74^ COPPA COMUNE DI CALENZANO - 20° TROFEO DEGLI ASSI

161169 - CALENZANO (FI) (FI) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

18 Aprile Apr 2022 7 months ago

Dettagli

161169

ESORDIENTI 1° ANNO MAX 85 PARTENTI PER MOTIVI DI SICUREZZA

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

14 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago

RAMPOGNI SANZIO

MARTELLI GIACOMO

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CIRIGLIANO MAURIZIO (COMPONENTE)

D'ISEP MARCO (COMPONENTE AGGIUNTO)

SOLDI FILIPPO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE CICLISTICA FOSCO BESSI A.S.D. VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

3925446761

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

FATTORE K

3925446761

foscobessi@gmail.com

3 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago - 16 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

Programma

18 Aprile Apr 2022 7 months ago

74^ COPPA COMUNE DI CALENZANO - 20° TROFEO DEGLI ASSI

VIA GIOVANNI XXIII PRESSO CIRCOLO MCL - SETTIMELLO H:07:00

21,00

Via delle Cantine , via delle vigne , via del colle, via delle cantine , circuito di 3,5 km da ripetere 6 volte

Via delle Cantine - Settimello H:09:00

Via delle Cantine - Settimello H:09:40

VIA GIOVANNI XXIII PRESSO CIRCOLO MCL ORE 7-8

VIA GIOVANNI XXIII PRESSO CIRCOLO MCL ORE 8

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095995 BERSANI FABIO S.C. TORRILE PR
2 ES A127133 PELLONI MARCELLO CICLISTICA MARANELLO
3 ES A207015 SEMINARA GIUSEPPE POL. MILLELUCI CICLISMO
4 ES A038382 MIGHELI MARCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
6 ES A090008 DEMATTE' THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
7 ES A094441 ZANEI DAVIDE ASD VELOCE CLUB BORGO
8 ES A149968 KOVATZ DUCCIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
9 ES A150824 AGNINI EDOARDO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
10 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
11 ES A071993 FONTANESI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
12 ES A204410 TENEGGI GIOSUE' XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
13 ES A092591 FAVILLI EMANUELE UC DONORATICO
14 ES A107233 MUGNAINI FEDERICO VELO CLUB S.C. EMPOLI
15 ES A101658 DE ANGELI ANDREA A.S.D. TEAM STRADELLA
16 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
17 ES A210029 NACCARATO GIULIANO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
18 ES A130202 MARTINI MATTIA MURG POL. MILLELUCI CICLISMO
19 ES A186352 DE MARINIS DAVIDE A.S.D.CICLISTICA NOVESE
20 ES A249679 SAGUATTI FABIAN U.S. CALCARA
21 ES A121227 RICCI MATTIA A.S.D. TEAM STRADELLA
22 ES A071463 SINGH ASHMEET A.S.D.CICLISTICA NOVESE
23 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
24 ES A085993 MORONI GIULIO AC F. BESSI CALENZANO
25 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
26 ES A120115 MAZZANTI FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
27 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
28 ES A216020 COLLINA RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
29 ES A070963 BANDINI FILIPPO S.C.COTIGNOLESE
30 ES A085982 PUCCIONI ALESSIO SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
31 ES A100782 VERZELLESI SIMONE A.S.D.CICLISTICA NOVESE
32 ES A236418 COLLINA MATTIA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
33 ES A230669 GAVRILA GIANLUCA A.S.D.CICLISTICA NOVESE
34 ES A093176 PRATESI ALESSIO AC F. BESSI CALENZANO
35 ES A063555 LEONETTI SALVATORE G.S. IPERFINISH A.S.D.
36 ES A159031 SICHI MARCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
37 ES A246760 PIA DANIELE UC DONORATICO
38 ED A164307 MODESTO RACHELE POL. MILLELUCI CICLISMO