7° TROFEO XCO LAGHETTI BLU

147847 - Val Lapisina Vittorio veneto (TV) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

Dettagli

147847

Esordienti m/f, allievi m/f, junior m/f, open m/f, master m/f tutti, aperta enti convenzionati fci

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

25 Aprile Apr 2019 0200 9 months ago

Organizzatore

CUBE CRAZY VICTORIA BIKE A.S.D. VIA MENARE' , 164 31029 VITTORIO VENETO TV

3387823823

INFO@VICTORIABIKE.INFO

Iscrizioni

26 Aprile Apr 2019 0200 9 months ago

31 Maggio Mag 2019 0200 7 months ago

CUBE CRAZY VICTORIA BIKE VIA MENARE', 164 31029 VITTORIO VENETO TV

3387823823

info@victoriabike.info

26 Aprile Apr 2019 0200 9 months ago - 30 Maggio Mag 2019 0200 7 months ago

Programma

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

7° TROFEO XCO LAGHETTI BLU

Area Verde Laghetti Blu - Val Lapisina Sella Fadalto H:07:30

4,9 a giro

Circuito di circa Km.4,900 per un dislivello a giro di circa 190 mt.partenza e arrivo presso l'Area Verde Laghi Blu, si snoda sotto il monte Visentin e sulle colline e boschi della valle del Fadalto. Da ripetersi piu' volte a seconda della categoria. Circuito ridotto per le categorie Giovanili di circa 3,500 Km.

Area Verde Laghetti Blu Val Lapisina Sella Fadalto H:09:30

Area Verde Laghetti Blu Val Lapisina Sella Fadalto H:12:30

dalle 07,45 alle 08,45, per giovanili fino ad un'ora prima della partenza.

ore 09,00 presso segreteria gara.

Partenza ore 9,30: Open M, Junior M e F, Master tutte, donne tutte. Partenza ore 11,30: Allievi M e F, Esordienti M e F.

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
3 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
5 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
6 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
7 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
8 ES A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
9 ES 990279N CASETTA GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 ES A130082 PICCIN LUIGI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ES A098741 DE VETTORI ADRIEL CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
12 ES A153003 BOGO YARI G.S. WINNERBIKE
13 ES A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
14 ES A087338 PIZZINAT FRANCESCO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
15 ES A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
16 ES A131100 BERTOLI MARTIN CHRISTOPH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 ES A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 ES A156706 DE COL ALESSANDRO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
19 ES A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
20 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
21 ES A151849 PANDOLFO ANTONIO MTB CLUB GAERNE
22 ES A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
23 ES A064630 GUERRA DIEGO MTB CLUB GAERNE
24 ES A058821 GEROMETTA RAFFAELE BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25 ES A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
26 ES A119917 PORRICINO FILIPPO BIKE TRIBE SALGAREDA
27 ES A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
28 ES 910500G SCANDIUZZI CARLO S.C.D. DOPLA TREVISO
29 ES A098141 MION LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
30 ES A142365 PACHECO LOPEZ ADRIAN S.C.D. DOPLA TREVISO
31 ES A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
32 ES A170789 BIN GABRIELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
33 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
34 ES 895293J BUONOCORE MATTIA CONEGLIANO BIKE TEAM
35 ES A089497 MOINO ENRICO S.C.D. DOPLA TREVISO
36 ES A168591 TESOLAT MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
37 ES A095814 LENARDUZZI MATTIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
2 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
3 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
4 ES A017940 LUCA DAVIDE G.S. STABIUZZO
5 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
6 ES A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
7 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
8 ES A156146 ESPOSITO FRANCESCO U.S. PRIMIERO A.S.D.
9 ES A130111 GOBBO TOMMASO BIKE TRIBE SALGAREDA
10 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 ES 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
12 ES A178653 COLAUTTI DIEGO TEAM VERONA MTB
13 ES A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
14 ES A098140 BENETTI NICOLO' CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 ES A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
16 ES A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
17 ES A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
18 ES 955892N VIOL SEBASTIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
19 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
20 ES A126594 SEGAT RUDI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
21 ES A172997 DE GENNARO RICCARDO BIKE CLUB 2000
22 ES A157808 SALVALAGGIO ELIA BIKE CLUB 2000
23 ES A110750 DE OT NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
24 ES A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
25 ES A150077 DE LUCA EMILIANO MTB CLUB GAERNE
26 ES A153183 APPLETON HENRY MAURICE MTB CLUB GAERNE
27 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 ES A157894 CADORIN TOMMASO BIKE TRIBE SALGAREDA
29 ES A125543 FACCHIN ALESSANDRO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
30 ES A057448 BERTO DANIELE BIKE TRIBE SALGAREDA
31 ES 800077H BRANCALEONE MARCO G.S. WINNERBIKE
32 ES A017935 BONAT ANDREA G.S. STABIUZZO
33 ES A172367 CODEN NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
3 ED A035050 SOGGIU GIADA BIKE TRIBE SALGAREDA
4 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
5 ED A124862 MARANZATO GLORIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 ED A143108 OLTO ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 ED A183227 GAZZARI ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
2 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 AL 712788H CURIDORI SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
4 AL A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
5 AL 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
6 AL A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 AL A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
8 AL A069535 PIERI SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
9 AL A134686 BUSATO MICHELE BIKERS FOR EVER
10 AL A072069 MANTO GIORGIO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 AL A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
12 AL A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
13 AL A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
14 AL 975671B SARTORI DAVIDE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
15 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
16 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
17 AL A035048 CODEN LEVIS BIKE TRIBE SALGAREDA
18 AL A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
19 AL A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
20 AL A134684 NERTOLI LUCA BIKERS FOR EVER
21 AL A135068 CORRADIN TOMMASO BIKERS FOR EVER
22 AL A066574 SORDON ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
23 AL A167740 LAIN LUCA BIKERS FOR EVER
24 AL A058328 RUI RICCARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
25 AL A120386 GRAVA ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
26 AL A135070 DALLA VECCHIA LUCA BIKERS FOR EVER
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
2 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
3 AL A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
4 AL A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
5 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
6 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
7 AL A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
8 AL 705382C INNOCENTE SAMUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
9 AL 974278Q GOBBO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
10 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
11 AL A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
12 AL 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
13 AL A041756 TESSER PAOLO S.C.D. DOPLA TREVISO
14 AL A153191 PASIN ALESSIO ACIDO LATTICO TEAM
15 AL A068899 BORTOLUZZI MATTIA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
16 AL A065068 DALLA NORA FILIPPO ASD G.S. MUSILE
17 AL A101621 MINUTI ELIA SOC. SPORT.SANFIORESE
18 AL A131453 CITRON LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
19 AL 716011M BUONOCORE ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
20 AL 992003L CECILI TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
21 AL 779082C DAMO NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
22 AL A063038 CANZIANI LORENZO S.C.D. DOPLA TREVISO
23 AL A140154 DELLA PIETA' CASAGRANDE DAVIDE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
2 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
3 DA 791570A FAIOLA DENISE MTB CLUB GAERNE
4 DA A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 DA 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
6 DA 719808M BORTOT ELENA BETTINI BIKE TEAM
7 DA A159004 MARANI GIADA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
9 DA A039021 D'ESTE CAMILLA CONEGLIANO BIKE TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
2 JU 941801V MENDO ERIC BIKERS FOR EVER
3 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
4 JU 806521M MANTINGER PETER PROFI BIKE TEAM
5 JU A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 JU 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 JU A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 JU A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
9 JU 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM RUDY PROJECT - XCR
10 JU A116258 MINA MARTIN TORPADO URSUS
11 JU A089591 GRIFFANTE DAVIDE METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
12 JU 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
13 JU A172200 DE MARTIN CHRISTIAN CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 JU A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 JU A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
16 JU A102736 BAGGIO TOMMASO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
17 JU A099132 SACCON ALESSANDRO ASD SALESE FACTORY TEAM
18 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
19 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
20 JU 987046R PERLI LEONARDO MTB CLUB GAERNE
21 JU A138001 BIANCHIN TOMMASO ASD G.S. MUSILE
22 JU A164425 CAPUTO SALVATORE SOC. SPORT.SANFIORESE
23 JU A099413 VOLPATO DAVIDE CARISMA TEAM
24 JU A096589 BASSO JACOPO BIKE TRIBE SALGAREDA
25 JU A141083 RIGODANZO LUCA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
26 JU A170633 BALBINOT ALESSIO ASD G.S. MUSILE
27 JU 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
28 JU A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
29 JU A031034 BIZ DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
30 JU A158102 ZOCCOLETTO LEONARDO ASD G.S. MUSILE
31 JMT A153789 LUVISUTTO LUCA ASD GRAVA BIKE TEAM
32 JU A141531 BISON MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
33 JU 925965Q BETTIN LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
34 JU A098852 PRETE TOMAS CONEGLIANO BIKE TEAM
35 JMT A088824 PORRICINO RICCARDO ASD MAGICABIKE
36 JU 797220H PIZZOLATO ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
37 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
2 DJ 740046L TAVELLA ARIANNA ASD G.S. MUSILE
3 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
4 DJ 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 DJ A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
2 DE 990104Y PAGOTTO GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 DE 921832F CARRETTA CATIA BIKE TRIBE SALGAREDA
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 585402R CASAGRANDE MICHELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
2 EL 826645U DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
3 UN 797527R ZORDAN EDDY METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 UN 713884K LENZI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
8 EL 815812H LUNARDI PIETRO CORRATEC MTB RACING TEAM
9 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
10 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
11 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ASD SALESE FACTORY TEAM
12 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
13 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
14 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
15 EL 925064L CASTELLANI MATTIA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
16 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
17 EL 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 EL 962315Z ROCCON ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
19 EL 703679T PASIN MARCO TEAM CRAZY WHEELS
20 UN 961940F GAZZOLA MARCO NORTHWAVE – COFILOC
21 EL A103336 DALL'ANESE ANDREA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
22 UN 955935Q STABLUM MICHELE PROFI BIKE TEAM
23 UN A115884 FAGGION TOBIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
24 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
25 UN A175765 VAJA STEFAN PROFI BIKE TEAM
26 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
27 UN 797542Y MAZZUGGIA THOMAS ACIDO LATTICO TEAM
28 EL A035427 MINISINI RUGGERO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
29 UN 797261E FAGGION MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM
30 UN 791002Z BUIATTI ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
31 UN 993975P D'INCA' RAFFAELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 728923Y GIRALDIN GIANLUCA SORRISO BIKE TEAM
3 ELMT A140242 DA ROS IVO LA ROCCIA TEAM
4 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
5 ELMT 979274R MARCON MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
6 ELMT A099854 PAVANELLO ANDREA SPIQUY TEAM
7 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
8 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 ELMT A095415 PEZZIN FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
10 ELMT 726230B TAGLIAPIETRA MATTEO BIKE TRIBE SALGAREDA
11 ELMT 728983V BOTTECCHIA PAOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 ELMT A114327 PANCALDI LUCA EL CORIDOR TEAM
13 ELMT 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
14 ELMT A183273 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
15 ELMT 574725X PICCOLI SIMONE BIKE TRIBE SALGAREDA
16 ELMT A115952 BAZZO ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M1 A052812 FURLAN MIRKO ADRIA BIKE
3 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 M1 799041F PITTINO ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
5 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
6 M1 560705J PAOLETTI ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
7 M1 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
8 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
9 M1 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
10 M1 A014213 PIN FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 M1 A045848 BOATTO MARCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
12 M1 795762A ANDREOLA MATTIA EL CORIDOR TEAM
13 M1 A179103 BALLARIN MATTEO CYCLE LAB A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
2 M2 995455Q VALENTE DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
5 M2 A012084 SARTORI MATTEO ADRIA BIKE
6 M2 A058166 LIVIERO LUCA AR6 - DH TEAM
7 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ZERO 5 BIKE TEAM
8 M2 A053524 PIOVESAN DAVIDE TEAM RUDY PROJECT - XCR
9 M2 713651G REOLON MATTEO A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM
10 M2 975858F PERUZZATO DARIO A.S.D. TEAM BELLATO
12 M2 A083698 DEL ZOTTO MASSIMO ASD JULIA BIKE TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
2 M3 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M3 778303V TERRIN NICOLA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 M3 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 M3 A081784 FEDRIGO PAOLO SPEZZOTTO BIKE TEAM
8 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
9 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
10 M3 931454N RAMPADO ADRIANO TEAM RUDY PROJECT - XCR
11 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 M3 719849M BRESSAN ERMANNO G.C. CICLI AGORDINA
13 M3 A017158 ZARA EMILIANO CYCLE LAB A.S.D.
14 M3 A016122 BERDIN TARCISIO MARCO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
15 M3 725674B SANTUZ ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
18 M3 853080Z TRAVAGIN LEONARDO ASD MAGICABIKE
19 M3 A178558 GIAMBALVO ANGELO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 M3 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
2 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
3 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO CYCLE LAB A.S.D.
4 M4 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
6 M4 374955D PASQUALI MASSIMILIANO EL CORIDOR TEAM
7 M4 960527Y PUGLIESE DANIELE BETTINI BIKE TEAM
8 M4 796273H RANZATO RUGGERO A.S.D. TEAM BELLATO
10 M4 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
11 M4 A150126 MARANI EZIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 M4 A108366 SILVESTRI DAVIDE ASD-GS-CICLISTEFANELLI
13 M4 799901B RAVELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
14 M4 A069217 LUCA ZORNIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 M4 715227Z GRASSO BRUNO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 M4 A117046 CAUZ ROBERTO VIMOTORSPORT A.S.D.
17 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
18 M4 A127231 FACCHIN LUCA G.S. STABIUZZO
19 M4 953669K GIACOMAZZI FRANCESCO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
20 M4 A115951 RUI MICHELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
21 M4 A146829 MINUTI LUCA G.S. STABIUZZO
22 M4 924910L CARRETTA PAOLO BIKE TRIBE SALGAREDA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
2 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
4 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
5 M5 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
6 M5 356034T PIANCA MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 M5 A181823 MISTRON ENRICO BETTINI BIKE TEAM
8 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
9 M5 A018544 CAMPIELLO GIANLUCA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
10 M5 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
11 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 M5 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
13 M5 A153759 EPIFANI MASSIMO BETTINI BIKE TEAM
14 M5 965967S BUFFO PAOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 M5 636556U GRANZOTTO GIORGIO CONEGLIANO BIKE TEAM
16 M5 975345C CEOLIN IVO TEAM RUDY PROJECT - XCR
17 M5 996953L MARCON EZIO CONEGLIANO BIKE TEAM
18 M5 828479G ZANIN PAOLO CONEGLIANO BIKE TEAM
19 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO TEAM DAMA CYCLING
20 M5 668846P CECCONATO ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
21 M5 A068571 VELLO FRANCESCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
22 M5 798214G NAIBO SANDRO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
24 M5 520507U MARIUZZO MASSIMO ASD G.S. MUSILE
25 M5 830814N RIZZO DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
26 M5 778212R MAZZORANA PAOLO BETTINI BIKE TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
5 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
6 M6 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
7 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
8 M6 873887P PASINI MICHELE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
9 M6 460901B SERAFIN FEDERICO MTB CLUB GAERNE
10 M6 574111Q SEGAT RENATO VIMOTORSPORT A.S.D.
11 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 M6 318978L SCATTOLON FRANCO CICLISTI TREBASELEGHE
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
2 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M7 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4 M7 818407X BOLOGNESI ERMINIO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
5 M7 440176F FORMENTON DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
6 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 M7 636808A SARTO LUIGI BIKE CLUB 2000
8 M7 426051K DALLA COSTA ARTURO A.S.D. BIKE PRO ACTION
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W1 A052356 FURLAN ENRICA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 W2 888133J CIPRIAN ROMINA CYCLE LAB A.S.D.
4 W2 A134769 SANTAROSSA ALESSIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 W1 A020409 VAZZOLER MARTINA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
6 W2 953664E SALVADOR RENZA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA