71^ COPPA SAN SABINO - 36° GRAN PREMIO D’ESTATE - 20° MED. D’ORO SAN SABINO

164167 - CANOSA DI PUGLIA (BT) (BA) - PUGLIA

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

2 Agosto Ago 2022 13 days ago

Dettagli

164167

Elite/Under23 classe 1.19 Prova Valida per l'assegnazione del Campionato Regionale Puglia

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

MESSUTI NICOLA

ZIRI MICHELE

Giuria

SIMEONE GIUSEPPE (COMPONENTE IN MOTO)

NARDELLI ARMANDO (COMPONENTE)

ZIRI GRAZIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIZONNO GABRIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO PATRUNO VIA UGO LA MALFA 10 76012 CANOSA DI PUGLIA BT

3347413134

GSPATRUNO@LIBERO.IT

Iscrizioni

30 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

31 Luglio Lug 2022 0200 15 days ago

ASD GS Patruno via Ugo Lamalfa14 3347413134 76012 Canosa di Puglia BA

+393890640403 +393347413134

gspatruno@libero.it

18 Luglio Lug 2022 0200 28 days ago - 31 Luglio Lug 2022 0200 15 days ago

Programma

2 Agosto Ago 2022 13 days ago

71^ COPPA SAN SABINO - 36° GRAN PREMIO D’ESTATE - 20° MED. D’ORO SAN SABINO

Via Giovanni Bovio - Canosa di Puglia H:06:50

134,100

Percorso: Via Bovio, Via Barletta, S.S. 93, S.R. 6, S.P. 231, Via della Murgetta, Via Imbriani, Piazza V. Veneto, Via Bovio. Circuito di 14,9 Km. da ripetersi 9 volte per un totale di

Canosa di Puglia H:09:30

Canosa di Puglia H:13:00

07:00-08:00

08:15

e previsto vitto e alloggio per le squadre extraregionali

prova valida per l'assegnazione della maglia di campione regionale Puglia UNDER 23

Classifiche

71^ COPPA SAN SABINO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A241595 TSARENKO KYRYLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
2 EL 894047M CATALDO LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
3 UN 995778B CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
4 EL 852196M MINALI MICHAEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
5 EL 850250Y PIRRO FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
6 UN 904358K PONGILUPPI MATTEO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
7 UN 917105K GATTI ANDREA GALLINA ECOTEK LUCCHINI
8 UN 988511R LOCONSOLO ETTORE PARKPRE RACING TEAM
9 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
10 EL 892243U DE ROBERTIS ENRICO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
11 UN A252122 SEKKAK IMAD VELO RACING PALAZZAGO
12 REG A257307 TUR MIKITA ONEC TEAM
13 UN 956860A FIASCHI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
14 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
15 UN 966712T RIZZA STEFANO PARKPRE RACING TEAM
16 UN 926913D BINETTI FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
17 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
18 REG A240828 OJEDA SOLANO IVAN ARTURO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
19 UN 961278K CHIARUCCI ANDREA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
20 EL 995378A DI GUGLIELMO FABIO ARAN CUCINE VEJUS
21 UN A112373 DI NELLA GIANNICOLA ARAN CUCINE VEJUS
22 EL 880435M MORO RICCARDO PARKPRE RACING TEAM
23 UN 922491B PARRAVANO FRANCESCO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
24 UN 790352N GAZZELLINI LUCA CALZ.M.GRANARO MARINI S.
25 UN 919571X GUGLIELMI RICCARDO ONEC TEAM
26 UN 960795D BERARDI SIMONE LINEAOROBIKE AVEZZANO
27 EL A074346 PINK PHILIP FUTURA TEAM-ROSINI
28 UN A031013 GRECO ALESSANDRO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
29 EL A248799 LOISCIO GIOVANNI PARKPRE RACING TEAM
30 UN A144714 ELIPANNI LORENZO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
31 UN 993509V LETTIERO ARMANDO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
32 UN 951584M SANTUCCI FLAVIO U.C. PISTOIESE
33 EL 875398E ORLANDI ALBERTO FUTURA TEAM-ROSINI
34 EL 927344T QUARTUCCI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
35 UN 967214Z DATI TOMMASO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
36 UN 935132F REGNANTI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
37 EL A013598 LOLLI MARCO ARAN CUCINE VEJUS
38 REG A257307 TUR MIKITA ONEC TEAM
39 UN 921939J SPINELLI NICHOLAS GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
40 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
41 EL 934016D SESSA GERARDO VELO RACING PALAZZAGO
42 EL 719654R MOLINI FEDERICO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
43 UN 720941E RESSI DIEGO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
44 UN A118073 BELLISSIMO CRISTOPHER FUTURA TEAM-ROSINI
45 UN A035175 BENEDETTI MATTIA FUTURA TEAM-ROSINI
46 UN 972027N CIONI GIOVANNI FUTURA TEAM-ROSINI
47 EL A043363 GALIMBERTI STEFANO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
48 UN A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO VELO RACING PALAZZAGO
49 UN A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO VELO RACING PALAZZAGO
50 UN 902193M CANTONI ANDREA HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
51 UN 985648F CIRLINCIONE DOMENICO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
52 UN 985648F CIRLINCIONE DOMENICO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
53 UN 974092J GALIGANI LEONARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
54 UN A004045 D'ANIELLO IMMANUEL VELO RACING PALAZZAGO
55 UN A175247 ALLEGRI VALERIO ONEC TEAM
56 UN 892074N MARTINELLI EDOARDO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
57 UN 890438S CORTESE JACOPO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
58 UN 924031A DOMENICALI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
59 EL 868417S VISINTAINER LORENZO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
60 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
61 UN 989373F FERRONI LORENZO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
62 UN 974449C PERANI RICCARDO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
63 UN A145120 BORINA DANIELE ONEC TEAM
64 UN 950269T DI MARCO LORENZO LINEAOROBIKE AVEZZANO
65 UN 931844M PIRRO FEDERICO ARAN CUCINE VEJUS
66 UN 990933N CARRER VITTORIO VELO RACING PALAZZAGO