73^ COPPA CEI - 54^ COPPA FRANCESCO TOMEI

170308 - LUCCA - LOC. MONTE SAN QUIRICO (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

24 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

170308

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

27 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

BAUDONE ALESSIO

GIANNINI MATTEO

Organizzatore

S.S. GIUSEPPE CEI A.S.D. VIA PER CAMAIORE LOC TRE CANCELLI 55100 LUCCA LU

0583493787

0583493787

GIUSEPPE.TOMEI@CICLISMO.INFO

Iscrizioni

Cicli Poli Piazza S.Maria, 42 55100 Lucca

0583493787 - 3356260407

giuseppe.tomei@ciclismo.info

9 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago - 22 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Programma

24 Marzo Mar 2024 one month ago

73^ COPPA CEI - 54^ COPPA FRANCESCO TOMEI

Corsa singola

Foro Boario - Monte S.Quirico - Lucca H:11:00

60

Foro Boario (partenza ufficiosa) - Ponte Freddana (partenza ufficiale) - Ponte del Giglio - Via dei Borelli - S.Alessio - Monte S. Quirico - Ponte Freddana (da ripetere sei volte) indi - Ponte del Giglio - Mutigliano - San Martino in Vignale (GPM) - S.Alessio - Monte S.Quirico - Ponte Freddana (arrivo)

Foro Boario - Monte S.Quirico H:14:30

Ponte Freddana - Monte S.Quirico - Lucca H:16:30

Foro Boario - Monte S.Quirico 11:00 - 13:15

Foro Boario - Monte S.Quirico ore 13:30

Viene richiesto il cambio ruote - Le auto cambio ruote saranno equipaggiate con ruote posteriori con 14 denti

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A094742 PESENTI SIMONE U.S.BIASSONO ASD
2 AL A080980 BELLATO ACHILLE U.S.BIASSONO ASD
3 AL A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
4 AL A215124 MENICI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
5 AL A128927 ORENGO EDOARDO NUOVA CICLISTICA ARMA
6 AL A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
7 AL A055417 COLELLA FILIPPO U.S.BIASSONO ASD
8 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
9 AL A068753 CINGOLANI TOMMASO ZERO24 CYCLING TEAM
10 AL A060405 RICCADONA EDOARDO FDB SPORT CLUB
11 AL A062502 DALLA BONA THOMAS FDB SPORT CLUB
12 AL A216902 CIANTI NICCOLO' G.S. IPERFINISH A.S.D.
13 AL A271603 ALTAVILLA GIORDANO U.C.FOLIGNO ASD
14 AL A052789 CACCHIO MICHELE PIO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
15 AL A102366 PALADINI GUIDO TEAM FRANCO BALLERINI
16 AL A181515 BRUSTIA SAMUELE MADONNA DI CAMPAGNA
17 AL A095137 ARMANASCO RAFFAELE U.S.BIASSONO ASD
18 AL A207625 LACERDA MILHOMEM JHEMERSON GS BUTESE
19 AL A118033 ANICHINI LEONARDO UC EMPOLESE
20 AL A103266 VEGLIA ALBERTO GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
21 AL A057069 MEZZASALMA MASSIMO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
22 AL A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
23 AL A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
24 AL A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO UC EMPOLESE
25 AL A057156 BELMONDO FRANCESCO GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
26 AL A150824 AGNINI EDOARDO G.S. IPERFINISH A.S.D.
27 AL A111078 LANCIONI TEO ZERO24 CYCLING TEAM
28 AL A094380 SCOCCIOLINI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
29 AL A149507 MINESTRINI THOMAS ZERO24 CYCLING TEAM
30 AL A160549 PUCCI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
31 AL A092612 FOGLI TOMMASO UC EMPOLESE
32 AL A078979 VELLUDO ALESSANDRO U.S.BIASSONO ASD
33 AL A165888 LICARI DAVIDE U.S.BIASSONO ASD
34 AL A047688 FARIAS RICCARDO U.S.BIASSONO ASD
35 AL A243481 LISORINI LEONE CICLISTICA CECINA
36 AL A150159 KOLARSKI ALEKSANDER S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
37 AL A239120 LUCINI PIETRO U.S.BIASSONO ASD
38 AL A092106 ROGGI TOMMASO G.S. IPERFINISH A.S.D.
39 AL A088454 MICANTI LEONARDO U.C.FOLIGNO ASD
40 AL A069219 FIORE ALESSANDRO UC EMPOLESE
41 AL A107233 MUGNAINI FEDERICO G.S. IPERFINISH A.S.D.
42 AL A101275 MARCHESE ELIA ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
43 AL A056437 MENSA GABRIELE GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
44 AL A242699 MUGNAI ANDREA G.S. IPERFINISH A.S.D.
45 AL A081505 BACCI DANIELE TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
46 AL A070065 TARABORI EMANUELE USD MONTECARLO CICLISMO
47 AL A131113 COLOMBAROLLI ANDREA FDB SPORT CLUB
48 AL A200737 BERTELLI MANUEL GS BUTESE
49 AL A059038 SPANIO MARCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
50 AL A121614 MORETTI SAMUELE U.C.FOLIGNO ASD
51 AL A047889 ARCANGELI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
52 AL A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
53 AL A202953 MARIUCCI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
54 JU A270755 SEZZATINI LAPO A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
55 AL A063555 LEONETTI SALVATORE UC EMPOLESE
56 AL A089036 FARSETTI BRANDO PEDALE TOSCANO PONTICINO
57 AL A027306 GUIDI LORENZO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
58 AL A181559 DI GIACOMO GIOELE ZERO24 CYCLING TEAM
59 AL A243858 ISSOGLIO DAVIDE GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
60 AL A038382 MIGHELI MARCO TEAM FRANCO BALLERINI
61 AL A060738 CECCHINI GABRIELE U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
62 AL A068982 SANESI GIULIO AC F. BESSI CALENZANO
63 JU A078278 BANDINI FRANCESCO USD MONTECARLO CICLISMO
64 JU A060811 DI NOIA MATTEO NUOVA CICLISTICA ARMA
65 AL A251202 ARTIGLIERI MATTIA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
66 AL A206700 JAKU DOMENIK U.C.FOLIGNO ASD
67 AL A155709 FIGARA LEONARDO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
68 AL A132254 PELLEGRINI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
69 AL A253728 GENGHINI GIACOMO U.S.BIASSONO ASD
70 AL A085993 MORONI GIULIO TEAM FRANCO BALLERINI
71 AL A223004 SQUILLACE GABRIELE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
72 AL A159031 SICHI MARCO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
73 AL A117857 TOMEI LEONARDO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
74 AL A151457 POSTPISCHL FILIPPO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.