74^ COPPA COMUNE DI CALENZANO - 20° TROFEO DEGLI ASSI

161170 - CALENZANO (FI) (FI) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

18 Aprile Apr 2022 7 months ago 17 Aprile Apr 2022 7 months ago

Dettagli

161170

ESORDIENTI 2° ANNO MAX 85 PARTENTI PER MOTIVI DI SICUREZZA

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

14 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago

RAMPOGNI SANZIO

MARTELLI GIACOMO

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CIRIGLIANO MAURIZIO (COMPONENTE)

D'ISEP MARCO (COMPONENTE AGGIUNTO)

SOLDI FILIPPO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE CICLISTICA FOSCO BESSI A.S.D. VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

3925446761

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

FATTORE K

3925446761

foscobessi@gmail.com

3 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago - 16 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

Programma

18 Aprile Apr 2022 7 months ago

74^ COPPA COMUNE DI CALENZANO - 20° TROFEO DEGLI ASSI

VIA GIOVANNI XXIII PRESSO CIRCOLO MCL - SETTIMELLO H:07:00

28,00

Via delle Cantine , via delle vigne , via del colle, via delle cantine , circuito di 3,5 km da ripetere 8 volte

Via delle Cantine - Settimello H:10:20

Via delle Cantine - Settimello H:11:10

VIA GIOVANNI XXIII PRESSO CIRCOLO MCL ORE 7-8

VIA GIOVANNI XXIII PRESSO CIRCOLO MCL ORE 8

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072372 TARTAGGIA LUCA PEDALE OSSOLANO
2 ES A215124 MENICI PIETRO GS BORGONUOVO
3 ES A057069 MEZZASALMA MASSIMO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
4 ES A008170 LIZAK DANIIL UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
5 ES A015476 TASSI EDOARDO CICLISTICA MARANELLO
6 ES A212607 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
7 ES A247363 DOSSI FRANCESCO ASD VELOCE CLUB BORGO
8 ES A102366 PALADINI GUIDO C.C. APPENNINICO 1907
9 ES A151457 POSTPISCHL FILIPPO SC PEDALE SENESE
10 ES A243481 LISORINI LEONE UC DONORATICO
11 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
12 ES A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
13 ES A059072 DI RICCIO ALEJANDRO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
14 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
15 ES A058018 TOSONI GIULIO POL. MILLELUCI CICLISMO
16 ES A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
17 ES A071025 ULIVI CESARE VELO CLUB S.C. EMPOLI
18 ES A041107 COLANGELO DONATO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
19 ES A189114 TADDEI JACOPO BRUNO G.S. IPERFINISH A.S.D.
20 ES A060979 BORGHI MANUELE S.C.COTIGNOLESE
21 ES A027306 GUIDI LORENZO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
22 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
23 ES A060768 GENOVESE CRISTIAN AC F. BESSI CALENZANO
24 ES A204411 TENEGGI DARIO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
25 ES A060712 LOTTI ZENO LEONARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
26 ES A126570 CORTESI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
27 ES A060113 VERINGA ALESSANDRO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
28 ES A072389 AZZINI TUAN POL. MILLELUCI CICLISMO