72^ COPPA GIUSEPPE CEI - 53^ COPPA FRANCESCO TOMEI

166340 - LUCCA - LOC. MONTE SAN QUIRICO (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166340

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

BAUDONE ALESSIO

BENDINELLI STEFANO

Organizzatore

SOCIETA' SPORTIVA GIUSEPPE CEI A.S. DILETTANTISTICA VIA DELLA CHIESA IX N.7 55100 LUCCA LU

0583493787

0583493787

GIUSEPPE.TOMEI@CICLISMO.INFO

Iscrizioni

Cicli Poli Piazza S.Maria, 42 55100 Lucca

0583493787 - 3356260407

0583493787

giuseppe.tomei@ciclismo.info

11 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 24 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

72^ COPPA GIUSEPPE CEI - 53^ COPPA FRANVCESCO TOMEI

Corsa singola

Foro Boario - Monte San Quirico - Lucca H:11:00

60

Foro Boario (partenza ufficiosa) - Ponte Freddana (partenza ufficiale) - Ponte del Giglio - Via dei Borelli - S.Alessio - Monte S.Quirico - Ponte Freddana (da ripetere sei volte) indi - Ponte del Giglio - Mutigliano - San Martino in Vignale (GPM) - S.Alessio - Monte S. Quirico - Ponte Freddana (arrivo)

Foro Boario Monte San Quirico - Lucca H:14:30

Ponte Freddana - Monte San Quirico - Lucca H:16:30

Foro Boario - Monte San Quirico 11.00 - 13.15

Foro Boario - Monte San Quirico ore 13,30

Viene richiesto il cambio ruote . Le auto cambio ruote saranno equipaggiate con ruote posteriori con 14 denti

Gara valida Trofeo Tuttobici

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028806 POZZI ACHILLE U.S.BIASSONO ASD
2 AL A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
3 AL A160212 ACQUAVIVA GREGORIO MADONNA DI CAMPAGNA
4 AL A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
5 AL A022945 GILENO DAVIDE U.S.BIASSONO ASD
6 AL A148376 BASSO LORENZO GB JUNIOR-POOL CANTU'
7 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA U.C.FOLIGNO ASD
8 AL A144905 D'ANTONI SAMUEL VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
9 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
10 AL A016052 DE BENI EROS FDB SPORT CLUB
11 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
12 AL A039608 GIULIETTI DAVIDE TEAM FRANCO BALLERINI
13 AL A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
14 AL 700558T IACCHI NICCOLO' TEAM FRANCO BALLERINI
15 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
16 AL A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
17 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
18 AL 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO UC EMPOLESE
19 AL A080873 CASCIONE RAFFAELE IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
20 AL A033420 BELGRANO MATTEO NUOVA CICLISTICA ARMA
21 AL A029449 DENTELLI GIACOMO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
22 AL A228841 BALLERINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
23 AL A191538 VIOLA ALESSANDRO NUOVA CICLISTICA ARMA
24 AL A095000 DECIANO MATTIA PIESSE CYCLING TEAM
25 AL A153548 PICCHIANTI CESARE TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
26 AL A043943 TAVANTI GIULIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
27 AL A002844 SIMONCINI MARCO GS BUTESE
28 AL A119897 PELUSO GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM
29 AL A040812 GUGLIELMI LORENZO GB JUNIOR-POOL CANTU'
30 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
31 AL A055417 COLELLA FILIPPO U.S.BIASSONO ASD
32 AL A037480 POLI TOMMASO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
33 AL A259809 PALOMBI RAFFAELE LUIGI TEAM CESARO ASD
34 AL A102366 PALADINI GUIDO TEAM FRANCO BALLERINI
35 AL A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
36 AL A029425 GALIGANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
37 AL A080980 BELLATO ACHILLE U.S.BIASSONO ASD
38 AL A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
39 AL A161029 SCOTTONI PIETRO PIESSE CYCLING TEAM
40 AL A094380 SCOCCIOLINI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
41 AL A049070 PISANI ZENO GS OLIMPIA VALDARNESE
42 AL A093312 TRENTIN ANDREA SANDRIGO BIKE
43 AL A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
44 AL A130023 NOTTOLI MATTEO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
45 AL A259901 PIERINI ANDREA FILIPPO USD MONTECARLO CICLISMO
46 AL A158063 VIGNATI JORDAN GB JUNIOR-POOL CANTU'
47 AL A220513 RAMELLA CRISTIAN NUOVA CICLISTICA ARMA
48 JU A127747 EUTIZI VALERIO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
49 AL 843684V TARALLO ANDREA VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
50 AL A194202 ZAGHI ALBERTO FDB SPORT CLUB
51 AL A146718 STECCA SIMONE MADONNA DI CAMPAGNA
52 AL A094151 AMATO FLAVIO TEAM CORATTI
53 AL A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
54 AL A078979 VELLUDO ALESSANDRO U.S.BIASSONO ASD
55 AL A087279 VERDIRAME MATTEO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
56 AL A099123 MAZZARELLO TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
57 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
58 AL A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
59 AL A159917 CHIECCHI FEDERICO FDB SPORT CLUB
60 AL A159668 LEONI CHRISTIAN SANDRIGO BIKE
61 AL A060405 RICCADONA EDOARDO FDB SPORT CLUB
62 AL A060811 DI NOIA MATTEO NUOVA CICLISTICA ARMA
63 AL A031929 DONNO GIACOMO PEDALE TOSCANO PONTICINO
64 AL A052256 CIALDINI MATTEO UC EMPOLESE
65 AL A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM CORATTI
66 AL A095903 ESPOSITO ETTORE VELO CLUB S.C. EMPOLI
67 AL 728749Z BARRA CRISTIAN UC DONORATICO
68 AL A151457 POSTPISCHL FILIPPO VELO CLUB S.C. EMPOLI
69 AL A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
70 AL A062502 DALLA BONA THOMAS FDB SPORT CLUB
71 AL A072531 ROCCHI TITO FDB SPORT CLUB
72 AL A084033 CORRAO LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
73 AL A065835 GALLORINI GIULIO PEDALE TOSCANO PONTICINO
74 AL A059860 LAPINI NICCOLO' PEDALE TOSCANO PONTICINO
75 AL A004093 BELMONTE JACOPO UC DONORATICO
76 AL A030394 FRASCONI PIETRO PEDALE TOSCANO PONTICINO
77 AL A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
78 AL A207971 INNOCENTI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
79 AL A058665 MUTINELLI YURI FDB SPORT CLUB
80 AL A243481 LISORINI LEONE CICLISTICA CECINA
81 AL A064102 PRIMI LUCA VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
82 AL A100941 MUSILLI ANDREA TEAM CORATTI
83 AL A236897 TURCHETTI RICCARDO PIESSE CYCLING TEAM
84 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
85 AL A072156 MORONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
86 AL A123861 LAMORTE GABRIELE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
87 AL A035010 BELLIN FILIPPO FDB SPORT CLUB