72^ COPPA LAVORATORI - CAT. GIOVANILI

155170 - FIRENZE - CASCINE/VEL "ENZO SACCHI" (FI) - TOSCANA

- Pista - GARA SU PISTA

12 Luglio Lug 2020 6 months ago

Dettagli

155170

ALLIEVI/ESORDIENTI/DONNE ALLIEVE/DONNE ESORDIENTI. GARA RISERVATA AI TESSERATI DELLE SOCIETA' AFFILIATE AL C.R. TOSCANA, LIMITATA A N° 100 (CENTO) PARTECIPANTI TOTALI

PISTA

Pista

Riservata

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 6 months ago

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

GOTI ANDREA (COMPONENTE)

PAOLINI ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

GRAZI DANIELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA A.C. F. BESSI CALENZANO VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

055/882244

055/882244

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

055/882244

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

2 Luglio Lug 2020 0200 6 months ago - 10 Luglio Lug 2020 0200 6 months ago

Programma

12 Luglio Lug 2020 6 months ago

72^ COPPA LAVORATORI - CAT. GIOVANILI

Corsa singola

Via Lungo il Mugnone c/o Centro Spoirtivo Firenze - Firenze H:15:00

Gara Omnium riservata alle cat. ES ED AL DA 200 MT Lanciati - inseguimento (classifica sui tempi) Per cat. ES e ED ( 200 mt lanciati + giro con partenza da fermo) Gara di interesse nazionale in quanto indicativa per la partecipazione ai campionati Italiani.

Firenze H:16:30

Firenze H:21:00

15:00 - 16:00

C/o Centro Sportivo Firenze

Locali antidoping interno centro sportivo Firenze Servizio Medico a cura della Misericordia di Calenzano

Si raccomanda la massima attenzione del rispetto delle linee guida FCI e del DPCM. Eseguire tutte le necessarie operazioni con il consenso del responsabile ed addetti Covid-19 Il programma potrà subire modifiche a causa di eventuali condizioni meteo.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
2 AL 965537K SITERA NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
3 AL A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
4 AL 719719J SALOMONE GABRIO ALBERGO DEL TONGO
5 AL 712431K RICCI FILIPPO SPEEDY BIKE
6 AL A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
2 ES A069939 FRANCHI SAMUELE ALBERGO DEL TONGO
3 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
4 ES A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
5 ES 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO AC F. BESSI CALENZANO
6 ES A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805583K LEARDINI ILARIA AC F. BESSI CALENZANO
2 DA 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 DA 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
4 DA 703149Q PACCALINI ALESSIA GS OLIMPIA VALDARNESE
5 DA 997501R ZINGONI GRETA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
6 DA A040675 COPPI GIULIA RACING TEAM FANELLI
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A002274 COCCHIONI ANITA ASD U.C.FOLIGNO
2 ED 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
3 ED A144188 FORMISANO SILVIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
4 ED A132041 NESTI MELISSA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
5 ED A072121 GUADAGNI TERESA G.S. CINQUALE
6 ED A003277 FIORAVANTI SOFIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.