72° G.P. CALVATONE

164497 - Cremona (CR) - LOMBARDIA

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

4 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

164497

ELITE/U23

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

3 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

DE VITIS PIERLUIGI

ZUELLI FIORENZO

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

MARTANI MATTEO (COMPONENTE IN MOTO)

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D. VIA ROSARIO 4/A 26100 CREMONA CR

3355229211

SEGRETERIA@VELOCLUBCR.IT

Iscrizioni

Velo Club Cremonese B&P Recycling A.S.D. Via Rosario, 4/A 26100 Cremona CR

3355229211

segreteria@veloclubcr.it

https://www.veloclubcr.it

19 Settembre Set 2022 0200 2 months ago - 2 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Programma

4 Ottobre Ott 2022 one month ago

72° G.P. CALVATONE

Via Umberto I - Calvatone (CR) H:12:30

99,9

Circuito cittadino di km 2.700 da ripetersi 37 volte per un totale di km 99,900. Via Umberto I, Via Vecchia di Piadena, Strada Vicinale Virsecchi, Via Santa Maria, Via Umberto I.

Via Umberto I, Calvatone (CR) H:14:30

Via Umberto I, Calvatone (CR) H:17:00

Dalle ore 12:30 alle ore 13:30

c/o ritrovo alle ore 13:30

Classifiche

Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN
2 EL 927344T QUARTUCCI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
3 UN 941212V BAGATIN CHRISTIAN CARNOVALI RIME SIAS
4 UN 928882R BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
5 UN 885929M NENCINI TOMMASO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
6 UN 981214Q NINCI ALESSIO GRAGNANO SPORTING CLUB
7 UN 991635Q ACCO ALESSIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 UN 969497Y BIAGINI FEDERICO CARNOVALI RIME SIAS
9 REG A251425 SANCHEZ ESTEVEZ RUBEN TEAM COLPACK BALLAN
10 UN 961278K CHIARUCCI ANDREA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
11 UN 956860A FIASCHI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
12 UN 929591N UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
14 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
15 EL 852196M MINALI MICHAEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
16 REG A263433 KOKLE GVIDO GARLASCHESE A.S.D.
17 UN 793321W ANSELMI DANIELE LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
19 EL 856820W MENEGALE ELIA SOLME - OLMO
20 UN A271415 GABRIELE ANGELO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
21 UN A167792 LOMBARDI MICHELE CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
22 UN 989398H BELLONI LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
23 UN 724169G SENESI TOMMASO GRAGNANO SPORTING CLUB
24 UN A151403 RIZZI GABRIELE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
25 UN A205216 DAVARIAS IOANNIS OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
26 UN 989400G BELLONI MASSIMILIANO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
27 UN 706928G DE TOFFOL LUCA LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
28 REG A270847 NOLLET RALPH PHILIPPE GRAGNANO SPORTING CLUB
29 UN A244744 AMBROSINI MATTEO TEAM COLPACK BALLAN
30 UN 700940W FRACCARO LORENZO CARNOVALI RIME SIAS
31 EL 798344J BERTONI LUCA U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
32 UN 954372A PICCININI ALEX CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
33 EL A204827 HANNA SAMIR ADEL SAMIR ABDEL MALAK B U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
34 REG A257467 MAKSIMOVIC SERGEJ CARNOVALI RIME SIAS
35 EL A143217 DAVOLI BRUNO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
36 UN 712220B ANTONETTI ARONNE OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
37 UN 937233N IMPELLIZZERI SIMONE GARLASCHESE A.S.D.
38 UN A028471 OPPICI MATTIA A.S.D. ARIES CYCLING
39 REG A250700 HRENKO NORBERT SOLME - OLMO
40 UN 914837D BARONI ALESSANDRO TEAM COLPACK BALLAN
41 UN A039748 TEDIOLI LUCA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA