70^ COPPA MONTORO

173076 - MONTORO (AV) - CAMPANIA

11° MEM.ALMIRANTE - 9°MEM.CAPUTO - 8° MEM.NAPODANO - - Strada - (1.21 ) Juniores

6 Luglio Lug 2024 15 days ago

Dettagli

173076

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

RAGOSTA IOLANDA

SOLIMENO ANTONIO

Giuria

DE ROSA ANTONIETTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

VOCCIA MARCO CATELLO (COMPONENTE)

IRREGOLARE MARCO (COMPONENTE IN MOTO)

METITIERI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A. S. D. A.S. MONTORO 1927 VIA ROMA N.121 83025 MONTORO AV

3285921968

ASDASMONTORO_1927@LIBERO.IT

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

4 Luglio Lug 2024 0200 17 days ago

FATTORE K -SOCIETA' ORGANIZZATRICE 3285921968 83025 MONTORO

3285921968

asdasmontoro_1927@libero.it

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 4 Luglio Lug 2024 0200 17 days ago

Programma

6 Luglio Lug 2024 15 days ago

70^COPPA MONTORO

Corsa singola

PIAZZA MICHELE PIRONTI PRESSO LOCALI DEL COMUNE - MONTORO ( AVELLINO) H:11:30

110

Partenza: piazza M. Pironti, via Roma, Sx SP89,DX via s.Pietro SP 90,dx via S.Pietro,Sx SP 162,Sx via Risorgimento,via Roma (circuito cittadino da ripetere 15 volte) a seguire:via Roma, via S.Pietri SP 89,Dx via S.Pietro SP 90,Dx via Lauro,Dx via vigna Veterana,Sx via lungito SP 90,Sx SP90,Sx SP 18, Via Nazionale Centro SP88, via dei due principi SP88,Sx SP88,Dx SP88, Via A. Gramsci,via Roma -ARRIVO

VIA ROMA (ADIACENTE PIAZZA PIRONTI)-MONTORO (AV) H:13:30

VIA ROMA H:18:00

DALLE ORE 11:30 ALLE ORE 12:30

ORE 12.30

SARA' OFFERTO IL PRANZO A TUTTI GLI ATLETI EXTRAREGIONALI. EVENTUALE PERNOTTAMENTO PER LA NOTTE PRECEDENTE ALLA GARA (VENERDI') DA CONCORDARE CON L'ORGANIZZAZIONE

Classifiche

70 coppa Montoro Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
2 JU A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
3 JU A038871 MINCONE DANIEL VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
4 JU A152233 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM
5 JU A122158 CALABRIA EMANUELE U.C. CASANO A.S.D.
6 JU A119044 POCHINI RICCARDO WORK SERVICE
7 JU A000642 SPANIO MATTEO MEPAK JUNIOR TEAM
8 JU A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
9 REG A318864 LAWRENCE BRYN CASANO
10 JU A272265 CARNICELLA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM