74° GP INDUSTRIA DEL CUOIO E DELLE PELLI

147287 - SANTA CROCE SULL'ARNO (PI) (PI) - TOSCANA

Nazionale - Strada - (1.12) Elite e Under 23

14 Settembre Set 2019 4 days ago

Dettagli

147287

ELITE UNDER 23 PARTENTI: MINIMO 4 - MASSIMO 7

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

26 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

ZINGONI FRANCESCO

MECACCI MARIO

Organizzatore

U.C. S. CROCE S/ARNO AS. SP. DILETTANTISTICA CI. CORSO MAZZINI 86 56029 SANTA CROCE SULL'ARNO PI

0571/30947

0571/30947

UCSANTACROCE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

12 Settembre Set 2019 0200 6 days ago

U.C. S.CROCE S/ARNO ASD CORSO MAZZINI 86 56029 SANTA CROCE SULL'ARNO PI

3295918390

0

ucsantacroce@gmail.com

Programma

14 Settembre Set 2019 4 days ago

74° GP INDUSTRIA DEL CUOIO E DELLE PELLI

Corsa singola

PALAZZETTO DELLO SPORT VIA PADRE E.BALDUCCI - SANTA CROCE SULL'ARNO (PI) H:8

172

S.CROCE trasferimento km 2,3-S.CROCE-FUCECCHIO-SP 11-POGGIO ADORNO-VEDUTE-GALLENO-STAFFOLI-POGGIO ADORNO-VEDUTE-GALLENO-STAFFOLI-MONTEFALCONE-SP 66-PONTICELLI indi PONTICELLI VIA COSTA-S.MARIA A MONTE CENTRO STORICO-V.CRINALE-MONTECALVOLI-PONTICELLI V.COSTA da ripetere 3 volte, indi PONTICELLI-SP 66-VARIANTE BRETELLA-S.CROCE V.BRUNELLESCHI indi S.CROCE V.BRUNELLESCHI-V.DI PELLE-POGGIO ADORNO-VIA POGGIO ADORNO-MONTEFALCONE-SP 66-VARIANTE BRETELLA-S.CROCE V.BRUNELLESCHI da ripetere 7 volte

SANTA CROCE S/ARNO (PI) - VIA BRUNELLESCHI H:12,30

SANTA CROCE S/ARNO (PI) - VIA BRUNELLESCHI H:16,45

ORE 8-10,45 PALAZZETTO DELLO SPORT S.CROCE S/ARNO

ORE 11 TRIBUNE PALAZZETTO DELLO SPORT

PARCHEGGIO AMMIRAGLIE: PIAZZA ROMERO AREA RITROVO ATLETI/FIRMA PARTENZA/OSPITALITY: PIAZZA DEL CONCILIO SERVIZIO MENSA: STRUTTURE GRUPPI CARNEVALESCHI 100 mt da arrivo INDICAZIONI RITROVO: INDICAZIONI STRADALI PER PALASPORT, COOP, STAZIONE CARABINIERI

CLASSIFICA GPM A PUNTEGGIO - TRAGUARDO VOLANTE PASSAGGIO STAFFOLI - PREMIAZIONE DIR.SPORTIVI PRIMI 3 CLASSIFICATI -

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 835002M MARCHIORI LEONARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 EL 812752Z PESCI MANUEL ASD TEAM MALMANTILE
3 EL 922943P ROTONDI MATTEO TEAM CINELLI
4 UN 837407J BEVILACQUA MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
5 UN 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
6 UN 948584S PEGORARO MATTEO GINO GALLINA COLOSIO EUROFEED
7 EL 925101P CORRADINI MICHELE TEAM FORTEBRACCIO
8 UN 927344T QUARTUCCI LORENZO TEAM CINELLI
9 UN 832188R ALLORI MANUEL TEAM FRANCO BALLERINI
10 UN 828041U VERZA RICCARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR