7° TROFEO TEAM CO.BO PAVONI

151815 - SAN SEVERINO MARCHE (MC) - MARCHE

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

Dettagli

151815

m, G6f: Categorie anno 2019. ES2°, ED2°, AL, DA, JU, OPEN m (UN+EL), OPEN f(DJ+DU+DE),JMT,ELMT-M1(unica),M2-3(unica),M4,M5,M6,M7-M8(unica), Donne amatori(unica): Categorie anno 2020. APERTA AGLI ENTI DI PROMOZIONE CON ACCORDI DI RECIPROCITA' CON FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

29 Agosto Ago 2019 0200 4 months ago

Organizzatore

A.S.D. TEAM CO.BO PAVONI LOC.PAROLITO 15/A 62027 SAN SEVERINO MARCHE MC

0733639909

PIETROPAVONI@HOTMAIL.COM

Iscrizioni

29 Agosto Ago 2019 0200 4 months ago

18 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

A.S.D. TEAM CO.BO PAVONI LOC.PAROLITO 15/A 62027 San severino marche MC

3404078281

pietropavoni@hotmail.com

Programma

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

7° TROFEO TEAM CO.BO PAVONI

VILLA COLLIO - SAN SEVERINO MARCHE (MC) H:07:30

Partenza ore 09:30 - durata 40 minuti: Juniores maschile+JMT, Master 4, Master 5, Master 6, Master 7-8, Open femminile (DJ/DE), Donne Master (tutte). 2° partenza ore 10:30 - durata 30 minuti: Allievi maschi , Esordienti 2° anno maschi, Allieve femmine, Esordienti 2° anno femmine. 2° partenza bis ore 10:40 - durata 20 minuti: G6 maschili, G6 femminili. 3° partenza ore 11:15 – durata 60 minuti: Open maschile (EL/U23), Elite Sport-Master 1, Master 2-Master 3.

VILLA COLLIO - SAN SEVERINO MARCHE (MC) H:09:30

VILLA COLLIO - SAN SEVERINO MARCHE (MC) ORE 07,30-09,00

VILLA COLLIO - SAN SEVERINO MARCHE (MC) - ORE 09,00

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 G6M A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
3 G6M A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 G6M A030985 POCHI LEONARDO G.S. RAPAGNANESE
5 G6M A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
6 G6M A034833 DE ANGELIS VINCENZO A.S.D. PEDALE TEATE
7 G6M A133005 BALLONI PIERPAOLO PROGETTO CICLISMO PICENO
8 G6M A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
9 G6M A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
10 G6M A084522 AFFRICANI MICHELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 G6M A003679 SCOCCHIA SIMONE AMICI DELLA BICI JUNIOR
12 G6M A088931 LERNA ANDREA A.S.D. PEDALE TEATE
13 G6M A028180 CERVELLINI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
14 G6M A038871 MINCONE DANIEL A.S.D. PEDALE TEATE
15 G6M A052750 BRAVI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
16 G6M A041789 MATERAZZO PIERO A.S.D. PEDALE TEATE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 G6F A040254 LA CIOPPA GIADA GS CICLI FIORIN ASD
3 G6F A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
2 ES A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
3 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
4 ES A061883 TINTONI PIETRO VELO CLUB CATTOLICA
5 ES A185918 CALISTI MARCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
6 ES A131257 SABBATINI FILIPPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A151014 RINALDONI GIULIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 ED A041224 SORGI FRANCESCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A069714 PRUNESTI' ALESSIA BICIFESTIVAL
4 ED A142354 CIOCIO GIADA BICIFESTIVAL
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
2 AL A121755 RINALDONI DAVID BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
4 ES A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
6 AL 804799A UBALDINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
7 AL A161275 PACIFICI DIEGO O.P. BIKE A.S.D.
8 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
9 ES A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
10 ES 815665V VALENTINI MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
11 ES A169889 PIERMARTIRI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
12 ES 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
13 ES 806656C COSENTINO RAFFAELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
14 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
15 AL A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO EUROBIKE RICCIONE
16 ES 819687Y MARCOZZI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
17 AL A109197 IUSTINI VALERIO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
2 DA 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO PINK
3 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
5 DA A028735 MELETTI GIADA BICIFESTIVAL
6 ED 794910S POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
7 DA 990818T BIANCHI GIOIA BICIFESTIVAL
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO TEAM LVF
2 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
3 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A061974 TANUSHI DENIS S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
5 AL A063286 SORGI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
6 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
7 AL A000348 TRAPANI RAFFAELE A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
9 AL A080535 CAPORALI LORENZO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
10 JU 945827J PIGNOCCHI LORENZO CYCLING TEAM FONTE COLLINA
11 AL A145367 RINALDETTI MATTEO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
OPEN_F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 952691Z SIMONI GIORGIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 DJ A132807 PALAZZI ALICE A.S.D. G.C.OSIMO STAZIONE
3 DJ A107047 AMATI MARIA GRAZIA BICIFESTIVAL
OPEN_M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 989510V CROCESI EDOARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
3 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE ARAN CUCINE VEJUS
4 UN 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
5 EL 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
6 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
7 EL 666746Q MASCIARELLI DIEGO TEAM STIPA MILANO
8 JU 934600G SCHIAROLI GIOVANNI A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
9 UN A186784 ARCHANI AKRAM A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
3 ELMT A164930 BIANCONI ANDREA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 ELMT A179543 DI DONATO ALESSANDRO A.S.D. BIKENERGY
5 ELMT A164234 ANIMALI ANDREA TEAM CINGOLANI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A092117 MARINCIONI DIEGO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
4 M1 A135159 PETTA MANUEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
2 M1 A022176 PAVONE ATTILIO ASD AK CYCLING TEAM
4 M1 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
6 M1 A119078 CARLETTI DAVIDE AVIS BIKE CINGOLI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 942529U CALCAGNI JARNO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 M3 488627Y DONATI MATTEO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
4 M3 A185932 CAMELI EZIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 M3 A135407 BALDUCCI LUIGI TEAM CO.BO PAVONI
6 M2 723265F PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
9 M3 884486H DI LORENZO ACHILLE ASD AK CYCLING TEAM
11 M3 A112372 SABBATINI LUCA O.P. BIKE A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 861200N DILETTI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
3 M4 825132H VALLOSCURO ROCCO ASD AK CYCLING TEAM
4 M4 488365H MARSIGLIETTI MICHELE ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
7 M4 462425K LATINI STEFANO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164003 LEONI MASSIMILIANO MKG CYCLING TEAM
2 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
5 M5 A143745 QUADRINI PIERLUIGI A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
8 M5 A051653 MARILUNGO ANDREA A.S.D. CRAZY BIKE
9 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
10 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
13 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
4 M6 A012888 RIDOLFI MORENO TEAM CINGOLANI
5 M6 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
6 M6 A164892 PECCI ROSARIO O.P. BIKE A.S.D.
8 M6 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
9 M6 A051253 SPERANZA TOTO' GIANFRANCO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
2 M7 210552H GIARDINO ANTONIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
4 M7 A165763 COSENTINO CARLO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
5 M7 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD