71° G.P CALVATONE 

158307 - Cremona (CR) - LOMBARDIA

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

5 Ottobre Ott 2021 2 months ago

Dettagli

158307

ELITE/U23

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

29 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

DE VITIS PIERLUIGI

ZUELLI FIORENZO

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

BROCCHIERI TIZIANA (COMPONENTE IN MOTO)

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D. VIA ROSARIO 4/A 26100 CREMONA CR

3355229211

SEGRETERIA@VELOCLUBCR.IT

Iscrizioni

3 Ottobre Ott 2021 0200 2 months ago

Velo Club Cremonese B&P Recycling A.S.D. Via Rosario, 4/A 26100 Cremona CR

335.5229211

0285964420

segreteria@veloclubcr.it

https://www.veloclubcr.it

20 Settembre Set 2021 0200 2 months ago - 3 Ottobre Ott 2021 0200 2 months ago

Programma

5 Ottobre Ott 2021 2 months ago

71° G.P CALVATONE 

Corsa singola

Via Umberto I - Calvatone (CR) H:12:30

99,9

Circuito cittadino di km 2.700 da ripetersi 37 volte per un totale di km 99,900. Via Vecchia di Piadena, Strada Vicinale Virsecchi, Via Santa Maria, Via Umberto I.

Via Vecchia di Piadena, Calvatonre (CR) H:14:30

Via Vecchia di Piadena, Calvatone (CR) H:17:00

Dalle ore 12:30 alle ore 13:30

c/o ritrovo alle ore 13:30

Classifiche

71° GP Calvatone Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 919173Y PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
2 UN 856820W MENEGALE ELIA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 UN 917105K GATTI ANDREA GALLINA ECOTEK COLOSIO
4 UN 852196M MINALI MICHAEL ISEO RIME CARNOVALI
5 UN 904358K PONGILUPPI MATTEO GALLINA ECOTEK COLOSIO
6 UN 953409G D'AMATO ANDREA ISEO RIME CARNOVALI
7 UN 966570H BIANCALANI ANDREA GRAGNANO SPORTING CLUB
8 UN 705347Q GHIGINO VALTER PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
9 UN 954442Z EPIS GIOSUE' ISEO RIME CARNOVALI
10 UN 895788S FERRO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
11 EL A085682 ACEVEDO MAYORGA MARCO ANDRE OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
12 UN 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN
13 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
14 UN 901095M BOSINI DIEGO BIESSE ARVEDI ASD
15 EL 945800C MURGANO MARCO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
16 UN 860873F BAUCE DAVIDE GALLINA ECOTEK COLOSIO
17 UN 929591N UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
18 UN A095975 GASPARETTO GIOELE ROSTESE GIANT
19 UN 865481Q REGALLI LUCA ISEO RIME CARNOVALI
20 EL 798344J BERTONI LUCA TEAM MAZZOLA P.G.C.
21 UN 901756F TOLIO ALEX ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
22 REG A241595 TSARENKO KYRYLO GALLINA ECOTEK COLOSIO
23 UN 865676A CORROCHER MATTIA T°RED FACTORY RACING
24 EL A216541 RUSSO ENRICO ROSTESE GIANT
25 UN 978364J PRESTI ANDREAS A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
26 UN 793985R MASONI STEFANO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
27 UN 944894M VENERI RAFFAELE CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
28 EL A009979 GASPARINI ALESSIO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
29 UN 941212V BAGATIN CHRISTIAN ISEO RIME CARNOVALI
30 UN 867384Y GAZZOLI MICHELE TEAM COLPACK BALLAN
31 UN A186384 ZANOLINI SERGIO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
32 UN 967643F CALI' FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
33 UN A154019 RAVIELE EGIDIO KARIM PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
34 EL 936464M CERVELLERA ANDREA PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
35 UN 946287W MOTTA ALESSANDRO GALLINA ECOTEK COLOSIO
36 UN 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
37 UN 957601C PORTELLO ALESSIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
38 UN 868373M PESENTI JACOPO GALLINA ECOTEK COLOSIO
39 UN A006630 VISANI LORENZO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
40 UN 894047M CATALDO LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
41 UN 904455V TONIOLI NICHOLAS CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
42 EL 844193J RIGATTI TOMMASO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
43 EL 876549E FERRI GREGORIO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
44 UN 924031A DOMENICALI MATTEO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
45 UN 927295K PEDRETTI PIETRO ZADEO TEAM TODESCO
46 UN 960645N GALLI NICCOLO' BIESSE ARVEDI ASD
47 UN 885929M NENCINI TOMMASO PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
48 UN 868137Z PALADIN LUCA GALLINA ECOTEK COLOSIO
49 UN 901763E INNOCENTI SIMONE GRAGNANO SPORTING CLUB