71^ COPPA GIUSEPPE CEI - 52^ COPPA FRANCESCO TOMEI

161139 - LUCCA - LOC. MONTE SAN QUIRICO (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

27 Marzo Mar 2022 8 months ago

Dettagli

161139

allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

21 Febbraio Feb 2022 0100 9 months ago

BAUDONE ALESSIO

BENDINELLI STEFANO

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

BEDINI MARIO (COMPONENTE)

LULURGAS MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

SOCIETA' SPORTIVA GIUSEPPE CEI A.S. DILETTANTISTICA VIA DELLA CHIESA IX N.7 55100 LUCCA LU

0583493787

0583493787

GIUSEPPE.TOMEI@CICLISMO.INFO

Iscrizioni

Cicli Poli Piazza S.Maria, 42 55100 Lucca LU

0583493787 - 3356260407

0583493787

giuseppe.tomei@ciclismo.info

12 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago - 25 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago

Programma

27 Marzo Mar 2022 8 months ago

71^ COPPA GIUSEPPE CEI - 52^ COPPA FRANCESCO TOMEI

Foro Boario - Monte San Quirico - Lucca H:11:00

60

Foro Boario (partenza ufficiosa) - Ponte Ferddana (partenza ufficiale) - Ponte del Giglio - Via dei Borelli - S.Alessio - Monte San Quirico - Ponte Freddana (da ripetere sei volte) indi - Ponte del Giglio - Mutigliano - San Martino in Vignale (GPM) - S.Alessio - Monte San Quirico - Ponte Feeddana (arrivo)

Foro Boario Monte San Quirico - Lucca H:14:30

Ponte Freddana H:16:30

Foro Boario - Monte San Quirico

Foro Boario - Monte San Quirico ore 13,00

Viene richiesto il Cambio Ruote Si richiede la limitazione a 150 corridori Toscani + 50 Extra Regionali

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A148376 BASSO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
2 AL 700558T IACCHI NICCOLO' TEAM FRANCO BALLERINI
3 AL A086398 RAGNATELA NICOLO' IL PIRATA OFFICIAL TEAM
4 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
5 AL A000954 ALASSIO CHRISTIAN CICLISTICA BORDIGHERA
6 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
7 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
8 AL A040404 CARDELLI LAPO UC EMPOLESE
9 AL A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
10 AL A095404 ROLANDO JOANN NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
11 AL A040856 FRONTINI RICCARDO RODOLFO CICLISTICA BORDIGHERA
12 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
13 AL A091266 ROCCHI EMANUELE IL PIRATA OFFICIAL TEAM
14 AL 850362L TOSELLI IVAN IL PIRATA OFFICIAL TEAM
15 AL 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO UC EMPOLESE
16 AL A179634 FINN LORENZO MARK NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
17 AL 721199U SICA LEONARDO USD MONTECARLO CICLISMO
18 AL 899701F FICACCIO JACOPO IL PIRATA OFFICIAL TEAM
19 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
20 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
21 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
23 AL 797981R DI RICCIO SANTIAGO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
24 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
25 AL A189702 LODOVICHETTI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
26 AL A009878 LAVORINI LORENZO GIUSFREDI
27 AL A026610 DANI IACOPO UC EMPOLESE
28 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
29 AL A072143 LAINO FABRIZIO IL PIRATA OFFICIAL TEAM
30 AL A055908 GASPARI NICOLAS LIBERTAS CERESETTO
31 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
32 AL A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
33 AL A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
34 AL A069939 FRANCHI SAMUELE ALBERGO DEL TONGO
35 AL A071337 FEJZAJ ALDO GS OLIMPIA VALDARNESE
36 AL A032449 AGOSTINELLI FILIPPO PEDALE TOSCANO PONTICINO
37 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
38 AL A144905 D'ANTONI SAMUEL IL PIRATA OFFICIAL TEAM
39 AL A165157 BALDELLI NICCOLO' A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
40 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
41 AL A039618 LEONE ALESSIO TEAM CORATTI
42 AL 805948G BUFALINI DAVIDE UC DONORATICO
43 AL A063363 FONDELLI GABRIELE GS BUTESE
44 AL A159794 SIMONI MATTIA CARUBE PROGETTO GIOVANI
45 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
46 AL A155286 D'ACHILLE LUDOVICO A.S.D. PEDALE SULMONESE
47 AL A005302 GALLERINI DAMIANO GS PEDALE CERTALDESE CASA D.POPOLO
48 AL A153548 PICCHIANTI CESARE TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
49 AL A153076 CATAUDELLA EMANUELE MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
50 AL A065390 CACCHIO ENRICO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
51 AL A071686 CONTI LORENZO USD MONTECARLO CICLISMO
52 AL 729449N TROTTA DOMENICO GIUSFREDI
53 AL A122243 GARRAMONE STEFANO UC EMPOLESE
54 AL A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
55 AL A039608 GIULIETTI DAVIDE TEAM FRANCO BALLERINI
56 AL A229859 SIMONETTI EMANUELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
57 AL A231694 MICHELI ADRIANO PEDALE TOSCANO PONTICINO
58 AL 772026U MOSTI THOMAS GIUSFREDI
59 AL A014576 ROCCHI PABLO RAMON JOI TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
60 AL 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
61 AL A024739 DEL MASTIO GIORGIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
62 AL A000462 FEDELI GREGORIO PEDALE TOSCANO PONTICINO
63 AL A047561 PANCONI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
64 AL A169151 BATTISTI ALESSANDRO IL PIRATA OFFICIAL TEAM
65 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
66 AL A102207 RENCELJ VRHUNC FILIP LIBERTAS CERESETTO
67 AL A030394 FRASCONI PIETRO PEDALE TOSCANO PONTICINO
68 AL 805949H BUFALINI TOMMASO UC DONORATICO
69 AL A084033 CORRAO LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
70 AL A032605 PIACENZA FILIPPO UC DONORATICO
71 AL A095903 ESPOSITO ETTORE VELO CLUB S.C. EMPOLI
72 AL A119373 BANTI FRANCESCO GIOTTO GS OLIMPIA VALDARNESE
73 AL A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
74 AL A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
75 AL 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
76 AL A215831 TURINI PIETRO USD MONTECARLO CICLISMO
77 AL A031929 DONNO GIACOMO PEDALE TOSCANO PONTICINO
78 AL A029733 DE FEUDIS DANIELE IL PIRATA OFFICIAL TEAM
79 AL A130023 NOTTOLI MATTEO USD MONTECARLO CICLISMO
80 AL A013466 GUADAGNI CRISTIAN GIUSFREDI
81 AL A094151 AMATO FLAVIO TEAM BIKE TERENZI
82 AL A040883 MASOTTI MARCO LIBERTAS CERESETTO
83 AL A040125 PARRIGI FILIPPO ALBERGO DEL TONGO
84 AL A005421 OLIVA MARIO GIUSFREDI
85 AL A218310 VERDES DANIELE AC F. BESSI CALENZANO
86 AL A073479 CARDINALI MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
87 AL A211173 CATANESI GIORDANO TEAM BIKE TERENZI
88 AL A013733 AMARI GABRIEL UC EMPOLESE
89 AL A028465 BERTUCCELLI LORENZO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
90 AL A099877 FINI CHRISTIAN UC EMPOLESE
91 AL A038984 SIMONETTI MATTIA GIUSFREDI
92 AL A002844 SIMONCINI MARCO GS BUTESE
93 AL A151526 DEL FIORENTINO MATTEO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
94 AL A117352 GIUSTI DAVIDE UC EMPOLESE
95 AL A040350 STEFANELLI ALESSIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
96 AL A000642 SPANIO MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
97 AL A000540 FARSETTI LORENZO PEDALE TOSCANO PONTICINO
98 AL A007643 STEFANELLI ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
99 AL A029425 GALIGANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
100 AL A129669 PARISI EDOARDO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
101 AL 837757X ZIN DIEGO LIBERTAS CERESETTO
102 AL A095000 DECIANO MATTIA TEAM BIKE TERENZI
103 AL A041481 RUSSO DOMENICO TEAM CORATTI
104 AL A131244 CECCARELLI MATTEO UC EMPOLESE
105 AL A036735 PUGGELLI FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
106 AL A095417 BALESTRI LUCA POL. MILLELUCI CICLISMO
107 AL A004864 CONSORTI ALESSANDRO CARUBE PROGETTO GIOVANI
108 AL A000539 ROSADI DANIELE PEDALE TOSCANO PONTICINO
109 AL A125766 GENOVESE LORENZO TEAM FRANCO BALLERINI
110 AL A156241 MINIATI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
111 AL A186102 GABRIELLI ANDREA USD MONTECARLO CICLISMO
112 AL A004283 GIGLI GIORDANO TEAM BIKE TERENZI
113 AL 728749Z BARRA CRISTIAN UC DONORATICO
114 AL A020567 MOREA ALESSANDRO IL PIRATA OFFICIAL TEAM
115 AL A143996 ORSI RICCARDO USD MONTECARLO CICLISMO
116 AL A026527 COCCHIOLA MATTEO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
117 AL A172256 PROVERBIO PIETRO GS PEDALE CERTALDESE CASA D.POPOLO
118 AL 783254H FALSINI FILIPPO PEDALE TOSCANO PONTICINO
119 DJ A070062 SORRENTINO GIULIA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI