UN A041530 DEIDDA LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
99 UN A151170 OLIBONI FRANCESCO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
100 UN A052140 VALINOTTO IVAN A.S.D. ARIES CYCLING
101 EL A043363 GALIMBERTI STEFANO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
102 UN 957251C MALAVOLTA MICHELE A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
103 UN 924031A DOMENICALI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
104 UN 927295K PEDRETTI PIETRO ZADEO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
105 UN 784586Q FARINATI LORENZO NAMEDSPORT - UPTIVO
106 UN 972922L GHIRARDI LORENZO ASD G.C. SISSIO TEAM
107 UN 793985R MASONI STEFANO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
108 UN 997275V FOSCHINI GIACOMO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
109 UN 936682Q COLOMBO MARCO A.S.D. ARIES CYCLING
110 EL 874404U DONATI ALESSANDRO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
111 UN A049023 DEMIRI MIKEL ZEROZERO IKI SPORT
112 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI S.
113 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
114 EL 844193J RIGATTI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
115 UN 881625Q LUCCA SIMONE ASD G.C. SISSIO TEAM
116 UN A009292 SIMEONI STEFANO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
117 EL 726261E BELLETTA PIER ELIS NAMEDSPORT - UPTIVO
118 UN 905306H NICCOLI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
119 UN 799434W CAVALLI STEFANO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
120 EL 865676A CORROCHER MATTIA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO