74^ COPPA DINO DIDDI

163737 - AGLIANA (PT) (PT) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

4 Settembre Set 2022 one year ago

Dettagli

163737

LIMITATA A 8 ATLETI PER SOCIETA'

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

26 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

VISCUSI GIOVANNI

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

NANNINI FRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VERANI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

D'ISEP MARCO (COMPONENTE IN MOTO)

DEDA SOLDIAN (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.S. DINO DIDDI VIA ROSSINI 28 51031 AGLIANA PT

0574/719302

GSDINODIDDIAGLIANA@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

2 Settembre Set 2022 0200 one year ago

A.S.D. G.S. DINO DIDDI Via Rossini, 28 51031 AGLIANA PT

3389372635

andrea.av52@gmail.com

20 Agosto Ago 2022 0200 one year ago - 2 Settembre Set 2022 0200 one year ago

Programma

4 Settembre Set 2022 one year ago

74^ COPPA DINO DIDDI

Corsa singola

BOCCIOFILA AGLIANESE (Parco Pertini) - AGLIANA, Via Del Serragliolo H:10:00

92,300

AGLIANA Via Del Serragliolo (Partenza Ufficiosa) - Ponte alla Trave Via Prov.le Pratese SP2 (Partenza ufficiale), V.le Roma, Via Della Libertà, Via S. Lavagnini SP6, Via G. Galilei SS719 (rotatoria), Via Settola, Via Provinciale Pratese SP2, Ponte alla Trave (da ripetere nr. 4 volte), indi: V.le Roma, Via Della Libertà, Via S. Lavagnini SP6, Via G. Galilei, SS719 (rotatoria) FERRUCCIA, VIGNOLE, OLMI, QUARRATA, SANTONUOVO, CASALGUIDI, SAN BARONTO, LAMPORECCHIO, VINCI, FORNELLO, PORCIANO, SAN BARONTO, CASALGUIDI, SANTONUOVO, CAMPIGLIO, QUARRATA, OLMI, VIGNOLE, FERRUCCIA, AGLIANA, Via Galilei, SPEDALINO, Via Settola, Via Provinciale Pratese, Ponte alla Trave, AGLIANA, Via S.Lavagnini, Via della Libertà, Viale Roma (Arrivo)

PONTE ALLA TRAVE (Partenza ufficiale) H:14:30

AGLIANA - V.le Roma H:16:54

BOCCIOFILA AGLIANESE sabato 3/9 ore 16:00/18:30 - domenica 4/9 dalle ore 10:00 alle ore 12:30

BOCCIOFILA AGLIANESE ore 13:20

LE OPERAZIONI DI VERIFICA LICENZE POTRANNO ESSERE EFFETTUATE ANCHE SABATO 03/09/2022 c/o BOCCIOFILA AGLIANESE - PARCO PERTINI DALLE ORE 16:00 ALLE ORE 18:30.

Classifiche

Ordine di arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
2 AL A179634 FINN LORENZO MARK NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
3 AL A031132 GABELLONI MATTEO TEAM MENTECORPO
4 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
6 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
7 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
8 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
9 AL A005192 NERVO GABRIELE ASD VELOCE CLUB BORGO
19 AL A072143 LAINO FABRIZIO IL PIRATA OFFICIAL TEAM