7° VERONA MTB INTERNATIONAL CATEGORIE MASTER ABBINATA NAZIONALE

170036 - VERONA (VR) - VENETO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ

2 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

170036

MASTER TUTTE ( tranne master junior ) + ENTI PROMOZIONE SPORTIVA convenzionati con Fci

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

11 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

GIOMAS SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITÀ LIM CAVAION VERONESE (VR) IN VIA CA' BRUSA' 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

ssdgiomas@gmail.com

Iscrizioni

11 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

28 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

GIOMAS SSD su FATTORE K

340 9376299

ssdgiomas@gmail.com

Programma

2 Marzo Mar 2024 one month ago

7° VERONA MTB INTERNATIONAL categorie MASTER ABBINATA NAZIONALE

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE - VERONA H:11:15

4

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> dalle ore 11:15 alle 14:00 (cat. gara_1 fino ore 12:15 ) Prove ufficiali del percorso dalle ore 12:30 alle ore 13:00 con numero sulla bici Gara ore > 13:15 categorie ( M4, M5, M6 : 5 Giri ) ( M7, M8 + Woman FASCIA 1 fino a 39 anni, fascia 2 da 40 a 49, fascia 3 over 50 : 3 giri ) Gara ore > 15:00 categorie ( ELMT, M1, M2, M3: 5 giri ) Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > gara_1 ore 15:15 poi gara due ore 16:45 circa

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE H:13:15

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o PARCO COLOMBARE H:16:30

VIA CASTELLO SAN FELICE, PARCO COLOMBARE dalle 11:15 alle 14:00 (gara_1 fino ore 12:15)

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o zona Premiazioni/segreteria ore 12:15

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: VERONA, OSPEDALE BORGO TRENTO Lungadige Attiraglio, 1 a circa 2 km dal sito di gara

Quota iscrizione: - € 25 TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI DOCCE e SPOGLIATOI NON PREVISTI

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A277945 MARESCUTTI MICHELE MTB ZERO ASFALTO
2 ELMT 800663R CENTURIONI ALBERTO RF TEAM
3 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
4 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN TEAM TODESCO
5 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
6 ELMT A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB
7 ELMT 985229T TOCCOLI ZACCARIA TEAM TODESCO
8 ELMT A179993 CABRINI ANDREA DOMAIN ASD
9 ELMT 846401V ROGGERI ELIA TEAM BIKE O'CLOCK
10 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN TCT
12 ELMT A140242 DA ROS IVO LA ROCCIA TEAM
13 ELMT A311921 DEL PUGLIA RICCARDO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
14 ELMT A248296 MASSIGNANI FRANCESCO DREAM TEAM
15 ELMT A233959 MAURIZIO MATTIA ASD JOLLY RACE
16 ELMT A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
18 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
19 ELMT A312870 SCOLI ALESSIO PASSUELLO-LIVORNO CYCLING TEAM
20 ELMT A278507 GUARDINI LUCA G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
21 ELMT A280513 PALMIERO RODOLFO BAD TEAM
22 ELMT A193667 ZANINI RAFFAELE PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
23 ELMT A107401 DECARLI MIRCO TEAM BSR
24 ELMT A229939 SOMMARIVA SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
2 M1 669373V SAVI NICOLA PAVANELLO RACING TEAM
3 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M1 A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M1 A083807 PESSINA FABIO TEAM TODESCO
6 M1 A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
7 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
8 M1 A042960 VAIRA CRISTIAN LISSONE MTB
9 M1 A221355 MARCHIORO LORENZO LISSONE MTB
10 M1 A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
11 M1 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
12 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
13 M1 A218495 NANNETTI NIKOLAS ASD TEAM ERREPI
14 M1 A280108 TOMI MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
15 M1 A303855 VALZANIA ENRICO BAD TEAM
16 M1 A150831 BORGHINI FABIO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
17 M1 A277660 ANTONIOLI EDOARDO VALLE DEL CONCA
18 M1 A308039 ARISI FRANCO BAD TEAM
19 M1 A199066 CESCON ANDREA LA ROCCIA TEAM
20 M1 A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 M1 A286110 GREMES GIORDANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM TODESCO
2 M2 A205315 OLIANI NICOLA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
4 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 M2 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
6 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
7 M2 A262109 FERRARI LEONARDO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
8 M2 598687T SEMINARA ALESSIO TEAM SEMINARA BROTHERS
9 M2 A016151 PALEARI ANDREA V.C. SOVICO
10 M2 A077543 ZOIN LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
11 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
12 M2 A224244 DA RE DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
13 M2 A055520 VIGLINO EDOARDO SPEEDY BIKE ASD
15 M2 A276896 PAPINI MATTEO PAPAO RACING
16 M2 A098464 PERTA FRANCESCO PAVANELLO RACING TEAM
17 M2 A014213 PIN FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
18 M2 A109784 PAVAN VALERIO LA ROCCIA TEAM
19 M2 A109761 FLORIO MARCO LA ROCCIA TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M3 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
4 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
5 M3 617993Q RIVA ALBERTO TEAM BIKE O'CLOCK
6 M3 A136145 ZAMPIERI MICHELE SOLME - OLMO
7 M3 A177723 VENDETTI LUCA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
8 M3 A109735 ARMELLIN STEFANO LA ROCCIA TEAM
9 M3 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
10 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
11 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
12 M3 946334U BRUZZONE CARLO TEAM BIKE O'CLOCK
13 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
14 M3 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M4 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
3 M4 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 M4 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM ESSERE
6 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
7 M4 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 M4 A212071 DE STASIO MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
9 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
10 M4 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
11 M4 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
12 M4 A212070 TOGNONI DENIS A.S.D. G.C. TONDI SPORT
13 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
14 M4 A013661 GRIGIS MARCO KTM ACADEMY LE MARMOTTE
15 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI TTEAM
16 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
18 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 M4 A279026 CONDI PAOLO LUGAGNANO OFF ROAD
21 M4 A237320 PIFFER MAURO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 M4 A082193 ZANOTTO RICCARDO TEAM 2020 ADRIA
23 M4 A140239 ANTONEL PAOLO LA ROCCIA TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
2 M5 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
3 M5 A190185 PIERMARTERI ALESSANDRO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
4 M5 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
5 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 M5 613839Z DEGIAMPIETRO ROLANDO BIKE EVO
7 M5 A195992 BOVINO MARIO BAD TEAM
8 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
9 M5 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
10 M5 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 M5 444399F COBELLI MARCO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M6 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
3 M6 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
4 M6 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO ASD JOLLY RACE
6 M6 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI VAM RACE ASD
7 M6 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
8 M6 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
9 M6 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 M6 A304685 OLIVA RENZO ASD JOLLY RACE
11 M6 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
12 M6 809854E COLETTA ANTONIO TEAM CENTOXCENTOBICI
13 M6 A280034 REGINATO LUCA A3 A.S.D.
14 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
2 M7 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
4 M7 A191878 AMBROSI ROBERTO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 M7 947516L BONFANTE LUCIO TEAM BENETTI
7 M8 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
8 M7 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 M7 A268405 COPPINI LUCA GS BORGONUOVO
10 M7 838858E COSLOP GIOVANNI TEAM BSR
11 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
12 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
13 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A142815 SESENNA FEDERICA RF TEAM
2 W4 896359C TOSATO KARIN LISSONE MTB
3 W5 507037P BONACINA PAOLA COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
4 W5 A279276 BOUSQUET VIVIANA TEAM CENTOXCENTOBICI
5 EWS A196135 ANDERLE SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 W5 A189262 NAN DEBORAH ASD BIBIONE CYCLING TEAM