71^ COPPA DONDEO

142513 - CREMONA (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

2 Aprile Apr 2018 2 years ago

Dettagli

142513

Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Febbraio Feb 2018 0100 2 years ago

DE VITIS PIERLUIGI

COSTI SIMONE

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARCHETTI GIANLUIGI (COMPONENTE)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE A.S.D. VIA ROSARIO, 4/A 26100 CREMONA CR

3355229211

INFO@VELOCLUBCREMONESE.IT

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2018 0100 2 years ago

31 Marzo Mar 2018 0200 2 years ago

VELO CLUB CREMONESE A.S.D. VIA ROSARIO, 4/A - 26100 CREMONA CR 26100 CREMONA CR

0372808030

0372808031

INFO@VELOCLUBCREMONESE.IT

3 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago - 31 Marzo Mar 2018 0200 2 years ago

Programma

2 Aprile Apr 2018 2 years ago

velo club cremonese asd

c/o Bar Dondeo, via Dante 38 - cremona H:07:30

100

Castelvetro Piacentino (Località Case Nuove), S. Pietro in Cerro, Cortemaggiore, Fiorenzuola tangenziale, Strada Case Sparse Castellana, SP 4 per Bardi, Strada Comunale Vallazza, incrocio SP 31 con attraversamento direzione S. Lorenzo, Strada Comunale dei Rivi e dei Frati, Paolini (GPM 1), Bacedasco Basso, Bacedasco Alto (GPM2), Martani, Paolini (GPM3), Bacedasco Basso, Bacedasco Alto (GPM4), Martani, Strada Comunale dei Rivi e dei Frati, attraversamento incrocio SP 31, Strada Comunale Vallazza, SP 4 Bardi, Fiorenzuola tangenziale, Cortemaggiore, S. Pietro in Cerro, Castelvetro Piacentino, Cremona

partenza ufficiosa da via Dante 38 H:09:20

c/o Bar Dondeo, via Dante 38 H:12:15

7.30 - 8.30

8.30 c/o Bar Dondeo, via Dante 38

Classifiche

71a Coppa Dondeo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 901769L RUBINO SAMUELE TEAM LVF
2 JU 896354X CARPENE SAMUELE ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
3 UN 867073T MASOTTO LEANDRO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
4 JU 945453T RAIMONDI ALEX G.S.CADEO
5 JU 883068X NESSLER MARTIN ASD PAVONCELLI AUSONIA
6 JU 912691R TRAININI TOMAS TEAM LVF
7 JU 917105K GATTI ANDREA TEAM LVF
8 JU 930431J MARTINI DAVIDE ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
9 JU 888184N FRANCESCONI ANSELMO ASD LORENZO MOLA
10 JU 970023U SPADONI GABRIELE NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
11 JU 919560G CORDIOLI GIANLUCA ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
12 JU 880120V CHIODINI FABIO S. C. CENE A. S. D.
13 JU 901095M BOSINI DIEGO TEAM CICLISMO GAVARDO A.S.D.
14 JU 926433C PASTA ROBERTO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
15 JU 993033A APPOLONI ALBERTO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
16 JU A009039 FREDDI MATTEO ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
17 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
18 JU 902998U BERTOLA ALESSANDRO CASANO
19 JU 965632S PROSERPIO CHRISTIAN ENERGY TEAM A.S.D.
20 UN A111634 RINALDI ORAZIO OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM