73^ COPPA COMUNE DI CALENZANO - 19° TROFEO DEGLI ASSI

158336 - CALENZANO (FI) (FI) - TOSCANA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

18 Aprile Apr 2021 one year ago

Dettagli

158336

ESORDIENTI 1° ANNO RISERVATA AGLI ATLETI AFFILIATI IN TOSCANA MAX 80 PARTENTI PER MOTIVI DI SICUREZZA

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Riservata

gara approvata

30 Marzo Mar 2021 0200 one year ago

MARTELLI GIACOMO

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

D'ISEP MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA A.C. F. BESSI CALENZANO VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

055/882244

055/882244

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

3925446761

foscobessi@gmail.com

3 Aprile Apr 2021 0200 one year ago - 16 Aprile Apr 2021 0200 one year ago

Programma

18 Aprile Apr 2021 one year ago

73^ COPPA COMUNE DI CALENZANO - 19° TROFEO DEGLI ASSI

presso AREE GIALLE sul circuito - Settimello - Calenzano H:07:00

21,00

Via delle Cantine , via delle vigne , via del colle, via delle cantine , circuito di 3,5 km da ripetere 6 volte

Via delle cantine , Settimello H:09:00

circolo mcl settimello alle ore 07:00

Il ritrovo squadre sarà presso le aree gialle allestite sul circuito , la verifica licenze e il ritiro numeri da parte dei soli Direttori Sportivi è presso il Circolo MCL di Settimello.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A057069 MEZZASALMA MASSIMO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 ES A151457 POSTPISCHL FILIPPO SC PEDALE SENESE
4 ES A059072 DI RICCIO ALEJANDRO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES A173223 LEGNAME ANDREA ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
7 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
8 ES A052256 CIALDINI MATTEO UC EMPOLESE
9 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
10 ES A008170 LIZAK DANIIL UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
11 ES A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
12 ES A026614 DANI GIULIO G.S. VIA NOVA
13 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES A215124 MENICI PIETRO GS BORGONUOVO
15 ES A182801 MINCIOR COSMIN FLORINEL G.S. VIA NOVA
16 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
17 ES A044016 SALOMONE SACHA ALBERGO DEL TONGO
18 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
19 ES A041222 FERRI RICCARDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
20 ES A059797 GIGANTI DAVIDE ALBERGO DEL TONGO
21 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
22 ES A129322 IAVAZZO LUCA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
23 ES A099123 MAZZARELLO TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
24 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
25 ED A184469 CARDAMONE MELISSA SC PEDALE SENESE
26 ES A189114 TADDEI JACOPO BRUNO VELO CLUB S.C. EMPOLI
27 ES A102366 PALADINI GUIDO C.C. APPENNINICO 1907
28 ES A144854 GIANNOZZI TOMMASO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
29 ES A101892 BURBUI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
30 ES A072389 AZZINI TUAN GS BORGONUOVO
31 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
32 ES A199152 CORRADI ELIA GS BERTI MOBILI BENASSI
33 ED A164307 MODESTO RACHELE POL. MILLELUCI CICLISMO
34 ES A069219 FIORE ALESSANDRO UC EMPOLESE
35 ES A217650 BOZZOLI FILIPPO USD MONTECARLO CICLISMO
36 ES A196733 COPPINI TOMMASO GS BORGONUOVO
37 ES A054858 POLI GIACOMO A.S.D. TEAM STRADELLA
38 ES A041107 COLANGELO DONATO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
39 ES A099231 SANDALI MATTEO PEDALE TOSCANO PONTICINO
40 ES A071025 ULIVI CESARE VELO CLUB S.C. EMPOLI