72° COPPA DONDEO

148574 - CREMONA (CR) - LOMBARDIA

72° COPPA DONDEO - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

22 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

148574

Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

DE VITIS PIERLUIGI

COSTI SIMONE

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FAINI ANNA (COMPONENTE)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

MARTANI MATTEO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D. VIA ROSARIO 4/A 26100 CREMONA CR

3355229211

veloclubcr@gmail.com

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

20 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D. VIA ROSARIO, 4/A - 26100 CREMONA CR 26100 Cremona CR

3355229211

veloclubcr@gmail.com

23 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago - 20 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Programma

22 Aprile Apr 2019 3 months ago

72° COPPA DONDEO

c/o Bar Dondeo, via Dante 38 - Cremona H:07:30

100

Castelvetro Piacentino (Località Case Nuove), S. Pietro in Cerro, Cortemaggiore, Fiorenzuola tangenziale, Strada Case Sparse Castellana, SP 4 per Bardi, Strada Comunale Vallazza, incrocio SP 31 con attraversamento direzione S. Lorenzo, Strada Comunale dei Rivi e dei Frati, Paolini (GPM 1), Bacedasco Basso, Bacedasco Alto (GPM2), Martani, Paolini (GPM3), Bacedasco Basso, Bacedasco Alto (GPM4), Martani, Strada Comunale dei Rivi e dei Frati, attraversamento incrocio SP 31, Strada Comunale Vallazza, SP 4 Bardi, Fiorenzuola tangenziale, Cortemaggiore, S. Pietro in Cerro, Castelvetro Piacentino, Cremona

Partenza Ufficiosa da Via Dante 38 H:09:20

c/o Bar Dondeo, via Dante 38 H:12:15

07:30-08:30

08:30 c/o Bar Dondeo, via Dante 38

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
2 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
4 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU 915391P CHIARI FEDERICO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 917105K GATTI ANDREA TEAM LVF
7 JU 919173Y PERSICO DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
8 JU 948620R NORBIS NICHOLAS S.C. CAPRIOLO ASD
9 JU 913043K MERIS SERGIO TEAM LVF
10 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA