71^ COPPA LANCIOTTO BALLERINI

163381 - CAMPI BISENZIO (FI) (FI) - TOSCANA

TROFEO GASTONE NENCINI - - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

Dettagli

163381

ELITE UNDER 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

11 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

MARTELLI GIACOMO

RAMPOGNI SANZIO

Giuria

OCCHINI MARCELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEDA SOLDIAN (COMPONENTE)

VERANI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

PALMA LETIZIA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA DILETTANTISTICA GASTONE NENCINI CORSO BARTOLOMEO CORSINI 117 50031 BARBERINO DI MUGELLO FI

055/8997834

055/0672615

INFO@GASTONENENCINI.IT

Iscrizioni

21 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

3 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

SC GASTONE NENCINI CORSO BARTOLOMEO CORSINI 117 50013 BARBERINO DI MUGELLO FI

3929817333

0550672615

info@gastonenencini.it

www.gastonenencini.it

21 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago - 3 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

Programma

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

71^ COPPA LANCIOTTO BALLERINI

Corsa singola

piazza dante - Campi Bisenzio H:07:30

126.7

Piazza Dante-(Partenza)V.Buozzi-V.Masaccio-V.Palagetta-Circonvallazione Sud-V.Barberinese-V.Toscafiesoli-P.za Dante( 2 giri)v.Buozzi-V.Masaccio-V.Palagetta-Circonvallazione sud V.Barberinese v. Paolieri.V.San QUirico-V.Le F.lli Cervi-V.Parco Marinella- Rotonda il Rosi -Carraia-Croci di Calenzano (GPM) Cavallina--Via del Lago-Bilancino-via Gastone Nencini-Cavallina - Via del Lago-Bilancino-via Gastone Nencini--Cavallina- Via del Lago--Rotonda Maschere- Le Maschere ( TV) Montecarelli-Santa Lucia ( GPM) Panna -Galliano- Bilancino -Via Gastone Nencini- Rotonda Capannine- Le Croci (GPM) Carraia- Rotonda il rosi -V. Parco Marinella-V.Le F.lle Cervi -V. Paolieri-V.Barberinese-V.Toscafiesoli-V. .S.Stefano .P.za Dante Arrivo

Piazza Dante Campi Bisenzio H:10:00

Piazza Dante Campi Bisenzio H:13:10

Piazza Dante dalle ore 07;30 alle ore 08:30

Atrio saletta Comunale Sandro Pertini ore 08:45

GPM Gastone Nencini a Punteggio sulle Croci- Santa Lucia e Croci lato Cornocchio . TV Franco Ballerini Loc Le MASCHERE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 945136M MAGLI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
2 EL 927344T QUARTUCCI LORENZO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
3 UN 957474U PESCHI LORENZO ASD TEAM MALMANTILE
4 EL 894047M CATALDO LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
5 UN 967214Z DATI TOMMASO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
6 UN 803446X FABBRI GIULIO POL. TRIPETETOLO
7 EL 850250Y PIRRO FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
8 UN 793985R MASONI STEFANO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
9 EL 950344N BOTTI YURI POL. TRIPETETOLO
10 EL 903562X BOAGA FRANCESCO TRENTINO CYCLING TEAM U23
11 UN 718834V CARRO' SIMONE A.S.D. ARIES CYCLING
12 UN 955776G DE LAURENTIIS GIUSEPPE ARAN CUCINE VEJUS
13 UN 923547K LUNARDELLI YURI TEAM GAIAPLAST BIBANESE
14 UN 936682Q COLOMBO MARCO A.S.D. ARIES CYCLING
15 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
16 EL 892243U DE ROBERTIS ENRICO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
17 EL 903427Q MICHELUCCI ALESSANDRO POL. TRIPETETOLO
18 EL 995378A DI GUGLIELMO FABIO ARAN CUCINE VEJUS
19 UN 938738H BIGALLI SAMUELE ZEROZERO IKI SPORT
20 UN 964002W BUDA MICHELE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
21 UN 935994G SOFIA RICCARDO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
22 EL 719654R MOLINI FEDERICO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
23 EL 929253A GARIBBO NICOLO' PARKPRE RACING TEAM
24 UN 714709L TEDESCHI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
25 UN 984533B PICCINI MATTIA ASD TEAM MALMANTILE
26 REG A240828 OJEDA SOLANO IVAN ARTURO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
27 UN 705347Q GHIGINO VALTER HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
28 EL 839643F SPAGNI CRISTIAN TRENTINO CYCLING TEAM U23
29 UN A099980 PALUMBO RICCARDO ARAN CUCINE VEJUS
30 UN A030508 MORELLI FILIPPO ZEROZERO IKI SPORT
31 UN 929280A CRETTI LUCA HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
32 UN A070853 FRANCHINI FRANCESCO ZEROZERO IKI SPORT
33 EL 875398E ORLANDI ALBERTO FUTURA TEAM-ROSINI
34 UN 901095M BOSINI DIEGO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
35 UN A206290 DE TOTTO ANDREA TRENTINO CYCLING TEAM U23
36 UN 972027N CIONI GIOVANNI FUTURA TEAM-ROSINI
37 EL A112761 RIGOLLET LAURENT HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
38 REG A228398 CERON MARTIN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
39 EL A047216 CARBONE MANUEL ASD TEAM MALMANTILE
40 EL 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
41 UN A127715 PELLICARI MATTEO A.S.D. ARIES CYCLING
42 UN 982568U CRESCIOLI LUDOVICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
43 EL A143217 DAVOLI BRUNO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
44 EL A143220 DAVOLI KEVIN PRO.GI.T. CYCLING TEAM
45 UN 921939J SPINELLI NICHOLAS GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
46 UN 989305C GIORDANI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
47 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
48 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
49 UN 933370F PORTA GABRIELE HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
50 UN 924732M VENTURINI ALESSANDRO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
51 UN 959328K ARZILLI GABRIELE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
52 UN 922357T BAZZICA TOMMASO ASD TEAM MALMANTILE
53 UN 805156W CRISTOFORETTI STEFANO TRENTINO CYCLING TEAM U23
54 UN 905306H NICCOLI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
55 UN 700831D DE VITA MAURO PIETRO POL. TRIPETETOLO
56 EL A219164 DE MEI ANDREA ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
57 UN A121727 TAFFAREL ANDREA TEAM GAIAPLAST BIBANESE
58 UN 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
59 UN A063187 GAZZOLA GIOVANNI A.S.D. PEDALE SCALIGERO
60 EL A074346 PINK PHILIP FUTURA TEAM-ROSINI
61 UN 794354G CASASOLA THOMAS A.S.D. PEDALE SCALIGERO
62 UN 994158V FERMANELLI MARCO FUTURA TEAM-ROSINI
63 REG A263762 ILIN ROMAN ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
64 UN 926913D BINETTI FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
65 REG A255465 LEPOLD ZOLTAN ANTAL A.S.D. PEDALE SCALIGERO
66 REG A267005 BUIANU LAURENTIU TRENTINO CYCLING TEAM U23
67 UN A151403 RIZZI GABRIELE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
68 UN 963852V CERIANI MARCO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
69 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
70 UN 959784D RESS YURI TRENTINO CYCLING TEAM U23
71 EL 866895Q DOVA DENNIS POL. TRIPETETOLO
72 EL 798344J BERTONI LUCA U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
73 UN 885929M NENCINI TOMMASO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
74 UN 981214Q NINCI ALESSIO GRAGNANO SPORTING CLUB
75 UN A143780 PANICHI THOMAS ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
76 EL 661472H RADICE RAFFAELE ASD TEAM MALMANTILE
77 REG A257307 TUR MIKITA ONEC TEAM
78 UN 882662W VIVIANI LORENZO POL. TRIPETETOLO
79 REG A268818 NORTON JESSE RICHARD HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
80 EL 874404U DONATI ALESSANDRO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA